Лающий кашель у ребенка

Здравствуйте! Простите пожалуйста, сегодня никак не могла написать. У нас дела гораздо лучше - на ночь дала средство. Сын спал спокойно всю ночь. Не рвало. Только кашель, который стал откашливаться. Весь день ест по немногу. Днем заснул, как только лег на подушку и проспал крепко, без рвоты и кашля. Сейчас только кашляет и льются прозрачные сопли. Веселый. Немного устает, но это после болезни слабость.
Но! У нас теперь младший по-видимому заразился! Ему 1год и 8 мес. Сегодня в дневной сон крутился, вертелся, начал кашлять и его вырвало! Он еще на ГВ и я надеялась, что он не заболеет. У него тоже сопли рекой, после сна поднялась небольшая температура. Весь вечер хнычет. Может ему тоже дать средство заодно?
 
Ну, что ж, следите за состоянием среднего, не перегружайте сразу.

С младшим - не торопитесь, нельзя давать то же средство только потому, что болезнь та же. У второго ребенка она может проходить иначе. Нужно опять подробное описание: жарко ему или холодно, пьет ли больше чем обычно? Какого цвета кожа, лицо? Потеет ли ? Какое настроение? Но если симптомов ясных нет, то нужно подождать до завтра и подробно ребеночка завтра описать
 
Спасибо, я все понимаю. Младший сейчас заснул. Вечером искупался и был очень веселый, пока старший брат его не обидел. Быстро заснул т.к. днем из-за тошноты спал мало. Сейчас просыпался - температуры нет, сам горяченький, ладошки и затылок влажные. Он вообще сильно потеет, особенно когда сосет грудь. Пока все спокойно.
Средний когда засыпал, без конца кашлял. Сейчас вроде успокоился. Выпил много молока - значит не тошнит.
Посмотрим на ночь.
Спаси Господи
 
Пишите, как пройдет ночь, выздоравливайте.
 
Здравствуйте, ночь прошла относительно спокойно. Младший правда всю ночь сосал грудь, спал плохо, то и дело просыпался, но температуры у него не было. Кашля тоже особого нет. У него лезут сразу 5 зубов и на этом фоне у него сопли рекой и он плаксивый и вредный. В принципе он обычный.
А со средним боремся с едой. Ест просто отвратительно. Уже из вредности. Стал очень вредным, агрессивным, чуть не по его - падает на пол, швыряется все, что под руку попадет, злой - обижает маленького, жадничает, не слушается - прямо беда с ним. Все еще кащляет сухим кашлем когда спит в основном, но больше его не рвало. Постоянно пьет воду понемногу. В общем мы наверное выздоравливаем, надеюсь! Я бы дала ему еще что-нибудь от вредности, хотя папа и повесил ремень на видное место.
 
Как вы полагаете, младшему помощь нужна или пока справляетесь?

Со средним - можете перечислить, что за этот день он съел?
 
Насчет вредности - дайте ребенку время, все должно нормализоваться постепенно. Терпения вам.
 
Здравствуйте, младшему пока помощь я думаю не нужна. Проблема остается со средним с едой. Он хочет есть только утром, уталит немного голод и все. Сейчас температуры нет, а он все равно ничего не ест. Сегодня отец уже на него просто накричал, потому, что он отворачивается от тарелки и сидит спиной к столу, тогда он съел тарелку каши - и,то, я его кормила. Что сегодня он ел: утром - молочная вермишель - попросил добавить туда гречки, в итоге из-за гречки есть ее не стал - выцедил одно молоко, бросал в него сыр и ел. Часа через 2 рещили, что вермишель все-таки надо поесть уже без гречки - со скандалом съел тарелку. Днем поспал. После сна был суп - кормил отец (я уже не могу) - съел бульен и кусочек тефтели. Папа дал половинку булочки - откусил 3 куска - булку доел младший брат. Вечером не гуляли, на ужин был омлет с котлетой - съел 3 кусочка котлеты и 1 кусочек помидора. Всю пищу запивает и плачет если ему не дают воды. Очень быстро насыщается - если перебъёт аппетит какой-нибудь печенькой - то есть не будет до вечера. Вот. Он так сильно похудел, что всех пугает - одни косточки!
 
Скажите, пожалуйста, он плохо есть стал именно с того момента как заболел или раньше?
 
Я уже точно не помню, но вредничать он стал дня за 3-4 до высокой температуры, мы все думали как-то странно он себя ведет. А это он уже заболевал. Я думаю, что в это время он и перестал есть нормально.
 
Давайте немного подождем, все-таки в сумме болел он долго, поэтому и на восстановление нужно время. Пишите, как будет завтра
 
Доброе утро! Сегодня была тяжелая ночь. Среднего сына опять вырвало посреди ночи. Видимо тяжелая пища (мясо, котлеты) у него совсем не хочет перевариваться. Заболела теперь дочь, всю ночь кашляла, была температура. Постоянно плачем будили младшего, а он успокаевается только с сисей. В общем заснула я под утро...Старшая и младший сами справятся, беспокоит только средний.
Утром он встал, покакал - понос. Сказал: - все, теперь вся кака вышла. Побежал на кухню и стал макать руку в вазочку с вареньем и ее облизывать, пока я не прогнала. Съел сам тарелку каши с вареньем. Сейчас веселый, балуется с братом. Что это за рвота такая? У меня уже нет сил.
 
Здравствуйте, понимаю вас, вы уже очень устали, но давайте посмотрим, как пройдет день, пишите как он будет кушать в течении дня, какое настроение.
 
Понятно, напишите, пожалуйста, вечером до сна как пройдет день
 
Добрый вечер. Сегодня мы получше. Сын обедать отказался. Отварачивался от тарелки и плевался. Выгнала из-за стола. Перед сном дала чай. Спал спокойно, крепко, практически не кашлял. После сна съел 2 или 3 блина со сметаной и с вареньем. Запивал компотом. Вечером на ужин, съел тарелку каши с вареньем. Мясо давать не стала. Посмотрим как будет все перевариваться. В целом он конечно лучше себя чувствует. Уже и веселый и балуется. Надеюсь все наладится. Кашляет правда еще, но уже откашливается.
 
Хорошо, надеюсь сегодня у вас ночь будет более спокойная. Сегодня он не вредничал?
 
Я тоже надеюсь. Потому, что сейчас перед сном он выпил много компота, уже начал засыпать, закашлялся и его опять вырвало
confused.png
!!!!! Сегодня вредничал поменьше и даже братика не очень обижал. Может ему много пить не стоит? Вчера на ночь он правда выпил где-то 100 мл молока... я не знаю что это
frown.png
.
 
Давайте сделаем так - все-таки желудок у ребенка сейчас находится в раздраженном состоянии. Старайтесь кормить его более диетической пищей, т.е. кашей (овсянкой, рисом) на воде. Можно добавить в кашу размятый банан. Компот лучше не давать , т.к. он может раздражать слизистую желудка. С молоком тоже лучше пока подождать. Пейте воду и слабо заваренный чай. Куриный бульон можно смело давать, творожное суфле. Если видите, что не рвет, на следующий день можно добавлять отварное мясо (лучше на пару). Потом уже постепенно добавляйте отварные овощи, омлеты. Дальше, если все в порядке - можно постепенно переходить к обычной еде.
Относительно питья - пить ему конечно надо, если хочет. Но, следите, чтобы пил маленькими глотками, не залпом, чтобы рвоту не провоцировать.

Организм человека восстанавливается после болезни постепенно, и аппетит тоже приходит постепенно, поэтому не стоит выздоравливающего насильно кормить и требовать от него аппетита, как у здорового ребенка. Постепенно все наладится, придет и полноценный аппетит. Сейчас ваш ребенок не готов к приему обычной пищи, не стоит поэтому торопить события и ругать его за то, что он не ест. Соблюдать сейчас диету важно, т.к. это способствует восстановлению раздраженной слизистой желудка и позволяет не провоцировать рвоту.
 
Back
Сверху