СРОЧНО! Лающий кашель, осипший голос

Yulia BZ,
я поздно вернулась, вы, наверно, ухе спите.. Я поняла, что характер кашля изменился? Он уже с мокротой? Посмотрите какого цвета сопли или мокрота. Потливость не появилась? Я бы не хотела сегодня ему что-то назначать. Посмотрим, как пройдет ночь. Напишите утром, хорошо?
 
Света, доброе утро! Ночью просыпался от кашля, потом засыпал, сильно закашлялся по утро, высморкаться стало легче, уснул. Стал откашливаться все чаще, сопли желтоватые, потливость появилась, потеет во сне не сильно.
 
Доброе утро! Идете правильным путем))
Если процесс выздоровления затянется - напишите. Но я думаю, этого не потребуется, Ваш малыш болеет как обычный здоровый ребенок))
 
Кажется, что -то не так пошло, проснулся после дневного сна, опять горячий 39, кашель влажный, частый, больно дотрагиваться до шеи (горла), как будто чувствительность повышена, кутается.
 
Добрый вечер. Пугаться самой температуры не надо - она помогает организму выздороветь. Важно как ребенок ее переносит. У вас сегодня пятый день болезни, правильно? Как изменилось состояние ребенка в целом за это время, как вы оцениваете динамику после Герара? Как изменился кашель? Что на данный момент беспокоит ребенка больше всего? От чего его жалобы уменьшаются, от чего ухудшаются?
 
Добрый вечер! Температура подскочила опять внезапно, вчера-сегодня полдня температуры уже не было, при кашле боль в груди появилась, характер кашля изменился с начала болезни, уже не сухой, частый и сильный, переносит такую высокую температуру плохо, лежит, чуть что плачет, зябкий. Пить просит, яблочный сок комнатной температуры. Все шло на поправку последние два дня, ребенок был оживший начал есть по немного и вдруг такое после сна, совершенно неожиданно как будто на второй круг пошел....
 
Сейчас говорит, что надоело кашлять, сам ни на что не жалуется, просто слабый и вид очень больной, как будто веки тяжелые.
 
Просит мультики, сидит укутанный смотрит, держится за меня рукой, если отхожу плачет, зовет.
 
То есть сейчас кашель стал влажным? Можете подробнее описать, какой он?
 
Давайте так: ответьте на вопрос про кашель и опишите ребенка еще раз через пару часов - посмотрим на динамику. Постарайтесь заметить, от чего ему становится лучше или хуже.
 
Кашель поверхностный, не из груди, слышно, что отхаркивается. Кашлянет два-три, потом тишина, от разговора кашляет, в покое тоже. Врач послушал еще, сказал легкие чистые, кашель опустился в трахеи. Голос уже не такой сиплый, скорее в нос говорит.
 
Вечером держался хорошо, хотел быть в компании, читать, главное, чтобы рядом с мамой, облокачивался, при кашле краснели глаза, кашель горло дерет еще, бледный, измотанный. Сейчас уснул, обессилил как будто, очень горячий, температура больше 39. Кажется , лучше от теплого пара, от прохладного воздуха хуже, пить отказывался, уговаривала по глотку. Не жаловался на что-то конкретное. Видно, что от высокой температуры ему очень тяжело, хочется помочь чем-нибудь.
 
Вообще все время болезни у него заметное ухудшение состояния после дневного сна и заметное облегчение с утра.
 
Yulia BZ, понимаю, что вам очень тяжело наблюдать за болезнью сына, но температура делает лечебную работу, пусть и не всегда ребенок ее легко переносит. Любое острое заболевание разрешается через кризис, гомеопатия помогает пережить этот кризис быстрее. Раз ребенок уснул, будить его, чтобы дать средство не надо - сон тоже лекарство. Если ночью проснется и будет плохо - повторите гепар сульфур 30 - в водичке растворите и дайте глоточек.
 
Хорошо, я поняла. первый раз так тяжело заболели. Пока просыпался один раз от кашля, потом попросил с ним полежать и заснул, кашель по наблюдениям где-то раз в 30-40 минут случается, дышит во сне сейчас ртом, спит не крепко, постанывает, щека на которой спал ярко красная. Горячий, хочет завернуться в одеяло, сказал, что тяжело говорить.
 
Yulia BZ, как прошла ночь? Как самочувствие ребенка?
 
Ксения, полночи тяжело, сон поверхностный, сильный кашель, давала один глоток гепара, без изменений. Лучше стало после двух, уснул крепко, редко кашлял, утром (как и в предыдущие дни) хорошо себя чувствует, ожил, не горячий. Кашель утром изменился, кажется немного опустился, кашляет реже, легче откашливается, голос не сиплый. что лелаем? наблюдаем?
Заболел теперь младший, видимо, заразился....если будет плохо, создаем по нему отдельную тему.
 
да, пока наблюдаем, по возможности стараемся обеспечить такие условия, в которых ребенку лучше. Еду старайтесь давать не сильно тяжелую, хорошо помогает восстанавливаться бульончик, сладкое лучше исключить. Можно поддержать организм растворимым витамином С - он активно расходуется во время болезни. Пишите тогда к вечеру, как будет состояние. Про младшего если будет необходимость создавайте отдельную тему.
 
Back
Сверху