Кашель сильный, непрерывный

Наталья

Новичок
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Сын (6.5 лет) проснулся утром и начал кашлять, позавчера начался насморк. Вчера катались на лыжах, может надышался разогретй воздуха холодного. Утром сначала просто откашливал слизь, соплей много, сейчас белые, почти прозрачные, утром были зеленые. Часов с 11 кашель стал просто непрерывным, вырвало 2 раза (от кашля). Попробовала дать Крбо вегетабилис, вроде стало получше (правда он еще и паром горячим у меня подышал после приема). Повторяла карбо позже, не помог. Кашель сухой, скорее лающий, кашляет без перерывов почти, заставляю пить и дышать минералкой через небулайзер, ел утром хорошо, блины с медом, в обед съел половинку болгарского перца и все. Сейчас лежит, устал уже от кашля, постанывает при кашле. Ему жарко. Ощущение, что в голре щекотно (попробовала дать дрозеру - не помогает похоже) (После карбо давала понюхать мяту). Прикрывает рот при кашле. Пьет почуть-чуть и без рвения особого, только потому что я прошу. Бледный. пожалуйста, помогите! Такого сильного кашля я у него не помню :-(
 
Здравствуйте, как сейчас ваша дела?
Из общих рекомендаций - делайте то, чего ребенку хочется и от чего ему становится лучше. Если ему жарко, возможно не стоит делать ему прогревающие процедуры. Если хочется делать ингаляцию - делайте ее просто водой. Минералка содержит минеральные соли, которые могут воздействовать подобно гомеопатическим препаратам и некоторые симптомы могут быть смазаны. Когда вы принимали последний гомеопатический препарат?
 
Сейчас бодрый, игрет, голос стал осипшим, кашляет жестко, не знаю как сказать, непродуктивно что ли, но и не сухой, горловой такой, не из легких (плохо у меня с описанием). Но уже не непрерывно. Последний раз давала Дросеру часа в 4, но через час поняла, что не подошла, и напоила его мятным чаем. Полегчало ему в ванной горячей, он там с полчаса просидел, после этого вышел бодрым и кашель стал реже.
 
Мне кажется, вы справляетесь. Можно пока ничего не давать. Если ночью будет ухудшение - дайте Phosphor 30. Пишите с утра, как будут дела.
 
Но! Только если симптомы будут те же, как вы мне сейчас описывали. Если что-то изменится - Фосфор не даем.
 
Ухудшение - это если вы увидите, что ребенку действительно плохо, он с трудом переносит свое состояние, страдает
 
Сейчас он кашляет всве так же, но голос (после ванной) стал обычным, не осипшим, кашляет жестко, с трудом набирает воздух для того, чтоб откашляться. Есть температура небольшая (не больше 38).
 
Температура - это хорошо, значит организм борется :) На сколько ребенку тяжело в целом можно судить по его общему состоянию - если он достаточно бодрый, может играть, значит справляется. Если же настроение упадническое или слишком раздражительное или капризное и т.д. (не типичное для ребенка), значит надо помогать.
 
Вот поэтому я вам и предлагаю в случае ухудшения ночью препарат дать:) А так, пока ничего страшного не происходит.
Завтра вызовите врача на всякий случай - пусть прослушает ребенка
 
Извините, не могу создать тему, выскакивает ошибка. Очень нужна помощь.

Девочке 3.5 года. Болеет 3 дня, сначала кашель, насморк. Скорее всего заразилась. Сначала давала Аконит, т.к. хорошо на начальных стадиях на него реагирует. К концу второго дня поняла что с насморком полегчало, а с кашлем хуже. Кашель стал сиплый лающий. Дала Гепар сульфур30, 3 раза. Ночью было очень плохо. только на сульфуре и выехали. Стало вроде полегче стало откашливаться.

А сейчас к вечеру опять стало намного хуже, температура пониженная еле дотягивает до 36.0
Кашель лающий почти не откашливается, кашляет каждые 10 минут очень сильно как будто выворачивает наружу. Сопли небольшие прозрачные.
Раскутывается потом снова закутывается. Дома не то то бегает, больше сидит, но не лежит пластом. Бледная, покраснения под глазами.
Пьет воду с лимоном, ест фрукты, кашу, понемногу но часто.
Капризная, обидчивая, противоречивая ненормальное для нее состояние.
Чувствую не справляется. Помогите пожалуйста боюсь ночи:(((
 
Ольге Бревновой - есть что-то, что облегчает и ухудшает кашель? Пристрастие к фруктам и питью с лимоном - всегда есть или только сейчас? Воду какую пьет - холодную, горячую?
 
И еще - скажите, пожалуйста, а изначально у ребенка повышенная температура была?
 
Ирина, спасибо что ответили, ночью кашляла сильно периодами, снимал только глоток ГепарСульфура30, 4 раза пришлось дать. Встала с утра вроде как вчера, чуть помокрее кашляет но только чуть чуть. Кашель обычно ухудшает смех, слезы, еда, питье, горизонтальное положение, со сна. Легче откашливается сидя. Воду пьет холодную или слегка теплую, но она обычно ничего горячего не пьет. А с лимоном вчера ка будто открытие сделала , хочу много воды с лимоном, выпила 2 огромных стакана, обычно пьет меньше, ест сейчас часто, но маленькими порциями, буквально закончит и через 5 минут мама я что то скушать хочу, но все очень несерьезное, хотя когда ест кашель ухудшается.

Температуры изначально не было. У меня было ощущение что есть немного повышенная в самом начале но это на уровне моих ощущений, а градусники показывали 36.6. Сейчас опять пониженная.

Кашель лающий звенящий, вызвала врача чтобы прослушать и исключить вероятность крупа, в течение дня придет.

Меня как то динамика совсем пугает, обычно она за 2-3 дня справлялась с небольшой помощью, а сейчас я вижу ухудшение:(((
 
Напишите, пожалуйста, после прихода врача - что скажет
 
Ребенку пока дайте Phosphor 30 (Фосфор 30) - можно в растворе - разведите в половине стакана воды, сильно потрясите и дайте ребенку глоточек
 
Врач приходил сказала что это парагрипп у нас бушует такой, с отягчением на горло, легкие чистые. Поставила ложный круп.
Выписала афлубин, аскорил и парлазин на ночь.
Температура наконец поднялась до 36,7
 
Back
Сверху