Кашель, t, рвота у ребенка

Вызвала еще другого врача послушать легкие. Говорит что бронхит, но не обструктивный. Сильнее слева по задней стенке ( я только забыла, что сильнее- хрипит или слизь). Но очень настаивает на АБ - на вирус наложилась бактериальная инфекция. И t пятый день.
 
Бронхиты, проходят сами без а/б. Вы же сами писали была динамика, общее состояние лучше. Я понимаю Вашу тревогу, потом Вы можете выбрать одного из кураторов здесь написать в личку, чтобы можно было общаться по скайпу или телефону, когда вот такие случаи не простые. Вам легче, можно ребенка увидеть. Наши кураторы Мария К, Надя Д, Анна Т, Наталья Т, в теме как раз есть ники.
Но в любом случае, решение за Вами.
 
Спасибо большое. А сейчас ипекакуану давать? Он кстати стал лучше теплую воду пить, чем холодную. До этого без разницы было. По поводу насморка врач сказала, что сопли не то что загустели, а их там нет. Они текут, когда плачет. Спасибо за ссылку.
 
Дайте Ipecac 30 три горошины разведите, пусть примет глоток, ночью будет плохо повторите. А то так и не дождалась я Вашего описания.
 
Дала два раза раствор. t 36,6. Во сне очень вспотел. Но кашель жесткий. Спасибо Вам!
 
Доброе утро! Следите за общим состоянием малыша, его настроение, активность какая, появился ли аппетит. Кашель так быстро не пройдет, главное изменение в общем состояние. Увлажняйте квартиру, можете в ванну воды теплой налить и открыть дверь. Периодически проветривать, чтобы приток воздуха был. Lizi, пока острая фаза у ребеночка, Вы должны писать чаще и подробнее описывать состояние. Мы ориентируемся только на Ваше описание, должны совещаться, а это время.
 
Доброе утро! Температура не поднималась. Сейчас еще спит. Ночью кашлял как мне показалось сухо, жестко. Долго не мог остановиться, казалось может вырвать. Тело сгибалось и дергалось от кашля. Дышит носом. Стал опять иногда говорить во сне ( как заболел - не говорил), когда просыпался от кашля, то звал куда- то:мама,пошли туда и плачет.
Увлажнитель постоянно работает. Когда в ванну вечером заходили дышать, просился купаться. В общем вечером был довольно активный, но капризный. Иногда прям сам не знал,что хочет.
 
Купаться можно, даже нужно, это хорошо скажется на бронхах, когда нет температуры каждый день, гулять ненужно. Средство пока не давайте, понаблюдайте за малышом, какая будет активность, есть ли динамика в положительную сторону?

Обязательно пишите как кашляет, характер кашля, какой звук, когда хуже, что облегчает кашель (влажное тепло, холод, положение и так далее или что усугубляет кашель: движение, или положение лежа, еда, воздух холодный, питье). Есть ли потливость? Lizi, можете написать, в какое время ночью особенно плохо было?
 
В час ночи где-то закашливался. Потом около двух. Потом не помню. И в полдевятого утра. Проснулся когда, то уже мне кажется влажнее стал кашель. Покупался, немного сопли появились. Настроение переменчивое - то играет, то капризы. Есть по прежнему не хочет. Пить тоже отказывается.
 
Добрый день
Как вы оцениваете динамику у ребенка по общему состоянию и по кашлю по сравнению со вчерашним днем? По сравнению с позавчерашним днем?
Как дела с температурой?
Постарайтесь, пожалуйста, сегодня в течение дня или к вечеру еще раз полностью описать ребенка, чтобы мы могли его "увидеть":
какое настроение, как себя ведет, чего просит, что ЕГО САМОГО больше всего беспокоит и как он на это реагирует
характер кашля, какой звук, когда хуже, что облегчает кашель (влажное тепло, холод, положение и так далее или что усугубляет кашель: движение, или положение лежа, еда, воздух холодный, питье). В напаренной ванне ему по-прежнему лучше?
аппетит, жажда, есть ли потливость
 
Попросил кашу, съел грамм 100 может. Попил хорошо. Опять ртом задышал - в носу сопли булькают. Закашлялся и вырвало. Еще пальцы во рту часто стал покусывать и мне руки хочет покусать. Сейчас спать хочет уже, но не ложится, капризничает. И грудь плохо сосет из-за слизи - булькает. Слизь бело-прозрачная.
 
lizi, постарайтесь ответить на все вопросы, мы же можем судить о состоянии ребенка только через ваше описание, пока не хватает полного описания
 
Температура со вчерашнего вечера не повышалась. Последний раз вчера днем 37,9 была, а вечером уже 36,6.
По сравнению с позавчерашним днем сегодня гораздо лучше - и бодрее, и t невысокая. Но спит так же много, что для него не характерно. По сравнению со вчерашним днем - лучше t, но хуже то, что сопли появились - они его явно беспокоят, спать мешают, из-за этого капризов больше. Сейчас второй раз уснул за день, но спит беспокойно, в носу хлюпает. Кашлять может начать и лежа, и сидя, и в движении - взаимосвязь тут не заметила По сравнению с ночью кашель днем продуктивнее. Потливость только когда спит на мне или если укрыть, но это у него всегда. Пить нравится теплое. В ванной мне кажется ему лучше, чем в прохладной комнате.
 
Расскажите, а как ребенок себя ведет сегодня? Чем занимается? Чего просит? Как у него настроение?
То, что у него появились выделения из носа наоборот является хорошим признаком - организм очищается от болезни естественным образом. Если ему становится лучше от пара, старайтесь бывать в ванной чаще, можно поделать ингаляции (просто с водичной) - если ребенку это нравится. Сон тоже нужен для выздоровления - в принципе это нормально, что ребенок стал больше спать. Но здесь надо, конечно, смотреть, чтобы это не было такой сонливостью от слабости. Поэтому и задала вам вопросы про поведение детки. Средство вы последний раз ночью давали?
 
Как ваше самочувствие?
 
Здравствуйте! Не было возможности в интернет выйти. Общее Самочувствие лучше - играет, кашель продуктивный и реже, ночью почти нет. Но есть почти не просит - немного фруктов ест. Температуру померила во сне: 36,4. Когда активно играет, то может начать кашлять и запотевает. Спит немного больше,чем до болезни, но уже меньше, чем в активную фазу. Стула опять долго нет, дня четыре получается, но на живот не жалуется. Насморк меньше беспокоит, слизь почти не течет, цвет прозрачно-белый.
 
Сейчас померила t 35,8. Как-то сильно понижена.. Кисти и ступни теплые. А сами руки снаружи от плеча до кисти прохладные. Во сне и при активной игре также запотевает.
 
После болезни так бывает. Пока просто наблюдайте и помогайте тем что облегчает состояние.
 
Back
Сверху