Лающий кашель у ребенка

Здравствуйте! Простите пожалуйста, сегодня никак не соберусь написать. У нас теперь заболел и папа и я :D (я правда только кашляю), а муж лежит с температурой. В общем лазарет. Средний сын сегодня практический пришел в себя. Утром ел сам! тарелку пшенной каши на полу-молоке правда с каплями варенья. Съел всю тарелку! Днем после прогулки ел жидкий борщ (дала практически бульон) с хлебом - сам съел всю тарелку! В дневной сон не рвало. На сон молоко не даю, давала не крепкий чай, где-то 50 мл. Просил еще пить - я не дала. В полдник съел немного винограда, банан и немного творога. На ужин съел молочную лапшу сам! Тоже всю тарелку. (лапша тоже не полу-молоке). Даю по чуть-чуть пить. Так веселый. На улице устает ходить, еще слабый. Еще кашляет и прозрачные сопли.
Сейчас беспокоит дочь. У нее начался сильный кашель, когда спит. Вот уже 2 ночи и сегодня днем заснула, а этот кашель ее разбудил и не дал поспать. У нее как-будто скапливается в горле очень много жидкости, я все жду, что ее сейчас вырвет. Она кашляет и без конца глотает таким громким глотком. Кашель сухой, периодически откашливается и полный нос соплей. Вот она начинает кашлять потом эти сопли в себя втягивает, потом все глотает и так довольно долго. Вся мокрая, ладошки мокрые. Сую ей молоко запить, она отказывается. Температуры у нее нет. Тоже вся плаксивая, чуть что сразу ревет. Горло все хрипит. Сейчас говорит горло уже не болит, но когда кашляет больно. Говорит, что ее подташнивает. Аппетит тоже стал плохой. Можно ей попробовать подобрать средство, чтобы облегчить этот кашель? Она очень часто кашляет на протяжении всей ночи.
 
Хорошо, со средним завтра тоже постарайтесь кормить более диетически.

С дочкой. Давайте попробуем. Кашель у нее только во время сна или днем тоже? Я правильно поняла вас, что жидкость в горле у нее - это стекающие сопли? Какой консистенции сопли, высмаркиваются ли? Есть ли жажда? Что она пьет? Ест ли, что хочет ест? Ей самой жарко или холодно? Хочется ли ей, чтобы вы ее жалели или лучше, чтобы ее не трогали? Чем вообще занимается?

Выздоравливайте!
 
Дочь сейчас заснула, без конца кашляла и чихала. Через пол-часа видимо скопилось в горле и начала сильно кашлять с рвотными позывами. Кашель сухой, дерущий горло. Она 2 года назад болела коклюшем - кашель очень похож, только при коклюше отходит вязкая прозрачная мокрота, а сейчас просто в горле много жидкости, что вызывает рвотный рефлекс.
 
Жидкость какого происхождения, как вам кажется - это слюна? И на остальные мои вопросы ответьте , пожалуйста
 
Кашель у нее днем тоже, но не такой частый, сухой. Особенно когда побегает на улице. Кашляет постоянно. Да, жидкость - это вероятно стекающие сопли, или слизь какя-то, вдох немного со свистом. Сопли жидкие, но не высмаркиваются. Жажда есть, просит воду. На ночь попила чай. Есть не хотела на протяжении всего дня, но нормально поужинала, а так аппетита совсем нет. Дома ей не холодно и не жарко - ходит в трусах и майке, жарко ей только когда кашляет, вся раскутывается и задирает майку. Хочется чтобы жалели, чтобы кормили как братьев, чуть-что ревет. Губы красные, как обветренные, на зубах какой-то налет, глаза блестят, больные, горло не смотрела. Вообще у нее общее состоягие ничего - она занимается обычныыми своими играми - собирает из конструктора, клеит аппликации, рисует, играет с братом с игрушками, как обычно. Вот я вам пока пишу, она бесконечно лежит и кашляет.
 
А пьет как - залпом или по чуть-чуть, и пьет холодное, теплое? И у нее рвотные позывы во время кашля, но ее при этом не рвет?
 
Когда просит пить - говорит налей полную кружку, пьет с жадностью, но немного - несколько глотков. Рвотные позывы во время кашля ночного, когда спит, но ее не рвет, она как-то все проглатывает. А я жду, что ее вот-вот вырвет. Сейчас дала ей сонной молока с содой, кашель успокоился. Сейчас лежит не кашляет.
 
Давайте так - если проснется, давайте ей в водичке Арсеникум 30.
Если от теплого молока кашель у нее успокаивается, то давайте, только лучше не с содой (она плохо действует на желудок), а со сливочным маслом, например.
С утра пиши, как дела будут
 
Доброе утро! Ночь прошла как всегда весело. Средство я не давала, тк сообщения уже не видела. Средний сын пол ночи спал крепко, потом проснулся и начал кричать - все, думаю, сейчас будет рвать. Просил пить, раз проснулся с криком, два, три - все просил пить, начал покашливать - спрашиваю - что болит? тошнит? - отвечает: - ничего не болит, не тошнит. - А чего кричишь? - Нога болит, погрей! (вот, то бегала ему пить наливала, то ногу грела). Утром проснулся, побежал к папе просил его сделать гоголь-моголь, говорит, что всем больным дают гоголь-моголь. Потом съел 2 половника каши с вареньем. Хотел даже есть холодную, чтобы побыстрее.
Дочь часто просыпалась и кашляла. Такое ощущение, что у нее в горле очень много какого-то осадка (даже не могу описать), она кашляет так грубо, как старый дед. Горло все внутри дерет, очень тяжело вдыхает. Полное горло слизи. Ночью даже показалось, что ее немного вырвало., но просто слизью. Она попросила тряпку нос вытереть. Ей жарко - ложилась спать в пижаме - но ночью майку задрала, а штаны стянула. Вот она сейчас только проснулась - давать ей Арсеникум? Сейчас она так сильно кашлять не будет, но в дневной сон, я думаю, все повторится.
 
Вы знаете, если ей жарко, то не давайте Арсеникум, я подумаю, а вы пока понаблюдайте за дочкой, как сегодня она будет себя вести.
 
Как прошел дневной сон? Какой у нее аппетит сегодня? Настроение?
 
Доброе утро! Извините пожалуйста, я вчера не смогла ответить. Мы кажется выздоравливаем. Вчера дочь днем не спала, тк утром встала в 10, поэтому я не писала днем. Она вчера кашляла не так сильно и пореже, вдобавок мы еще вечером подышали над картошкой и она пол-ночи спала спокойно. Посреди ночи закашлялась сильно, но уже сухим кашлем - без слизи и рвотных позывов. Кашляла довольно долго, я ей дала попить молока и кашель успокоился. Больше она не кашляла и до сих пор спит не могу разбудить.
Сын тоже выздоравливает - утром проснулся и сказал: - Мама я хочу кушать! Овсяночку с вареньем. Пришлось бежать на кухню и срочно варить овсянку. Съел 2 половника! Сейчас довольный играет. Еще правда вредный, но уже не такой злюка.
Я вчера вечером хотела написать, но у маленького поднялась температура и он без меня никак не мог заснуть. Пришлось с ним ложиться спать. Всю ночь сосал грудь, температура спала только к утру. Сейчас тоже играет, пока все в порядке.
 
Хорошо, пишите, если не будете справляться
 
Back
Сверху