Насморк и кашель у ребенка

Конечно, обратитесь. Вы в своем праве.
Я проконсультировала Вас, Вам принимать решение.

Насчет компьютера - я думала, что Вы поняли,что я писала не о пристрастиях.
Выздоравливайте!
 
Я прекрасно поняла о чем Вы писали и я думала, что Вы тоже поймете, что я имела в виду. К сожалению, пристрастия слишком ярко выражены и просто "перебивают" какие-то интуитивные потребности. Конечно, если предложить погулять, он согласится, ведь он неделю сидел дома, но это совсем не означает, что это интуитивное желание и что это ему поможет, а не навредит. Вот, что я хотела сказать.
Мне нужно создать новую тему, чтобы ее посмотрел другой специалист? Или это возможно в текущей?
 
Татьяна, здравствуйте! Я, как мама, очень хорошо понимаю Ваше беспокойство о здоровье ребенка.
У него очень часто насморк переходит в затяжной, в постоянную заложенность по утрам и затрудненное дыхание по ночам, поэтому я немножко паникую и боюсь пускать все на самотек.
Затяжной насморк для Вашего ребенка не новость, ведь так? Именно поэтому Лена и написала, что лечить на форуме нет возможности, а надо ждать окончания обострения. Это хроническое состояние у него. Нет симптомов, за которые можно было бы зацепиться при выборе именно "острого" средства. Сил у него хватает, чтобы играть на компьютере или смотреть телевизор, ночью спит хорошо, утром нос прочищается, тяжелого дыхания ночью нет (по крайней мере Вы не пишете об этом).
Если Вы считаете, что ему обязательно нужна помощь, то не сказали, что именно нового появилось у ребенка в данный момент, вместе с болезнью, как выражено ЕГО страдание, от чего хуже или лучше становится именно сейчас, а не вообще. Без этого нельзя выбрать средство. А подавить легко (если брать только одну заложенность носа), даже гомеопатией, и привести ребенка к гайморитам, которых Вы так опасаетесь и не только, учитывая его склонность к тяжелому дыханию.
А с какой проблемой Вы приходили к гомеопату? Вы с ним можете обсудить свою проблему? Каково его мнение?
Р.S.: чрезмерная зависимость к ТВ и компьютеру (если она действительно имеет место) корректируется на конституциональном лечении. Правильное КС вполне может изменить направление интересов человека.
 
Здравствуйте, Тася! Действительно, затяжной насморк у нас случается, но, как я уже писала, сейчас картина совсем иная и страдания моего ребенка в данный момент заключаются в том, что он днем дышит практически все время ртом, у него от этого пересыхает во рту, ему дискомфортно, по себе знаю, как тяжело, когда все время заложен нос. Высмаркивание приносит облегчение совсем на короткое время, т.к. у него именно отек.

За компьютером, он не играет и телевизор не смотрит, т.к. мы его в этом ограничиваем, да и сами не увлекаемся постоянным просмотром телевизора, а его увлечения за компьютером это вовсе не зависимость, а именно заинтересованность, он изучает его и помимо игр у него очень много других интересов.

К гомеопату мы обращались по поводу частых болезней. Ребенок не смог посещать детский сад, т.к. практически все время болел. Проблемы с носом мы, конечно же обсуждали. Не могу точно передать ее мнение по этому вопросу, но она сказала, что это проблема постепенно уйдет в ходе лечения. Роме было назначено конституционное лечение, но, к сожалению наши проблемы остались (и частые простуды и проблемы с носом).
 
Татьяна, давайте оставим свои собственные ощцщения за пределами этого обсуждения. Лечить-то вы хотите ребенка, а не себя, поэтому нужны симптомы сына, не надо проецировать на себя. Он хоть и Ваш сын, но он другой, его ощущения могут совершенно другими. Вы пишете, что сын страдает, ему дискомфортно - как это выражается? Что ему мешает? На что он жалуется САМ? Он в том возрасте, когда может говорить о себе, ведь так?
Если компьютер ему нравится не только с точки зрения игр и пустого времяпрепровождения, то Бог в помощь, пусть изучает. Компьютерщики тоже нужны в этом мире. Ничего плохого в этом нет.
Если проблема так и не решилась, то, возможно, Вам стоит сменить гомеопата. Так бывает, своего врача надо еще найти.
 
Сейчас расспросила подробненько ребенка о его ощущениях. Сказал, что нос его особо не беспокоит, настроение чуть хуже чем обычно, что-то его беспокоит, но сам не знает что. Переживает из-за того, что пропускает школу. А еще, при сильном кашле у него покалывания в области локтевого сгиба, там где вены
eek.png
При кашле не всегда отхаркивает, примерно в половине случаев. Может быть и правда, я слишком сильно переживаю? Наверное, это мне плохо и я страдаю от его болезни, а не он
rolleyes.png


На счет смены гомеопата я, конечно, думала уже. Наверное, после НГ займусь этим вопросом.
 
Добрый вечер. К сожалению, у нас никаких улучшений, только кашель усилился. Выделений из носа стало меньше, но по прежнему нос полу-заложен. Дышит ртом.
 
Татьяна, постарайтесь определить, что облегчает кашель или наоборот вызывает его усиление. Жарко или зябко сыну, что пьет, какой температуры, может из еды что просит. В какое время суток хуже всего, есть ли ухудшение в определенное время, что с потливостью. Мне нужны ответы на ВСЕ вопросы. Потом уже будем видно, надо ему что-то из гомеопатии или нет.
 
Тася, постараюсь ответить.
Кашель сильнее вечером, когда ложится спать и утром, когда просыпается. Во сне тоже кашляет. Может закашлять во время разговора или активного движения, смеха. Не увидела каких-то явных причин, облегчающих кашель. Ему не жарко и не зябко, пьет напитки комнатной температуры или теплые, нравятся кисло-сладкие с медом и лимоном или чай, но без сахара. Пьет не много и не мало. Из еды просит сладкое и кисло-сладкое (например мандарины). Носовое дыхание в течение дня не меняется, но хуже всего утром, а ночью дыхание нормальное (как я уже писала). Выделения из носа кремового цвета, не очень густые, но сейчас их мало. Когда прошу дышать носом, слышно сопение и хрипение и даже булькание какое-то. Кашель хриплый. Когда говорит - гундосит, голос стал более глухим и иногда хриплым. Настроение хорошее, даже какой-то чрез чур активный. Потеет, только если спит под одеялом, днем не потеет.
 
Попробуйте ликоподиум 30 3 горошины. Утром напишите, какой будет результат.
 
Доброе утро, Тася! К сожалению, у меня нет этого средства. Если удастся сегодня попасть в аптеку, вечером напишу о результатах. Спасибо!
 
Back
Сверху