Кашель, ребенок 8 лет

Golubikaa

Виктория Голубева
Дорогие гомеопаты!

Разрешите обратиться к вам за советом:
У ребенка от небольшого переохлаждения начался на прошлой неделе во вт. (12/09) сухой кашель.
На следующий день он усилился и был эмоциональный стресс от потери кошки. В четверг, 14/09, побывали у педиатра, он послушал легкие и сказал, что все чисто, хрипов нет.
Но вот прошла неделя, а кашель не проходит. Самое неприятное, что я не могу засечь четкие симптомы и попросить Вашей помощи.
Однозначно могу сказать:
В положении лежа он усиливается, дома и от движения - тоже.
На воздухе становится не таким активным. Помогает принятие пищи (наверное, снимается слизь с горла, раздражающая рецепторы).
Характер кашля - сухой и кашляет два раза подряд, потом вдох и опять один кашель. И такими блоками - каждый раз. Между блоками проходит 2-5 минут.
Нижняя часть легких при кашле расходится треугольником и сильно напрягается
Два раза за прошедшее время наблюдаю кратковременное повышение температуры до 37,3. Особых выделений из носа нет. Кроме кашля ничего не беспокоит. Горло не красное.
Аппетит пониженый.
Кроме обильного теплого питья и вит С. ничего не принимаем.
После контитуцоннального лечения у Насти Якушковой два года назад ребенок значительно окреп и за последний год не принимали даже глс.
Подскажите, пожалуйста, как быть? Я что-то запуталась и не могу сообразить, чем помочь ребенку. Еще беспокоит, что кашель за неделю не прошел. Стал немного меньше, но не значительно. Такими темпами до выздоровления еще пару недель. Мне кажется, что организм плохо сам справляется.
 
Добавлю:
От природы девочка жаркая, не потливая, пьет мало. Светловолосая.
Сейчас нет конституционального лечения.
Ночью спит немного беспокойно, если сравнивать со здоровым сном.
Во время сна слышны хрипы из носа (все же он заложен, но ей не мешает днем и ночью она спит с ним спокойно).
Раскрывается по ночам всегда.
 
ДОбрый день
для кашля неделя - небольшой срок. Если общее самочувствие неплохое и кашель не мучительный, то можно ждать. Пить витаминное питье, не переутомляться, не переохлаждаться.
 
Спасибо, понаблюдаю.
Кашель мучительный по-ночам. Сильно закашливается, рано поэтому просыпается.
Как только встала, прокашлилась, станов`ится легче. Но кашель все же очень сильный. И неуемный.
Подскажите, какое витаминное питье можно принимать? Мы пьем завареный лист малины. Шиповника под рукой нет.
Чем еще можно поить?
 
Доброе утро, можно компотики, морсы можно делать.
 
День прошел более-менее. Пила не активно. Много не впихнешь. Целый день нет аппетита. Кашель на улице усилился. Пришла домой - стало получше. Но глаза!
Они отекли и стали половину уже. Знаете, какмпри аллергичном чихании глаза отекают, краснеют и сужаются? Вот, такие же глаза пришли с улицы.
Спать легла рано, в 19-30, сама попросила. Но она сейчас и встает рано, потому что под утро сильно кашель мучает и не дает уснуть.
Прошедшая ночь была крайне беспокойная. Обычно дочка спит очень спокойно. Но не сегодня.
Посмотрим, как пройдет сегодняшняя ночь.
 
Golubikaa, по описанию у вашей девочки всё неплохо. Поберегите её, поите. Понаблюдайте в какое время ей хуже всего, и как проявляется кашель
 
Спасибо за поддержку!
Сегодня ночью кашель был активным с 12 до 4 утра. До и после этого времени спала более-менее спокойно, но еще не как всегда. Много суетилась в постеле всю ночь. Но в предыдущие - каждое малейшее движение вызывало кашель, а сегодня было лучше.
Утром поспала подольше, кашель не разбудил.
Прогресс виден, да.
надеюсь, сейчас пойдет активнее на улучшение.
Если что, буду на связи.
Большое спасибо вам за внимание и поддержку!
 
Golubikaa, доброе утро! Наблюдается положительная динамика, она у вас большая молодец!
 
Дорогие гомеопаты!
Не знаю, как относиться к нашей ситуации. С одной стороны - есть улучшения. С другой - у ребенка опять поднялась температура. 37.1 сейчас. Спит, при повороте тела кашляет. Кашель сухой. Очень сухой. Никакой мокроты не слышно. Спит и стонет. Настроение сегодня весь день было пониженное, ничего не хотела, кроме сладкого. Купили сладкое - и его не захотела. Гуляла с большой неохотой, но потом увидела детей и немного разыгралась. Пришла с улицы апатичной, с красными глазами (как вчера, была такая же реакция) и сразу легла спать, в 19-15 уже спала.
За все время болезни ложиться рано - в 19-19/30. Сама просится.
Горло сегодня не осматривала.
После улицы пила воду (комнатной температуры) и говорила, что она ей приносит облегчение. За время болезни последний раз температура поднималась в воскресенье. Была такая же - 37.1

Очень надеется окончательно поправиться к воскресенью, чтобы увидеться с папой.

Не знаю, как быть...
Пьет мало, с неохотой, через силу. Сама никогда не просит пить. Хочет яблок (с кислинкой), но их нет. Я сама тоже болею, не могу адекватно обеспечить ее. Мы живем вдвоем, попросить особо некого купить. (((
 
Температура повышается. 37,5
Не критично, конечно, но все же, наверное, картина складывается такая, что организм сам не очень тянет выздоровление.
 
Golubikaa, расскажите про покраснение глаз, как это происходит, как считаете с чем связано. Были ли аллергические реакции?
 
Вообще у нее есть сезонная аллергия. Но она не так проявляется.
А это прямо вчера и сегодня заметила олнозначную реакцию на прогулку: апатия, усталость и - глаза!
Красные белки, зрачок, вроде, обычный, но веки и верхнее и нижнее - припухлые и розовые. Не здоровые. На глаза смотришь и сразу понимаешь, что что-то не то. Я еще вчера спросила, как она себя чувствует? Сказала, что нормально, но сразу спать легла, как сегодня.
Кстати, по времени все совпадает. Вчера гуляла и вернулась в это же время.
Апатичная, усталая, сразу за воду взялась, хотя днем сама не пьет, с красными глазами и сразу - спать.
 
Аллергические реакции на что-то вне дома практически исключены. Дома тоже ничего не употребляла. На еду аллергии нет. Лекарства не употребляем, прививок нет.
 
Golubikaa, пишите утром как ночь пройдёт (во сколько просыпалась, от чего было хуже/лучше). Если будет общее ухудшение, вызовите врача.
 
Добрый день, дорогие гомеопаты!
Пришел врач, послушал - все чисто. Диагноз - просто кашель. Горло чистое. Сейчас температура опять в норме.
Но сегодня ребенок вообще отказывается кушать и пить...
Правда, пришлось напрячь людей и нам привезли ее любимые яблоки! Сразу 4 штуки больших зарубала!
Немного апатичная, липнет ко мне, говорит, что внимания не хватает.
Еле уговорила сходить погулять.
 
Хорошо. Поправляйтесь. Понимаю, что сами недомогаете, но все же внимание повышенное ребенку на пользу только.
 
Можно дать дочке Natrum muriaticum 30 в растворе для скорейшего восстановления два-три глоточка сегодня.
 
Back
Сверху