СРОЧНО! Лающий кашель, осипший голос

Юлия Захарьева

Выпускник курса по гомеопатии школы TROPOS
Помогите, пожалуйста! У ребенка 3 года вчера поднялась температура при этом уснул нормально ни на что не жаловался, утром температура упала повеселел. И вдруг после дневного сна опять стала повышаться температура, голос охрип, появился кашель. Сейчас уже темп. За 39, лежит пластом, одна щека красная, голос осипший, периодический кашляет (похоже на лающий ??), впереди ночь опасаюсь крупа, раньше ничего подобного не было. Пьет по чуть-чуть теплое, сладкое. Весь горячий, ноги холодные, одет тепло, раздеваться не хочет. Говорит ничего не болит, но при этом не дает дотронуться до шеи в районе гортани, говорит больно. При кашле тоже больно. Раздраженный.
 
Вы находитесь на конституциональном лечении?
Что предшествовало заболеванию?
Что сейчас больше всего беспокоит малыша? Почему опасаетесь крупа? Чем лечили?
 
Нет, не находимся на лечении, перед тем как заболеть были в бассейне, гуляли, через день появился озноб небольшой, дома оделся потеплее, очень не характерно для него, я не придала значение, на следующий день утром пошли в сад (без охоты, ходить только в октябре начали и вот второй раз болеем), забрала рано, был капризный, после дневного сна проснулся с температурой 38. Дальше вы знаете.
Просто плохо, тяжело двигаться, сейчас уснул, во сне периодически кашляет и хнычет, спит беспокойно. Опасаюсь крупа из-за лающего кашля и сиплого голоса, вроде как это признаки, перед сном была темпер. 39,6. Пока ничем не лечили.
 
Дайте Белладонну 30 (2 гор на полстакана воды, встряхнуть) дайте глоток.
 
Здравствуйте, Елена. Ночью глоток белладонны давала три раза, каждый раз после этого засыпал спокойно часа на три, когда просыпался сильно кашлял, метался. Утром проснулся очень слабый, температура упала, почти сразу уснул опять, а через час проснулся с сильным кашлем, лающим, захлебывался в мокроте, как будто ее в горле собралось очень много, трудно было вдохнуть, покашлял, попил и успокоился. Говорит, что больно кашлять, показывает при этом на шею, голос сиплый, пить не хочет, хочет лежать на руках, укатанный в одеяло.
 
Белладонну не давайте больше!
Теперь ждем. Опишите после дневного сна.
Хорошо бы, чтобы педиатр посмотрел.
 
Наблюдаю, в целом пока получше, даже чуть-чуть поел, кашель такой же. Ждем педиатра. Попозже опишу.
 
После сна стало хуже, опять кутается, температура растет, ни пить ни есть не хочет, слабость, кашель горловой, сухой, лающий, просит все время с ним сидеть рядом, когда спал кашлял только на спине, не жалуется. От теплого питья становится чуть лучше, не надолго, голос сипит. Педиатр ставит ларингит, легкие чистые, дыхание без отдышки. Прописали противовирусное + от кашля гомеовокс (буарон), в горло мирамистин.
 
Света, спасибо за рекомендацию. У нас изменилось состояние, резко, сидел закутанный, потом раскрылся, поросли котлету, съел, настроение получше, но кашель без изменений. Стоит дать гепар? Как? В растворе?
 
После приема гепара в течение часа стал усиливаться кашель, стал навязчивый, сухой, больный, докашлялся до рвоты. вырвало пару раз, после стало полегче, кашель пореже, говорит, кашлять больно в горле. Видно, что от кашля устал, это его выматывает,плачет. голос еще больше осип, что делать? может стоит подышат минералкой через ингалятор?
 
Доброе утро. Ночью 12 до 2 был навязчивый сухой кашель, не давал уснуть. дала спонжию однократно в сухом виде, после стало получше, кашель стал реже, однократный, более менее спал, ночью был горячий. С утра лучше, в настроении, не горячий, не зябкий, слабый, бледный, не ест, пьет чуть-чуть, сам просит, теплое. Голос по-прежнему сиплый, кашель без изменений, при кашле боль в горле.
 
Света, становится лучше, ест, температуры нет, настроение хорошее. Голос по-прежнему сиплый, редко откашливается, в остально кашель прежний, когда бодрствует терпимо вполне, тяжело лежа. Во время дневного сна просыпался от кашля, плакал, минут 40 спит, потом, собирается много слизи в горле, кашляет, давится. После сна сморкался даже, вообще насморка нет. Хочется, чтоб поспал ночью более менее спокойно, стоит ли что-то принять?
 
Back
Сверху