СРОЧНО! Лающий кашель, осипший голос

Ксения, состояние у сына сегодня лучше, кашель меньше беспокоил.
после трех опять температура поднялась, но не сильно, до 37,5, держится весь вечер, переносит хорошо. Под вечер кашель стал суше и чаще, кашлять стало сложнее. Беспокоюсь, что температура уже 6 дней, значит воспалительный процесс идет?
 
Не все заболевания проходят так быстро, как нам бы порой хотелось. Задача гомеопатического средства не моментально убрать все симптомы, а подтолкнуть жизненную силу в сторону выздоровления - насколько быстро далее идет процесс - это очень индивидуально.
Конечно, надо, чтобы периодически ребенка наблюдал врач, чтобы не пропустить каких-то угрожающих моментов. Но в целом мы обычно ориентируемся на общее состояние ребенка - если оно улучшается, значит процесс идет в нужном направлении. Сегодня ребенку было явно лучше - и в целом, и в частностях. Если опять возвращается беспокоящий кашель, как раньше - можно принять еще один глоточек Гепара. Лучше из того же раствора, что и в прошлый раз, если он сохранился.
 
как состояние сына? повторяли ли средство?
 
Опять ночь стало плохо, сначала усилился кашель, повторила средство, затем начался опять жар, было тяжело, не мог уснуть, сильно кашлял. Дала глоток беладонны, уснул. Утром проснулся голодным, поел, температуры нет, кашель сильный, влажный, капризный, требовательный.
 
Yulia BZ, думаю, дальше надо наблюдать. То, что появился аппетит - хорошо:) но старайтесь на нагружать ребенка тяжелой пищей, можно давать растворимый витамин С. Ближе к вечеру пишите, как будет меняться состояние. Если опять начнется ухудшение, описывайте ребенка полностью, подробно и с модальностями - от чего ему хуже/лучше.
 
Доктор слушал, ставят бронхит, назначили антибиотики, уже не знаю что делать?
 
Yulia BZ, бронхит прекрасно лечится без антибиотиков, я понимаю, что вы устали - двое болеющих детей это очень тяжело - но спешить не надо. Мы обсуждаем ваш случай на закрытом форуме.

Попробуйте еще раз описать ребенка - подробно, чтобы мы смогли его "увидеть".
 
Yulia , еще очень важно , чтобы Вы не делали своих назначений . Нужно понять , что кашель не может пройти даже при правильно подобранном средстве за один день . Мы каждый раз возвращаемся к нашему назначению , вы решаете по своему . Определитесь кто доктор !!!
 
Yulia BZ, бронхит прекрасно лечится без антибиотиков, я понимаю, что вы устали - двое болеющих детей это очень тяжело - но спешить не надо. Мы обсуждаем ваш случай на закрытом форуме.

Попробуйте еще раз описать ребенка - подробно, чтобы мы смогли его "увидеть".
Сегодня состояние хорошее в целом, ел, играл, стал просить аскорбинку, пить хочет сладкое. Вообще жажды нет. Спал днем спокойно, от кашля не просыпался, вспотел во сне, очень трудно просыпался, плакал, просил с ним сидеть, раздражался от прикосновений, весь вечер ноет, очень капризное повеление, требует много внимания, всячески привлекает внимание. Температуры нет. Кашель сильный грохочущий влажный, при кашле говорит больно в горле, но только если спрашиваю, сам не жалуется.
 
Сын вчера с удовольствием посидел в ванной где-то полчаса, кашлял там очень легко, откашливался. После уснул быстро, дыхание было спокойное, ночью кашель был посуше, не просыпался. В целом второй день явное улучшение. появился аппетит. Аллопатию давать не буду, надеюсь справится сам. Стоит ли помочь гомеопатией справится с бронхитом и в каком случае эта помощь нужна?
 
Судя по Вашему описанию, мальчик справляется прекрасно. Бронхит - в подавляющем большинстве - вирусный - самокупирующееся острое заболевание, проходит сам. В среднем дней за десять. Врачи назначают на бронхит антибиотики "на всякий случай". Антибиотики бронхит не лечат.
Хорошо, если в течении всего заболевания ребенка регулярно выслушивает хороший врач.
Нужно создать условия - не жаркий и обязательно влажный воздух в помещении, причем не изредка походы в ванную, а влажность всегда, чтобы в бронхах не ссыхалась мокрота, которая потом может разбухнуть в ванной.
Необходимо обеспечить отход мокроты - массажи, обильное питье.
Попоите сына витамином С в ударных дозах, можно прямо из аптеки шипучих таблетках.
Соблюдайте легкую диету: пока без тяжелого мяса, всего тяжело перевариваемого, острого, сладкого, сдобы.
Куриный бульон, кашки, кисломолочка, все измельченное и паровое - приветствуется.
Ориентируемся на общее состояние ребенка и характер кашля.
Если заметите застой - плохо отходит мокрота, кашель усилился и углубился, появились какие-то еще симптомы, общее состояние ребенка Вас беспокоит - пишите.
 
Следуем вашим рекомендациям. Был врач, по ее словам "ужасный кашель", говорит, слышно, что очень много мокроты. Внешне ребенок выглядит больным, синяки под глазами, бледный. Но я вижу положительную динамику, хотя внешний вид немного беспокоит. Сегодня мокрота отходит не очень легко. Сопли бело- желтые.
 
Разведите Антимониум-тартарикум, дайте один глоток с ложки, предварительно встряхнув.
(Эта бутылочка может пригодиться и для малыша, если у него ночью клокотание в груди нарастать будет, а не откашливается)
 
Тартарикум дала часов в 8 вечера, по характеру кашля пока не поняла поменялось что -то или нет, но в любом случае откашливается. Сейчас спит, дышит в целом хорошо, немного нос заложило.
 
Откашливается - хорошо.
Желаю спокойной ночи.
Завтра пишите, если что)
 
Вчера был доктор, очень удивилась, как быстро идет выздоровление у детей, "хорошо лечитесь, молодцы", говорит :)) дети еще кашляют, но легко откашливаются, вообще хорошо себя чувствуют, едят, играют. Спасибо вашей замечательной команде! Справились с вашей помощью с крупом и бронхитом без обычных лекарств!
 
Добрый день, у старшего тоже затянулось выздоровление, шло явное улучшение, но в последнюю неделю ситуация как будто застопорилась на одном месте. У ребенка возникает кашель на улице во время разговора, закашливается прям, еще кашляет во время сна, сегодня ночью очень много кашлял, от кашля не просыпается. Ночью закладывает нос, дышит слышно, храпит и закашливается, возникает ощущение, что откашляться никак не может, особенно много кашляет до 3 утра, утром высмаркивается немного, сопли белые густые, больше нет соплей в течении дня, но говорит немного в нос, когда бодрствует дома кашляет редко, откашливается легко, кашель не глубокий, поверхностный. Аппетит и поведение хорошие.
 
Добрый день, Юлия! Кашель может длиться 2-3 недели, важно опираться на общее состояние. Не переохлаждается ли ребенок на улице? Пусть врач послушает ребенка, Вам самой станет спокойней. Рекомендуем давать ребенку витаминное питье.
 
Back
Сверху