Клещевой энцефалит

Анна, подскажите пжлста, меня укусил клещ 4 часа назад, его отдали на анализ. я так поняла надо выпить Ледум 30 (как обычно 3 горошка растворить в 50 мл. воды и выпить чайную ложку, так?). у меня дочка на ГВ , ей 1 год и 2 месяца. на ней никак не скажется (она сейчас лечится КС).
 
Luo, а вы не подскажете, где в Томске можно купить нозоды? Мы тоже живем в ТО, очень много случаев у знакомых укусов клещей, хочется иметь у себя в аптечке эти препараты.
 
Я брала у подруги. А она заказывала то ли тут же, на Тропосе, толи ещё где-то "в центре".
 
А подскажите как быть с тифом...У знакомой было заражение от клеща...
 
Mary, к сожалению, от всего не застрахуешься, и, кроме того, ваша знакомая была в момент укуса в таком состоянии, которое было подобно заболеванию именно сыпным тифом. А клещи переносят огромное количество других инфекций, которым человек более подвержен - прежде всего, как раз Лайм-боррелиоз и энцефалит, от которых существуют соответствующие нозоды.
И , конечно, нужно иметь обязательно Ледум, как общую профилактику против всех укушенных и колотых ран (как насекомых, так и животных).
Если интересно, сам сыпной (и другие виды) тифа, конечно, возможно излечить гомеопатией, но при непосредственном участии гомеопата, высокими разведениями, частыми повторами, подойти может не один десяток препаратов, так что даже сложно сказать, что именно может помочь. Тем не менее, для такого случая, в аптечке точно должен быть Пирогениум и Баптизия, Ацетикум ацидум, Муриатикум ацидум, Эхинацея пурпуреа.
В аллопатии сыпной тиф лечат антибиотиками тетрациклинового ряда.
 
Спасибо. После аллопатического лечения ее желудок не способен принимать многие виды пищи, а иногда ничего кроме овсянки...спасается как может.
 
Это часто бывает - нарушена кишечная флора, которая годами формируется. Я бы посоветовала ей для более быстрого восстановления после этой тяжелой болезни, обратиться к классическому гомеопату на прием.
 
Скажите, пожалуйста, правда ли, что энцефалит переносится через молоко? Мы пьём сырое из под коровы, я боюсь что если клещ укусит корову и она заразится, то можем заразиться и мы, попив её молока?..
 
Из учебника "инфекционные болезни" - Основной путь инфицирования человека— трансмиссивная передача через укусы клещей. ..Возможна также передача вируса алиментарным путём (при употреблении в пищу сырого молока коз и коров).

так что теоретически, такая вероятность есть
 
Back
Сверху