Ларигнит, кашель

Юлия Ивлева

Студентка акушерского курса школы TROPOS
Добрый вечер, дорогие гомеопаты!
Сын, 15 лет, потерял голос. Начал кашлять (в прошлую субботу), примерно через месяц после простудной болезни. Кашель был и ни сухой, и не влажный. Вечером промок, мыли с товарищем машину, пока приехал домой, пока переоделся, возможно, прилично охладился.
В воскресенье утром поехал петь на конкурс, уже начал хрипеть, в пении в некотррых звуках появилась как бы хрипота, уже после распевки сел голос.
В этот же день сделал ингаляцию и через буквально пол часа - час голос почти исчез.

Не может спокойно говорить, эмоционально разговаривает, не может молчать. Все время проверяет, может ли говорить (закрытым ртом делает "м, м, м"). После кашля буквально на пару секунд появляется голос, то есть может что-то сказать, а так разговаривает шепотом, хоть и знает, что шепотом говорить нельзя, но иначе сложно, потому что складки, как он говрит, смыкаются через раз. Голос севший, сильно осипший.

Хуже от холодного. Лучше - после горячего питья. Любит принимать ванну (всегда).

Утром, после пробуждения, совсем голоса нет, и вечером. Днем - получше.

Кашель частый, очень жесткий, периодически немного влажный. Во время кашля больно в гортани и в области чуть ниже шеи. Больно глотать, но не всегда, скорее это связано с кашлем, так как гортань раздражена.
 
Юлия, добрый вечер!
Уточните, пожалуйста, какую ингаляцию делал ваш сын: что в составе, горячая она была?
И как он эмоционально себя проявляет, не было ли стрессов накануне?
Также сообщите, что он сейчас хочет пить и есть, какой температуры?
Повышение температуры есть или нет?
 
Юлия, добрый вечер!
Уточните, пожалуйста, какую ингаляцию делал ваш сын: что в составе, горячая она была?
И как он эмоционально себя проявляет, не было ли стрессов накануне?
Также сообщите, что он сейчас хочет пить и есть, какой температуры?
Повышение температуры есть или нет?
Температура тела не повышалась.
Ингаляцию делал с Кармолисом - смесь масел ( ментол, масло тимьяна, анисовое, лимонника китайского, гвоздичное масло, масло лимона , лаванды, лаванды пряной, мяты индийской (цитронеллы), шалфея , масло мускатное ).
Периодически капает кармолис несколько капель на язык. Вчера самостоятельно купил гомеовокс Ну, это ныне модные у вокалистов лекарства, поэтому их советуют друг другу.
Меня успокоило, что тут же антидотирует его кармолисом.

Дышал над горячей водой, но высоко держал голову, чтобы дышать теплом и не обжечься.

Про стрессы сложно сказать объективно, он сейчас в ярком пубертате, поэтому на все реагирует особенно эмоционально.
Питье и еда - скорее горячее.
 
А
Температура тела не повышалась.
Ингаляцию делал с Кармолисом - смесь масел ( ментол, масло тимьяна, анисовое, лимонника китайского, гвоздичное масло, масло лимона , лаванды, лаванды пряной, мяты индийской (цитронеллы), шалфея , масло мускатное ).
Периодически капает кармолис несколько капель на язык. Вчера самостоятельно купил гомеовокс Ну, это ныне модные у вокалистов лекарства, поэтому их советуют друг другу.
Меня успокоило, что тут же антидотирует его кармолисом.

Дышал над горячей водой, но высоко держал голову, чтобы дышать теплом и не обжечься.

Про стрессы сложно сказать объективно, он сейчас в ярком пубертате, поэтому на все реагирует особенно эмоционально.
Питье и еда - скорее горячее.
А сам он мерзнет или нет? Как к открытому воздуху относится сейчас? Щекотания, першения в горле нет? Или каких-то ещё специфичных ощущений?
 
А сам он мерзнет или нет? Как к открытому воздуху относится сейчас? Щекотания, першения в горле нет? Или каких-то ещё специфичных ощущений?
Не мерзнет. Наоборот всегда одевается легко, чуть потеплело, пошел гулять в шортах, хотя мы с педагогом ему напоминаем, что нужно тепло одеваться, что переохлаждение влияет на голос. Дома ходит в шортах и бостком. Пил холодные газировки и соки. Все равно делает по - своему. Когда заболел, стал потеплее одеваться.
На воздухе чаще кашляет. Но потребности в доп. кислороде нет.
Перед кашлем - щекотание и першение.
Напомнил мне, что непосредственно перед последним выступлением, когда стала проявляться осиплость и пр, рассасывал валидол. Говорит, что ощущение, что ему после него хуже.
Очень импульсивный, недовольства проявляет ярко и агрессивно. Это в общем в последнее время. Но такая реакция напрямую связана с голосом.
 
Почес
Не мерзнет. Наоборот всегда одевается легко, чуть потеплело, пошел гулять в шортах, хотя мы с педагогом ему напоминаем, что нужно тепло одеваться, что переохлаждение влияет на голос. Пил холодные газировки и соки. Все равно делает по - своему. Когда заболел, стал потеплее одеваться.
На воздухе чаще кашляет. Но потребности в доп. кислороде нет.
Перед кашлем - щекотание и першение.
Напомнил мне, что непосредственно перед последним выступлением, когда стала проявляться осиплость и пр, рассасывал валидол. Говорит, что ощущение, что ему после него хуже.
Очень импульсивный, недовольства проявляет ярко и агрессивно. Это в общем в последнее время. Но такая реакция напрямую связана с голосом.
Поясните: почему он валидол рассасывал?
 
К вечеру стал очень часто кашлять. Боль в грудной клетке и по звуку гудит в груди. Кашель похож на лающий.
 
Да, и еще вспомнила. Пил солодку. Но не регулярно. Это уже я сама заваривала. Мне ее Молли в ковид во время пневмонии рекомендовала, с тех пор она у меня в фаворитах при кашле.)) Но она сыну не смягчала кашель. Лишь сразу, как любое теплое питье. То есть получается, что от теплого питья лучше.
 
Юлия, решаем ваш случай. Понадобится какое-то время на согласование. Если появятся новые симптомы - пишите сразу же сюда.
 
Юлия, здравствуйте! Как ваш сын сегодня себя чувствует?
 
Юлия, здравствуйте! Как ваш сын сегодня себя чувствует?
Здравствуйте! Все также. Ночью очень сильно кашлял, как никогда - ночью хуже. Болело сильно в груди, разбудил меня, взял грудной эликсир (анис, солодка). Теплое питье не помогало. Утром кашель уменьшился.
Устал от этого состояния.
 
Здравствуйте! Все также. Ночью очень сильно кашлял, как никогда - ночью хуже. Болело сильно в груди, разбудил меня, взял грудной эликсир (анис, солодка). Теплое питье не помогало. Утром кашель уменьшился.
Устал от этого состояния.
Юлия, пусть принимает Spongia 30 из водного раствора. Сегодня трижды и потом пишите. Только ему сейчас придется отказаться от всяких эликсиров и комплексных гомеопрепараотов)
 
Юлия, пусть принимает Spongia 30 из водного раствора. Сегодня трижды и потом пишите. Только ему сейчас придется отказаться от всяких эликсиров и комплексных гомеопрепараотов)
Конечно! Я - то это понимаю и совершенно не сторонник. Но влияние окружения...
 
Юлия, добрый день! Как сегодня самочувствие вашего сына?
Добрый день!
Вчера к вечеру вроде как никаких изменений, хотя мне показалось, что сын меньше кашлял. Но говорит, что все также. К ночи кашель усилился, чаще стал.
Утром стал более мягким, во время кашля выходила зеленая мокрота.
Сын говрит, что во время вдоха и выдоха внутри хрипит в районе трахеи. При вдохе - холодок в районе горла (голосовых складок) и как будто давит.
Разговаривает также низко, сипло и напрягается, чтобы можно было издать звук. Периодически переходит на шепот, потому что сложно говорить в голос. Сидит дома, не выходит на улицу, не хочет. Говорит, что ему все это очень надоело.
 
Добрый день!
Вчера к вечеру вроде как никаких изменений, хотя мне показалось, что сын меньше кашлял. Но говорит, что все также. К ночи кашель усилился, чаще стал.
Утром стал более мягким, во время кашля выходила зеленая мокрота.
Сын говрит, что во время вдоха и выдоха внутри хрипит в районе трахеи. При вдохе - холодок в районе горла (голосовых складок) и как будто давит.
Разговаривает также низко, сипло и напрягается, чтобы можно было издать звук. Периодически переходит на шепот, потому что сложно говорить в голос. Сидит дома, не выходит на улицу, не хочет. Говорит, что ему все это очень надоело.
Юлия, давайте обновим информацию.
- Как вы считаете, ваш сын хочет лечиться гомеопатией? Вероятно, что он принимает все же что-то параллельно?
- зябко, жарко ему? Воздух свежий нужен?
- что он просит есть и пить, и какой температуры (перечислите, пожалуйста, именно какие продукты ест)
- ему до сих пор лучше от тёплого питья?
- в каком положении усиливается кашель?
- он малоподвижен или активен?
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху