Замершая беременность. Что делать? как долго ждать выделений и т.п.?

Большое спасибо, Мелания и Мария Борисовна! Обязательно обращусь к совершенно другому доктору.
 
Мелания и Мария Борисовна, подскажите, пожалуйста, какую информацию мне надо донести до независимого врача, к которому я пойду? Говорить ли мне, что 6 октября у меня произошёл выкидыш? Как объяснить, чего я хочу от врача? Благодарю!
 
вы хотите сделать УЗИ, все
есть стандарты обследования женшины у соответствующего специалиста
 
Я правильно поняла, что я должна прийти к врачу на стандартный осмотр и УЗИ, ничего при этом не говоря про выкидыш и замершую беременность?
 
они не должны искать у вас патологии , а долдны просто осмотреть
и либо увидеть все те диагнозы, которые вам поставили вышеили нет
У вас просто нормальное самочувствие и нет выделений - надо понять что там есть на самом деле.
 
Мария Борисовна, здравствуйте. Извините, опять я со своими проблемами... Записалась я на УЗИ и консультацию врача-гинеколога, приехала, но УЗИ мне не сделали, консультацию врача тоже не получила, т.к. там проводилась какая-то конференция, и все врачи поголовно должны были на ней присутствовать. Я поинтересовалась у врача, можно ли будет сделать УЗИ после конференции, мне сказали, что нет, приходите через неделю. Платно меня не захотели принять! В итоге сделала я УЗИ в другом месте в этот день. Сказала врачу-узисту, что 6 октября у меня произошёл выкидыш, что кололи мне антибиотики. Делала УЗИ в 10-й день первых месячных после выкидыша - 20 ноября, выкидыш был 6 октября. Вот результаты УЗИ. Тело матки: форма грушевидная, контуры ровные, четкие, размеры: продольный 61 мм, передне-задний 43 мм, поперечный 55 мм, расположение anteflexio, структура миометрия: диффузно неоднородная. Шейка матки: 32х38 мм, структура неоднородная, полость матки не расширена. Эндометрий: 11 мм, изоэхогенный. В полости матки в дне лоцируется изоэхогенная структура 11х7х10 мм с признаками кровотока (плацентарный полип под ?). Очаговые образования: не лоцируются. Левые придатки: яичник изменен, увеличен, расположен у ребра матки, размеры 41х23х20 мм, капсула не определяется, структура с антральными фолликулами 2-3 мм, труба не определяется. Правые придатки: яичник не изменен, не увеличен, расположен за маткой, размеры 25х17х11 мм, капсула не определяется, структура с антральными фолликулами 2-3 мм, труба не определяется. Заключение: УЗ умеренно выраженных диффузных изменений в миометрии. Патология эндометрия (полип под ?). В предыдущих двух УЗИ от 18 октября и 27 октября писали гематометру, а теперь после месячных написали "полип под ?". Подскажите, пожалуйста, насколько это страшно в действительности, и нужно ли с этим "полипом под ?" что-нибудь делать? Большое спасибо за ответ!
 
Видимо, сбило меня с толку и расстроило очень, что не попала я к тому врачу, к которому записывалась. В четверг, возможно, схожу к другому врачу. Мария Борисовна, подскажите, пожалуйста, на УЗИ у меня контуры эндометрия и миометрия неровные. Если я ничего не скажу врачу про замершую беременность, к-рая у меня закончилась выкидышем, врач может задать мне какие-либо вопросы, когда увидит мою матку на УЗИ? Я боюсь этих вопросов (не знаю какого характера они могут быть) и не знаю, что на них отвечать. Но силы мои уже ни исходе, не могу уже к врачам ходить. Туда пойдёшь, потеряешь покой и начнёшь думать о плохом или сомневаться в том, что всё будет хорошо (((
 
svetmil

Очень жаль , что у вас так получилось с врачом, Однако, гематометры и неполный выкидыш уже не обнаруживают. Есть подозрение на полип. Вам все равно придется подтверждать или опровергать этот диагноз. Сейчас или через месяц. Почему вы боитесь вопросов после всего, что пережили?У вас есть боли? выделения? Температура прыгает? Тогда , раз вас все это так расстраивает может подождать следующих месячных и сделать УЗИ после них?
 
В УЗИ написали "В полости матки в дне лоцируется изоэхогенная структура 11х7х10 мм с признаками кровотока (плацентарный полип под ?)". Как мне объяснила врач-узист, этот плацентарный полип под ? мог образоваться из кусочка плодного яйца или мельчайшей клеточки этого плодного яйца. Насколько я понимаю, это означает, что у меня произошёл неполный выкидыш? Боюсь потому, что не знаю как отвечать на вопросы, к-рые могут возникать у врача, к-рый будет делать мне УЗИ. И если я иду к врачу и не говорю про свою ЗБ, то мне идти до конца и не признаваться в этом, независимо от тех вопросов, к-рые врач будет задавать? Не умею я обманывать, поэтому и нервничаю. Придётся говорить что-то, а я в этом ничего не понимаю, врач же намного умнее меня в этой области. Болей нет, есть тянущие ощущения, но они периодические. Мне 2 раза делали висцеральный массаж, после него у меня появились такие тянущие ощущения и напряжение в животе (матка напряжена была), но после месячных, к-рые во второй день были очень обильными со сгустками и кровь была какая-то тянучая (но это было только во второй день месячных), это напряжение прошло, а тянущие ощущения иногда бывают, но это не боли, мне не больно, я просто ощущаю, что там что-то происходит, . Возможно, это как раз вышли эти гематометры, к-рые видели на предыдущих двух УЗИ. Я этот массаж и делала, чтобы гематометры вышли. Подумаю немного, но скорее всего УЗИ буду делать после следующих месячных, как Вы, Мария Борисовна, и советуете. Болей у меня нет и не было, только в момент выкидыша и за 4 часа до него. Температуры не было и нет. Большое спасибо Вам за всё!
Мария Борисовна, подскажите, пожалуйста, через какой срок матка на УЗИ может выглядеть так, как будто выкидыша и не было? Сейчас, когда делают УЗИ, матка (эндометрий и миометрий) выглядят размытыми (неоднородными серыми). Или так должно быть? Может быть, я раньше не обращала на это внимание...
 
Полип как вам сказали может образоваться из 1 клеточки. Если все вышло и 1 клетка осталась это разве неполный выкидыш?:) Почему они образуются - никто не знает. Они бывают и после нормального выкидыша и после нормальных родов. Svetmil вы можете сказать врачу все , что считаете нужным. Что значит скрывать свою замершую беременность? Просто, так как результаты узи предпоследние были мягко говоря странные плюс врач очень на вас наезжала, создавалось впечатление что она вас мистифицирует , утрируя то, что она видит поэтому непонятно было что именно там просиходит на самом деле. Я и предложила вам чтобы переделывая УЗИ у другого врача для начала ничего ему не говорить, не вообще не говорить, а не говорить пока не будет проведен осмотр! чтобы выводы были сделаны не по рассказу а по осмотру! Когда узи уже сделано - можете рассказать все и не надо обманывать, тем более что вам это сложно. Просто не говорите все сразу - чтобы не было уже сложившейся картинки в голове врача ДО осмотра.
 
Мария Борисовна, теперь я ВСЁ поняла! Большое спасибо! :) Вы меня даже немного успокоили. Я правильно поняла, что полипы не обязательно надо удалять? Надо за ними наблюдать? Как часто надо делать УЗИ, если есть полип? Могут ли они размножаться и насколько это опасно для будущей желаемой беременности? Огромное Вам спасибо! Извините, я просто уже в Интернете таких ужасов начиталась, что уже не хочу там ничего искать по данной теме.
 
Добрый вечер! Мария Борисовна, очень Вас прошу, по возможности ответьте на мои вопросы. Большое спасибо! Слава Богу, никогда раньше не знала, что такое полип, киста. В этом плане раньше всегда всё было хорошо. Что теперь делать, как быть, не знаю.
 
Спустя полгода после естественного выкидыша ЗБ я забеременела и вот месяц назад дома родила сыночка! Благодарю всех, кто поддержал меня в те нелёгкие для меня дни...
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху