Кашель, ребенок 8 лет

Можно дать дочке Natrum muriaticum 30 в растворе для скорейшего восстановления два-три глоточка сегодня.
О, большое спасибо!
Сейчас разведу и дам. Правда, только уснула...
Нет, давайте, еще расскажу об интересном факте, о котором я забыла совсем, а вечером вспомнила!
В 4 часа утра дочка вот уже несколько дней подряд просыпалась, закашливалась. А сегодня ночью - так сильно, до рвотного рефлекса. Отходила накопившаяся слюна или еще что-то. Жидкость прозрачная, чуть пенистая, схожа со слизью.
А вечером, когда пошла гулять - она опять сильно закашлялась, до р.рефлекса. И опять та же слизь прозрачная, чуть пенистая. Говорит, что от того, что чуть побегала и что выходили слюни.
Мы с ней тогда решили немного пройтись и неожиданно зашли на дет.комплекс. Она там немного поактивничала (минуты 3-5) и опять, минут через 2-4 стала закашливаться. Опять все с р.рефлексом и такой же слизью, только еще активнее.
Конечно, чтобы людей не пугать мы ушли. Я поняла, что-то движения - хуже? Или что слизь отходит - лучше?

Вернулись домой, у нее проснулся аппетит и она съела несколько бутербродов с по случаю болезни купленной докт.колбасой (мы ее очень редко употребляем).
И легла спать. Уснула быстро, как всегда, но стонет во сне, как в предыдущие ночи.

Жду подтверждения назначения.
Большое спасибо Вам всем!

П.с.
Два года назад дочка перенесла коклюш! Болела весь май и половину июня. После этого - на малейшей понижение иммунитета давала ТАКОЙ кашель, как сейчас (я все не могла понять, что-то мне напоминает...)
Но, правда, за последний год она окрепла и год не кашляла практически вообще.
Не может быть у нас повторное заражение коклюшем? Прививок нет. В тот раз ни один врач официально нам так и не поставил диагноз. Но по признакам - все говорило о коклюше.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
Разбудила, дала. Спит.
 
Последнее редактирование:
После приема накал кашля спал. В 4 утра не просыпалась, как в предыдущие дни.
Утром кашель сухой, но не до р.рефлекса.
Повторила средство, два глотка.
 
Хорошо, наблюдайте в течение дня.
 
Прошел день.
Сейчас уже спит - 22-00
После засыпания (20-00) как и в последние дни, ворчала и стонала во сне.
Проспала два часа и резко проснулась потная от сильного приступа кашля. Р.рефлекса не было, но проснулась, держась за правое ухо и плача. Ответить, что случилось не может. Не понятно, болит ухо или нет.
Но после этого стала дела в полусне дергать ногами, отталкивать меня, злиться. Руки на груди свернула калачом, будто чем-то рассержена сильно. Хотя обычно так не делает никогда.
Мечется по постеле.
Так минут 5-10.

День прошел обычно.
Кашляла. Два раза, в 16-00 и в 17-00 закашливалась до р.рефлекса. Выходила та же слизь-слюни. Пенистые и белые.
Настроение было ворчливое весь день. Злилась на болезнь, на меня, что я болею. Но в целом день прошел не плохо.
Гулять не хотела.
Ходит дома, как обычно, раздетая. Говорит, что не мерзнет.
Живет будущим, мечтает, когда поправится и поедет к подруге. Немного липнет ко мне, но это обычное состояние.
Аппетит лучше, чем вчера. Но в целом - пониженный. Но надо сказать, что накормить ее последнее время - проблема.
Сегодня яблоки не ела, как вчера.
Пьет мало. Чего-то хочет, а чего - не знает. Иногда просит сладкого. Съела пару долек горького шоколада днем.
Уснула без ужина.
Настроение играть есть, но если с ней кто-то играет.
 
Дорогие гомеопаты!
Прошел еще один день.
В целом дочке лучше. Кашель не такой активный, как был, но все еще сохраняется. Такой же сухой.
Стала чаше закашливаться, до р.рефлекса. Иногда - от НЕБОЛЬШОГО активного движения (покачалась на качелях, пробежала пять метров, залезла на брусья и пару раз задрала ноги), а иногда резко на ровном месте (будто давится). Выходит пенистая слизь-слюна. Иногда остатки пищи.
Сухой кашель с р.рефлексом продолжается долго. Минуты три без остановки.
Настроение аппатичное.
Аппетита совсем нет.
Немного пьет. Хочется неполезной еды.
 

Доброе утро!
Дела стабильные. Кашляет, но меньше. Подозреваю, что кашель от слизи, спускающейся с носа. Настроение вроде нормальное.
От физ.нагрузки самой маленькой - кашель до р.рефлекса.
Аппетит плохой. Но уже привыкли все. ))
Есть маленькими порциями.

Вечер! Вот где пляска!
Спит сначала хорошо, спокойно, но стонет во сне. потом вдруг нападает кашель, она в истерике просыпается, бьет ногами-руками по постеле, ругается.
Так до 12 ночи, практически каждый час. Потом спокойнее ночь проходит.
Утром говорит, что ничего не помнит.
Обычно она спит очень спокойно. Только на заболевание так себя беспокойно ведет.
 
Простите, что долго не отвечали. Мы следили за темой.
По вашим сообщениям видно постепенное улучшение. Кашель до полуночи, но ночь спит спокойнее. Вы сами отмечаете, что кашель постепенно становится легче.
Что касается кашля от нагрузки, то вы правильно заметили, что он похож на коклюшный. После перенесенного коклюша, даже 2 года назад, при ОРВИ может появляться коклюшеподобный кашель.
Дайте девочке после просыпания расходить пару часов и пишите о ее состоянии.
 
Последнее редактирование:
Простите, что долго не отвечали. Мы следили за темой.
По вашим сообщениям видно постепенное улучшение.


Спасибо большое за ответ!
А то я стала думать, что что-то не то с этой темой стало и она для вас пропала. (((

Вы правы, улучшения есть.
Медленные, конечно. Хочется быстрее. Очень устали болеть.
Сегодня дочка уговорила пойти в гости к её подруге. Счастлива, что есть силы дома уже не сидеть. Играли весь день. Кашляла не много. Закашливалась один раз, но без р.рефлекса.
Аппетит средний.
Сейчас уже спит. Будем наблюдать, как пройдет ночь.

Как думаете, в школу уже можно пойти или еще дома посидеть, окрепнуть?
 
Добрый день, дорогие гомеопаты!

Дочка поправляется. Кашляет значительно меньше, ночи стали спокойными. Днем иногда кашляет, но не много и чувствуется, что вирус от нее отлепился.

Большое спасибо вам за помощь!
 
Дорогие гомеопаты!
К сожалению, я погорячилась с выводами о том, что болезнь отступила.
Она осталась.
Кашель в целом меньше, конечно, значительно. Но он продолжает быть. Утром стабильно идет сухой, частый.
В помещении хуже, чем на улице. Иногда навязчивый.

Что Вы посоветуете нам делать?
 
Добрый вечер. Очень похоже на то, что это такое вялотекущее состояние - проявление хронического, которое проявляется как отголосок прошлого коклюша. Вы принимали нозод во время той болезни? Как вообще лечили, чем? И как проходила болезнь?
 
Нет, нозод не принимали.
Не было тогда его у нас. И врачи отказывались поставить этот диагноз. Уж я у них в открытую спрашивала - коклюш? - Ой, нет, что вы, он протекает не так.

А лечили с Настей Якушковой в 2014 году, если не ошибаюсь. Чем - уже не помню...
И скайп стер все записи...
И Насти нет...
 
Да. Настя, думаю, за нас молится теперь. И мы за нее.
Если лечили с Настей, во всяком случае, не подавляли обычными лекарствами. Долго болели? С тех пор не было таких коклюшеобразных состояний?
 
Back
Сверху