Как поступить правильно?

Акушерка успеет доехать?
eek.png
 
Акушерка за 200 км. Я ей все передам. Спасибо.
всё равно не понятно почему роженица сама не задает вопросы самой акушерке... это же ее работа... Мы не занимаемся здесь ЗАОЧНЫМИ РОДАМИ и точно не консультируем при СОЛО РОДАХ!
 
Всем спасибо. Все уже разрешилось, правда акушерка все таки не успела, родила сама. Слава Богу все прошло хорошо, правда стресс был сильный-не была я готова к родам соло. Но в любом случае-это лучше в миллион раз чем первые роды в роддоме, видимо мой внутренний настрой, что все будет хорошо, сыграл важную роль.
 
Большинство женщин уверенны в хороших исходах, только статистика при соло родах очень плачевная:(.
 
Это-то и страшно, я сейчас все мысли об этом стараюсь от себя отгонять, все хорошо закончилось и это главное! Уж не знаю, соберусь на третьего или нет, а если да, то привяжу к себе акушерку с 38недели и никуда не отпущу
wink.png
.
 
Живот заметно опускается только при первой беременности, при всех остальных он может опускаться заранее, а может (чаще) во время родов. Поэтму это не надежный признак приближения родов. Так же с тренировочными схватками.
скажите пожалуйста, а в моем случае животик должен будет опустится или нет (описывала 1роды в теме ЕР после КС?) вроде как Б вторая, но признаков многих не было (животик не опускался, тренирочных не было), т.е. они могут появится при второй Б а могут и нет. я так понимаю.
и про шейку, для меня это будут как первые роды?, т.е. шейка должна укоротится и сгладится, и тогда пойдет открытие.
Обычно примерно за какой период начинаются готовиться родовые пути? (понимаю что все индивидуально, но интересует вопрос о динамике)
я не могу определиться с какого срока я смело могу ходить на осмотры или лучше до 39-40 что б меня не трогали?
спасибо
 
Ваш животик не обязательно опустится, организм понимает, что идет вторая беременность.
По поводу шейки - тоже будет как при вторых родах, сглаживание может происходить во время родов, а может заранее.
Родовая деятельность обычно выглядит как при первых родах если вовсе не было ее первый раз.
Для прогноза о родах, врач посмотрит какая у Вас шейка в момент начала родов - зрелая или незрелая, и на столько. Для него это будет рещающий момент, так как она Вас воспринимает как первородящую, и зрелость шейки действительно много говорит о течение родов.
 
Back
Сверху