Кашель, t, рвота у ребенка

lizi

Участник
Здравствуйте! С четверга у сына (2г2мес) появился кашель во сне и первый раз при сосании груди начал кашлять и немного вырвало. Потом до субботы во сне иногда кашлял и вот вчера вечером уснул и его сильно вырвало. Потом еще в пять утра немного и уже была t (не мерила, тк плохо спал, но не выше 38 думаю). Утром проснулся t была но уже явно меньше, померить не дал. Горло красное и рыхлое. Кашляет влажно. Насморка активного нет, но слышно, что сопли есть, видимо стекают по задней стенке. Стул был один раз, немного жидкий со слизью (я так думаю это сопли). Аппетит есть - просит еду. Пить не просит. Но во сне активно сосет грудь. В принципе активный, играет, но мне рвота не понятна- из-за соплей давится или это что-то другое.. Врач завтра придет осмотреть. Подскажите, пожалуйста, можно ли дать какое-то средство? Спасибо заранее!
 
Если общее состояние хорошее, то пока предлагайте почаще питье и грудь.
Когда врач посмотрит - пишите.
 
Добрый день! Сегодня состояние похуже: насморк сильнее, из носа стало течь, кашель чаще, есть не просит, больше капризничает, почти не играет. Приходила врач: сказала вирусное (это от племянниц заразился - у них такие же симптомы), горло красное без налета, дыхание жесткое без хрипов, живот мягкий не вздут безболезненный. Сейчас спит, t 37,8. Голос немного осип. Рвота не повторялась.
 
ЗДравствуйте, с большинством вирусных заболеваний детки справляются сами. Есть естественное течение заболевания - сначала повышается температура , воспаляются слизистые, потом появляются выделения (сопли, кашель, поносы и т.д.). У вас по описанию все пока идет своим чередом. Поите почаще малыша, делайте морсики, отвар шиповника, сами пейте витамин С. И нам пишите периодически, чтобы мы тоже следили, нужно ли вмешиваться. Пока - не нужно.
 
Спасибо за поддержку! а что бы откашливалось лучше (врач говорит, что клокочет и отхаркивающее назначила, но я конечно, не буду давать) может инголяцию или на ночь намать грудку? Хотя температура высокая.. а то ему спать мешает кашель
 
Ингаляцию и грудку мазать не надо, но обязательно держите в тепле и проветривайте периодически помещение. Увлажняйте помещение по возможности. Отхаркивающее, конечно, не давайте. Можно массажик поделать, спинку легонько простукивать, чтобы лучше отходила мокрота.
Если вы сами почувствуете, что ребенок действительно плохо откашливает мокроту и она ему мешает - пишите на форум, будем средство подбирать.
 
Поднялась температура 39,1. Подскажите, что делать?
 
КАк ребенок переносит температуру? Не сбивайте температуру ни каким образом, она помогает бороться с инфекциями.
 
Капризничает. Лежит. Никуда меня не отпускает. Нос не дышит почти, насморк усилился. Не сбиваю, но больше 39 уже страшно, сердечко так быстро бьется.
 
Как с кашлем дела? Не потеет?Из носа течет или заложен нос?
Не бойтесь температуры, сама по себе она не опасна даже выше 40...
 
Кашель булькающий. Из носа течет. Потеет во сне в основном только.
 
Не могу понять - по звуку влажный, не знаю - откашливается ли?
 
Давайте так сделаем - если видите, что слизь мешает ребенку (не может сосать, не может откашлять, раздражает его ) - дайте Antimonium Tartaricum 30 (разведите в полстакане воды 2 горошка и ребенку давайте раз в 2-3 часа чайную ложку - как будет просыпаться). Раствор храните в холодильнике и каждый раз перед приемом как следует трясите. Если же все более менее благополучно, то ждите, поите побольше. Кризис должен пройти и будет легче.
 
Слизь явно стала мешать - дышит ртом, течет. Днем мог дышать. Спасибо большое за помощь
 
Ирина, спасибо Вам. Дала средство и дышать явно легче стал. Уснул очень быстро.
 
Ну прекрасно, повторяйте средство ночью из того же раствора, если будет просыпаться сынишка.
 
Добрый день! Принимать ли дальше средство и как часто?
Ночью раза два давала. Температура ночью держалась 39. Сейчас есть, но меньше,измерять не дает. Утром тоже давала средство - откашлял много слизи и уснул надолго, во сне кашлял. Сейчас опять дала, так как Закашлялся и дышать слизь мешала - спит опять. Общее срстояние немного пободрее чем вчера, но все равно не играет и капризничает, много спит
 
Здравствуйте, средство нужно продолжать давать из того же раствора. Можно дать раза 3-4 в день и ночью по необходимости. Но следите, чтобы в целом состояние ребенка хоть немного, но улучшалось. Если почувствуете, что что-то меняется или ухудшается самочувствие , то средство прекращайте давать и пишите нам.
 
В общем он только спит лучше, и немного настроение получше, но так же просится на руки и иногда не знает, что хочет. Аппетита нет особого - просил немного сыра, мандарин немного поел. Пить не просит, когда даю, то делает небольшой глоток. В основном сидит, но в отличие от вчерашнего дня ходит иногда. Дыхание и кашель не улучшаются.
 
Back
Сверху