Лающий кашель у ребенка

Добрый вечер, у нас опять ухудшения. Сын проспал часа 3, проснулся вялый, запросил мультик и попить. Потом сьел сырник, опять попил. Потом замерз - попросил одется - одела ему теплую пижаму и шерстяные носки. Попросил лечь и укрыть одеялом. Начала подниматься температура. Постоянно кашляет - кашель сухой и не откашливается. Сейчас вялый, лежит, просит налить тепленькой малинки. чуть что - плачет. Глаза красные. Вредный. Жадничает, все ломает у детей. Постоянно текут прозрачные сопли.
 
Давайте сегодня попробуем повторить Арсеникум 30 на ночь, пишите как пройдет ночь.
 
Да, кстати, заметила, что в первый раз вам не написала разведение. Вы давали 30 или другое?
 
Спасибо. Да, я давала разведение 30. Хорошо на ночь дам Арсенникум. Хочу отметить, что у него очень сильная жажда. Все время просит пить. То водички, то малинки. Больше всего меня беспокоит то, что он ничего не ест, уже неделю. Сейчас пыталась дать ему кашу, он просто наотрез отказывается, закрывает рот руками, плачет, не буду!! Боится что его будет рвать. Говорит, что от гречки его сейчас вырвет. Он только пьет.
Спаси Господи.
 
А пьет он все так же - по чуть-чуть? Давайте завтра на аппетит посмотрим, а то если у него сейчас температура поднимается, то естественно он есть не захочет...
 
Пьет он по 2-3 глотка из кружки, но часто. А из бутылки может выпить очень мнго. Сейчас выпил малины около литра. Дала на ночь средство. Очень сильно кашлял. Сейчас заснул. Пока не кашляет. Завтра посмотрим какой он будет. Всего доброго.
 
Здравстауйте! Сыну полегче. Слабенький правда. Съел с удовольствием тарелку рисовой каши. Веселый, играет. Сейчас хочу вывести его на пол-часика подышать, а то дома душновато, чтобы он чуть проветрился. Ночью часто просыпался с кашлем, но кашель уже откашливается. Надеюсь мы пошли на поправку.
 
Здравствуйте:) Надеюсь, что все будет в порядке. Пишете, как пойдут дела, выздоравливайте!
 
Добрый день, я совсем не понимаю что с ним происходит! Утром все было в порядке, он поел, погулял. В обед есть наотрез опять отказался, попил водички и съел кусок небольшой пирога. Лег спать и его опять вырвало фонтаном! Такое ощущение, что у него ничего не переваривается. И весь литр малины, которую он пил ночью просто вместе с кашей вылился из него. Он лежит, кашляет без конца, а потом его рвет! Что это такое? Может дать ему угля активированного?
 
Нет, нет, уголь не давайте, уголь тоже может подавить симптомы, но заболевание не вылечит. Скажите, пожалуйста, он писает, какает? Как часто? Какой стул? Сейчас какое у него состояние, настроение?
 
Его вырвало после сна или до? Как это происходит, опишите, пожалуйста, подробно
 
Он писает, как обычно в зависимости от питья, раз 5-6 в день. Какает 1 раз в день, хотя и ничего не ест. Стул до сегодняшнего дня был крепкий, белого цвета - от молока, а сегодня часть была крепкая, а остаток - жилкий понос. Сейчас после рвоты он крепко заснул, до сих пор спит. Вырвало его сначала в процессе засыпания, он долго кашлял, не мог прокашлиться, потом его вырвало в целом одной жидкостью. Он заснул. Во время сна кашель повторился. Кашлял опять долго и его опять вырвало, уже утренней кашей. И доволььно много. Он расплакался и заснул уже крепко, больше его не рвало. Вообще у него такая особенность - когда его ттошнит и хочется вырвать он начинает кашлять не зависимо от болезней.
 
Напишите, еще пожалуйста, какой он проснется
 
Кашлял влажно. Пытался прокашлиться. Проснулся веселый. Выскочил из своей комнаты с диким криком, как индеец. Был веселый. Правда опять ничего не ел. К вечеру захотел фруктов - съел банан, виноград, яблоко и все время просит пить. Сейчас погуляли. Ему сейчас получше, температуры нет, веселый. Сейчас будем ужинать...
biggrin.png
 
Вы знаете, не очень понятно, что с ним конкретно происходит, но в целом, по сравнению с началом заболевания - динамика положительная. На ночь дайте ребенку Ипекакуану 30 в водичке, если ночью будет просыпаться с рвотой - можно будет повторить.


И еще, было бы неплохо сдать анализ крови на коклюш (на всякий случай), как-то много его сейчас ходит.
 
Добрый вечер. Спасибо большое. Сейчас дам ему Ипекакуану 30. А коклюшем мы 2 года назад болели. Я хорошо знаю что такое коклюш!!! Пытались его лечить на форуме. Это на него не похоже, им же 2 реза не болеют?
 
Да, а динамика на самом деле положительная. Ему намного лучше. Вечером даже поужинал - тарелку каши! Буду ждать - вырвет или нет. Средство дала. Спасибо.
 
Back
Сверху