Муж болеет, не справляется, бронхит

Да не переживайте, все нормально - да, можно принять 200 - в воде по ложке, сегодня однократно а утром тогда пишите!
 
Доброе утро !
Мелания, спасибо большое за назначение и за то, что вошли в ситуацию с лекарством !

Вчера после принятия лекарства спустя пару часов наступил приступ кашля, откашливалось хорошо, отходила мокрота из носа.
Сегодня после пробуждения потихонечку откашливается, понемногу отходит мокрота из носа.
Заметил, что после всех назначений, сегодня, моя зависимость от холода-тепла уменьшилась, но по прежнему хорошо от теплого, плохо от движения воздуха и от холодного (но у меня это нормальное состояние, я всегда боюсь холода и сквозняков и люблю тепло), со вчерашнего дня тянет на улицу, будет теплее сегодня, пойду немного погуляю.
Силы есть, настроение хорошее.
Грудь иногда сегодня побаливает немного, тяжести и боли в корне носа и в брови пока практически нет.
Откашливается и мокрота отходит после вчерашнего Арсеникум Альбум 200 лекарства лучше чем до него.
Вот сейчас опять начался приступ кашля, организм чистится, я рад:)

С уважением, Станислав.
 
Станислав, хорошо! Завтра можно повторить утром, если можно из того же самого раствора.
 
Извините, Мелания, с детьми целый день возился, не добраться до форума было:(

Днем поспал два часа, проснулся, заболела грудина, сильнее чем обычно.
Потом походил, боль уменьшилась, почти пропала.
Думаю, может это 200-ка работает:)

Сегодня после сна грелся под душем. После этого: немного увеличилась тяжесть в корне носа, грудь стала немного побаливать(трахея, ну как обычно в том же месте), в груди после сна звук гармошки целый день, немного побаливает.

Сейчас схожу, немного побуду на улице, еще не был, потом напишу как что-то изменится.

Если не увижу ответа до завтра до утра, повторю лекарство !

Жена говорит что я сегодня «живой», силы есть, настроение хорошее.
Голос гнусавый немного, грудь немного заложена. Жду приступа кашля, так как откашливалось мало, и мокрота из носа отходила тоже мало:)
По прежнему хорошо от тепла, плохо от холода и движения воздуха, хочется кислого и сладкого, жажда повышена относительно нормального состояния, аппетит хороший.

С уважением, Станислав
 
Ага, спасибо, я из тех, кто обычно слушает:)
Сходил на улицу, воздух немного обжигает легкие, на улице 14 градусов, легкие побаливают.
Пришел,стал греть грудь электрогрелкой, начался сильный приступ кашля с отхождением мокроты из носа и легких.
Организм очищается, и я опять рад:)
Из носа мокрота прозрачная.

В остальном все так же, завтра с утра принимаю лекарство и еду на рентген, потом как приеду откашляюсь и напишу, ну или по итогам завтрашнего дня...
 
Добрый вечер !
Принял в 4 часа утра лекарство, с утра мокрота отходила лучше чем обычно.
Поехал в поликлинику на общественном транспорте, пока приехал уже говорил в нос, чувствовал тяжесть в корне носа и кашлял, откашливалось.
Потом отошло небольшое количество мокроты из носа, зеленый цвет, сгустки, в основном из левой ноздри, той, где и был диагностирован каторальный гайморит.
Дальше часа полтора занимался делами в городе, потом заехал к родителям, покушал и почувствовал что мне не поднять ни руки ни ноги, я очень устал.
Немного отдохнул и пошел дальше заниматься делами. В итоге мои дела были физическим трудом на выносливость, и организм сильно «разогрелся», да и на улице было сухо, безветренно, солнечно, тепло.
В этом состоянии я не чувствовал себя больным, только уставшим.
Это состояние до сих пор не прошло, и мокрота в этом состоянии почти не отходит и не отходила, хотя в груди гармошка при глубоком вдохе-выдохе, и немного болезненно в груди при глубоком вдохе выдохе, при откашливании мокрота идет с железным привкусом. пазухи не беспокоят.
В целом мне комфортно в этом состоянии, я как будто не больной, но в течение дня раза три было состояние, когда не было сил вообще, но ситуация не давала расслабиться. Думаю, что же будет завтра после этого всего:)
Приступов кашля пока не было. Зависимость от холода и ветра в этом «разогретом состоянии организма» уменьшилась , но до конца не прошла.
У меня та же жажда кислого и сладкого, повышенная жажда, хороший аппетит.
Температура 36,9.
Сил мало, т.к. устал, но они есть, настроение хорошее, т.к. наконец занимался делами.
В целом доволен сегодняшним днем.

С уважением, Станислав.
 
Добрый вечер !
Сегодня:
С утра все было хорошо, за исключением того, что встал рано, из-за чего сил днем было меньше. Потом принял водные процедуры, потом вышел на улицу, после чего мне стало хуже, появилось общее болезненное «гриппозное »состояние организма, не очень сильное.
Далее повез сына в худ.школу, когда довез, общее болезненное состояние организма усилилось, сил не стало. Подремал в машине полтора часа, стало легче. Потом занимался делами, и опять очень устал, опять усилилось общее болезненное состояние. Приехал домой, отдохнул, гриппное состояние прошло, начался приступ кашля, который продолжается до сих пор, он не очень интенсивный, откашливается сгустками, из носа мокрота не отходит совсем.

В общем целый день боролся с этим гриппным состоянием и усталостью. Пытался «расходиться», вдруг организм уже начал нормально воспринимать нагрузки, но нет, я еще не выздоровел, а так хотелось:(. Завтра буду отдыхать, послезавтра флюшка опять.

Симптомы как обычно, не переменились.
хорошо от тепла, плохо от холода и движения воздуха, хочется кислого и сладкого, жажда повышена относительно нормального состояния, аппетит хороший.

С уважением, Станислав.
 
Доброе утро !
После пробуждения чувствовал себя нормально, только усталость была, сил было мало.
Сейчас произошло ухудшение, появилась пульсирующая тянущая боль и тяжесть в левой брови, примерно посередине левой брови и немного в основании носа, в районе левой пазухи, слева.
Грудина : при глубоком вдохе -выдохе гармошка, привкус железа во рту при кашле, откашливается но совсем мало, мокрота из носа не отходит.
Температура 36,6
Усталость, сил меньше чем например вчера, настроение нормальное. Хочется спать.
Хочется кислого, сладкого, хуже от движения воздуха, холода, лучше от тепла. Жажда выше среднего, аппетит хороший.
 
Да, вот еще что забыл написать. Вчера, когда дремал в машине полтора часа (сообщение № 128) чувствовал дискомфорт в области сердца, не знаю как правильно написать, его «щемило» , как будто сдавливало, было тяжеловато, хотелось максимально освободить эту область груди и часть левой руки до локтя от одежды, греющей или сдавливающей эту область. После отдыха полуторачасового сердце больше не беспокоило.

Сердце меня беспокоило и в начале этой болезни, когда я первые дни болезни проводил на ногах и не хотел идти на больничный, пока еще хорошо отходила мокрота из носа и отлично откашливалось, была тяжесть в районе сердца, сердце сильно и учащенно стучало, причиняя дискомфорт.

Еще у меня кариес размером в одну пятую зуба мудрости. Пока он меня не беспокоит почти, хотел зуб удалять но не успел до болезни. Может в нем корень бед ?
 
Весь день отдыхал, и немного по дому занимался делами, и с детьми возился.
Сейчас начался приступ кашля, откашливается, прозрачная мокрота из носа отходит. Во время приступа гайморит не беспокоил, болевых ощущений и ощущений тяжести не было, сейчас приступ прекратился и понемногу тяжесть и боль в левой брови, в районе левого глаза и тяжесть в районе левой пазухи опять начинает беспокоить. Немного горло побаливает, совсем чутьчуть.
Грудь так же, шумит, откашливается, немного побаливает. Силы появились но меньше чем вчера, настроение нормальное, все остальное без изменений.

С уважением, Станислав.
 
Симптомы меняются периодически, сейчас например гайморит мало чувствуется, грудина как обычно булькает и побаливает немного, но появилось «гриппное»болезненное состояние всего организма.
Все остальное так же.
Так устал болеть:(
 
Доброе утро!
Сегодня: с утра чувствовал себя неплохо, гайморит не проявлял себя, грудь была немного заложена, мокрота почти не отходила. Потом поехал на общественном транспорте к доктору. Сейчас поездка не закончена, но уже болит левая бровь , тянущая пкльсирующая боль и тяжесть. Так же тянущая пульсирующая тяжесть в основании носа, больше слева но справа тоэе немного есть.Побаливает грудь, совсем чуть чуть отходит мокрота, силы есть пока, тяжёлого гриппного болезненного состояния нет. Все остальное по прежнему.
 
Добрый день!
Приехал домой, поспал пару часов, стало легче, симптомы поменялись:
Гайморит чувствую минимально, осталась пульсирующая тяжесть в основании носа, бровь не болит,
Побаливает немного грудина, в груди гармошка, немного начала болеть область справа -горло-шея сзади под ухом-правое ухо-кариозный правый нижний зуб мудрости справа, блуждающие такие боли, то там, то там.
Мокрота почти не отходит.
Говорю гнусаво, в нос.

Остальное все так же, хуже от движения воздуха, холода, от водных процедур, лучше от тепла, укутывания, хочется кислого, сладкого, горячего питья, аппетит хороший, настроение неплохое, жажда больше чем обычно.

Редактирование 1: Сейчас закончился приступ кашля, организм очищается...после него немного заложило нос, несколько раз почихал, в эту болезнь чихание очень редко. Во время приступа отходила мокрота из носа, прозрачная, и откашливалось. Во время приступа обильно потел, был насквозь мокрый. После приступа в груди все равно гармошка, легкая боль во время выдоха, тебольшая тяжесть в основании носа. Блуждающие боли из ссообщения выше прошли, все остальное без изменений.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро !
Сегодня:
Обычно просыпаюсь и силы есть, сегодня поменьше сил с утра, слабость.
Мокрота практически не отходит, грудина побаливает немного. При первых попытках откашляться- появился привкус железа во рту. Ночью правую ноздрю немного закладывало, обычно такого нет. Настроение среднее, ближе в минус.
Все остальное как обычно:
хуже от движения воздуха, холода, от водных процедур, лучше от тепла, укутывания, хочется кислого, сладкого, горячего питья, аппетит хороший, жажда больше чем обычно
 
Здравствуйте! Муж так и не справился с бронхитом. Продолжается кашель и плохое самочувствие, в лёгких врач слышит шум, бронхит.
Если кто-то может помочь, будем рады.
Буду искать на форуме очной помощи конституционально.
 
Back
Сверху