Готовлюсь стать папой ;-)

Супер!!! У меня 3 марта День Рождения, это самый лучший подарок будет
biggrin.png
 
Извините, но я вегетарианцев не переубеждаю;), возможно кто нибудь из студентов захочет подискутировать.
Меня не нужно переубеждатъ)...смотрю как и Вас. Спасибо что уделили время!Жалко что люди,всегда смотрят в одну сторону,а другои не видят.
Всех благ!
 
Посоветовавшись с коллегами все-таки перенесла вашу тему в консультации. Так как здесь уже не просто эмоции и поиск литературы, а конкретные акушерские вопросы.
По поводу вегетарианства могу сказать, что домашнее акушерство во всем мире действует в рамках так называемой "доказательной медицины". А такие исследования относительно мам-вегетарианок не подтвердили ваши утверждения, а опровергли, поэтому по стандартам практики многих стран , домашние роды у мам-вегетарианок не принимаются, т.к. ассоциируются с бОльшим риском гипотрофии и кровотечения, т.е. осложнений, с которыми в домашних условиях справиться трудно.
Безусловно, это Ваш выбор чем и как питаться и во что верить, но за 25 лет практики , я не встречала ни одной вегетарианки, живущей в России и питающейся бездефицитно, т.е. так, чтобы это не сказывалось на беременности. Сказывалось, всегда, особенно если стаж вегетарианства был более 5-ти лет. Лично я беру в наблюдение беременных вегетарианок, если они готовы во время беременности есть яйца, молочные продукты, сливочное мало и 2 раза в неделю рыбу или морепродукты. Если все это соблюдается и на анализах не отражается, на мясе не настаиваю.
 
Склоняю перед Вами голову Мария Борисовна!
Ваша(и всех осталъных,кто занимается етим) профессия уникалъна..и то,как Вы к неи относитесъ. Моя жена не вегетарианка...в полном смысле етого слова.
Спасибо что высказали свое мнение!
П.С Написал бы болъше...но думаю ето будет не к месту.
П.П.С Обязателъно отпишусъ после.
 
УЗИ на ранних сроках вызывают выкидыши:(. Если делать УЗИ то лучше в 22 недели, так безопасней будет. Профессиональная акушерка многое может определить руками.
Таня, дорогая! Разве можно быть такой категоричной? Существуют показания к УЗИ, так и для любого вмешательства, - суть в том, чтобы руководствоваться показаниями, а не просто делать ради "галочки". Пугать беременных не надо, а то есть те, которые действительно нуждаются в УЗИ на раннем сроке, а прочитают и решат что у них произойдет выкидыш...
rolleyes.png


Я не рекомендую УЗИ никому без показания. Но показания есть, например: у женщины были выкидыши в анамнезе и она очень переживает о состоянии плода. Очень часто УЗИ действует на нее положительно - когда она видит и знает, что там растет нормально.
smile.png
То же самое можно сказать и по отношению к более поздным срокам. Мы можем сами знать, что УЗИ редко показано, но есть женщины, которые успокаиваются от него. На мой взгляд самое главное - психическое состояние беременной, и мы не имеем права быть на столько категоричны, что она будет чувствовать себя виноватой, поступая против нашей "воли".
 
Спасибо Молли что поправили
smile.png
. Действительно существуют показания для УЗИ, и для спокойствия женщины. Просто будущий папа написал:
я подумала что он хотел узнать причину почему мы не рекомендуем УЗИ.
rolleyes.png
 
Таня, все верно, я прекрасно понимаю что у тебя сердце на месте.
smile.png

Станиславский! Постарайтесь понять, что для беременной женщины очень важно найти взаимопонимание с окружающими, и ей необходимо кому-то (кроме себя) доверять. Доверять себе - всегда хорошо, но в деле деторождения женщина нуждается еще в поддержке, наставлении даже, опытного человека в этих вопросах. Это может быть ее мама, другая женщина, врач, акушерка, - самое главное не заставлять ее просто напросто "стать противницей" всему. Это ОЧЕНЬ вредно для ее психики во время беременности и очень отрицательно влияет на физиолгические процессы. Найдите компромис, среднюю дорогу во всем. Для нее главное - ваша поддержка, чтобы Вы верили в нее.
 
Очень не хочу её оставлять на едине с врачами, ей там будет страшно без меня. Боятся мне нечего, 7 лет вместе, а любовь к ней всё сильнее и крепче. Познакомился с Марией Борисовной, почитал домашние роды, и я уже задумался что бы это осуществить. Сами мы живём под Минском. Нужны земляки кто дома принимает роды.
Приходите на семейство (семейство.бай) в тему Роды дома, нас, минских, там много. Много полезной информации узнаете как отбиваться от ЖК, анализов и пр., как регистрировать ребенка после РД, про пеленание после родов и куча других вопросов, ответов и т.п. Если не найдете - дам в ЛС ссылку.
 
Всем огромное спасибо за ответы! Хочу вам рассказать как мы сходили на УЗИ. То что врач опоздала на 1.5ч. на работу это одна причина, вторая та что когда Инна моя жена, начала задавать вопросы, врач всё приняла в штыки, мол типо вы шли на приём, вы что начитаться не могли, чем вам питаться и что нужно делать. Когда она услышала что может не стоит делать УЗИ, врач вообще сказала, а зачем вы тогда сюда шли.:( Вообщем изначально и в конце, разговора не получилось, её быстро посмотрели, сказали что всё хорошо, взяли какие то анализы и всё. Легла на УЗИ, врач посмотрел и сказал что беременность развивается в том месте как и положено и размер чего то там 1.6 см. И ВСЁ! Какой срок и тд. больше ничего! Вот после таких визитов к врачу просто хочется забыть эту дорогу в этот 225 коб.:( Да и вообще я вам скажу, что все девушки мучаются в нашем городе.

ПЫСЫ: Уважаемая Лесёнок, спасибо за помощь.
 
Скажите, вот как так можно???????

"врачи уже говорили "пора-пора, мамочка!", а сынуля так не думал, ему и в животе было хорошо...
smile1.gif
а нас вечерком перевезли в 1-ую больницу. ну а там ночью и воды отошли сразу сами... схватки с 7 до 17.30... а потом... так как попали мы на субботу, всем докторам домой хотелось, понятное дело, вот на кесарево и отправили... хотя, пытались дать ребенку время родиться самому, но что-то не сложилось..."


Я в шоке. Это в нашей больнице.... что скажите?? Как с таким бороться??? Всё на быструю руку. тяп-ляп, а судьбы людей не важны.
 
ммм. честно говоря не увидела ничего на скорую руку. Воды ночью отошли, схватки с 7 до 17 30 - это достаточно большой безводный период. Для роддома ждали вполне достаточно, никакой штурмовщины...Задача врачей прежде всего никого не потерять, ни маму ни ребеночка... Да, они часто перестраховываются. Да, они часто не верят в возможности организма и предпочитают профилактические мероприятия, даже если в них нет острой необходимости, НО делают это не из халатности, и не из равнодушия а, чаще всего, из-за искреннего переживания за судьбу как мамы, так и ребенка. Помните что классическое медицинское образование формирует совершенно определенную картину мира, в рамках которой они и действуют. Со своей точки зрения они вас спасают, и осуждать их за это просто неразумно.
А чтобы справиться с негативом прежде всего не надо его на себя привлекать. Если идти к врачам как к врагам, которые только и замышляют, как бы чего вам не сделать нужного или наоборот сделать ненужного, то только такие врачи и будут встречаться на вашем пути!
Вот я всегда предпочитаю сотрудничать с врачами и поэтому мне "везет" на интересных и неравнодушных людей у которых всегда есть чему поучиться и о чем поговорить.. И это не только сейчас. Даже когда я была молодой мамой и мало что знала, мне все время " попадались" необыкновенные доктора. Поэтому я оптимист и верю, что хороших людей на свете больше, просто некоторые из них настолько устали и замотаны, что сами забывают о себе, не то что нам что-то показать. И считаю, что главное в общении в с врачом, любым, найти возможность с ним сотрудничать. Вы же к нему пришли со своими вопросами, он был вам зачем то нужен, а вы ему нужны для чего-то другого, вот и учитесь соединять интересы...ИМХО
 
А я заметила что если ты во всем готов слушаться врача и исполнять все предписанные рекомендации и назначения, то ты лучший пациент:), на тебя и смотрят нормально. НО... если ты отказываешься от УЗИ, бесплатных витаминов, приема лекарств, у детей нет манту для выписки из роддома, флюрографию мужу срочно делать отказываетесь и при всем этом собираетесь рожать дома:eek:, то посещение консультации становиться борьбой каждый раз. Вы услышите в свой адрес не совсем лестные обвинения, даже если вы будите стараться объяснить сваю позицию с кротостью и уважением. И даже в такой ситуации я стараюсь отстаивать права пациента , спросите зачем ведь можно было просто что то соврать, что то не сказать, а затем чтоб люди знали что есть такая прекрасная профессия "Домашняя акушерка", и я считаю что женщина имеет право выбирать где ей рожать. Ведь если молчать то врачи так и будут ложно себе представлять эту прекрасную профессию которая имеет право на существование.
Но я уверенна что есть врачи проявляющие уважение к своим пациентам и это радует.
 
может не то место выбираете для объяснения своей позиции с кротостью и уважением?
Вы пришли в консультацию потому что ВЫ в ней нуждаетесь, Вам нужны бумаги от врача, он находится в рамках системы, и у него есть инструкции, на каких условиях он эти бумаги выдает. Зачем ему устраивать ликбез и тревожить его покой? Дело не в соврать, а в том, чтоб делиться информацией там и тогда, где она уместна. Я вот неоднократно встречала как рассказы о том, как в консультации боролись, так и рассказы о том, как находили понимание. Да, врачи люди разные , но и в нас часто сидит эдакий "всезнайка" отстаивающий свои права там, где на них пока никто не нападает. Зачем вызрывать мозг усталой женщине на приеме ? Ну если она действительно интересный и думающий человек, она будет делиться своими сомнениями или новыми идеями, которые вы сможете и поддержать, и развить, и о профессии тогда рассказать , так вот такие разговоры она будет вести только с доброжелательными пациентами , не доставляющими лишних хлопот, а никак не со скандалисткой, от которой одни неприятности. Я не имею в виду лично никого из присутствующих, но знаю реальный случай когда мама с таким настроем умудрилась настроить против себя единственного врача в консультации, действительно спокойно относившемуся к домашним родам и знакомую с положительным опытом.
Некоторые мои "замечательные" беременные умудряются устраивать скандалы даже врачам из клиники "Естественная медицина", где работают гинекологами наши первые выпускники! И мне сначала приходится успокаивать возомнившую неизвестно что беременную и разъяснять подробно зачем и почему в клинике назначают то или другое, а потом и доктора, который честно недоумевает, вроде бы не к врагам пришли, вроде бы цели общие, вроде бы единственное место, где можно спокойно сказать и что дома рожаете и кто ваша акушерка и как давно наблюдаетесь и связь есть между врачами и акушерками и все равно вот такие случаи...

А есть и другие, которые наполняют радостью, когда моя беременная, тихо наблюдающаяся в ЖК без скандалов, была там мало, объясняла это тем что много живет на даче и сидит с ребенком, сделала 1 УЗИ, от бесплатных витаминов отказалась под предлогом хорошего заработка, не спорила, ничего не доказывала, и вдруг на последнем приеме при подписании обменной карты, услышала: " А я сама дома рожала, А вы не нашли себе еще акушерку?" Вот так, врач обычной ЖК, решила что сама знает об акушерстве больше, пригласила подругу акушерку и родила дома сама.... Ну раз такое происходит среди самых обычных врачей, значит что-то такое в воздухе меняется! И я думаю надо это менять также спокойно, без баррикад.
 
я своему врачу в ЖК сразу сказала, что мне надо минимум анализов, врачей-только для обменки, что УЗИ у них делать не буду, витамины-таблетки я не принимаю. она спокойно все восприняла, потом по-видимому стала понимать что к чему и спросила про роды дома. я не стала скрывать. она немного огорчилась, но искренне пожелала Божией помощи и чтобы все получилось))) еще есть хорошие адекватные врачи))
 
Вот видите я и не сомневалась что есть хорошие врачи;).
Я по натуре не люблю конфликтовать, и в ЖК наблюдалась у врача который знает всю мою семью не одно поколение (в этом то и причина наверное была:)).
Когда в третий раз она спрашивала по поводу (первого) УЗИ, зная что я не хочу его делать, я ей сказала: " мы с мужем подумали и решили не делать УЗИ", на что мне грубо и с наездом ответили: "кто у тебя муж (ища в карте профессию мужа), сантехник, вот и пускай ковыряется в своих трубах, и нечего лезть в мою профессию и решать что нужно мне делать а что нет, я же к нему не лезу".
Это я сейчас понимаю что нужно было сменить врача, ведь к врачу с таким отношением и идти не хочется. А когда она узнала что манту у детей нет, сектанткой назвала:). А хочется обычного человеческого отношения.
Зато участковый педиатр порадовала, сама предложила прийти и написать отказ от патронажа (она видимо поняла что с нами бороться бесполезно:) так как в нашей парадной еще один ребеночек дома родился с нами в один день). И когда по вызову приходит к нам знает что только для диагноза.
 
И в ЖК ходила, от всего отказывалась, и без прививок ребёнка в садик устраивала, и в школе отказ от прививок писала - ни разу конфликтов не было, даже просто неуважительных реплик со стороны врачей в мой адрес. Никогда не объясняла причин. Есть закон, есть моё право, я им пользуюсь. Всё. Точка. Доброжелательно, спокойно, без лекций с моей стороны, меня ж не просят их просвещать. И всегда добивалась своего, сохраняя хорошие отношения.
Если идёте к человеку, держа в фокусе внимания то хорошее, что есть в каждом, если обращаетесь к нему без тени сомнения в том, что ситуация не имеет почвы для конфликта, всё получится. Надо помнить, что все мы "одной крови", что в каждом есть лучик света, вот и поддерживать в людях то добро, которое в них заложено, своей абсолютной верой в это. А если встречаются какие-то возмущения, недоумения, пропускать их мимо, нет их. Продолжать обращаться к человеку как к тому, кто искренне хочет помочь и поэтому переживает.
 
Всем огромное спасибо за ответы. У нас это будет первый ребёнок, и мы его планировали очень чательно, всё по жизни у нас идёт как положено, отношение к ребёнку просто как в сказке (очень трепетное), а тут такой доктор, она же у меня сейчас как маленький ребёнок, не знает что делать, ей нужна поддержка, а не такое отношение врача который устал работать. Тут судьба человечка, которому вместе с мамой нужно помочь всё пройти, но их волнует наверное скорее бы закончилась очередь и наступило 17 00, просто не хочется идти туду опять, будем по минимальному что то делать, а так уже ищим ЖК.
 
Акушерская модель наблюдения беременности предполагает индивидуальный подход и доверительные отношения. Если будете наблюдаться у домашней акушерки, получите и внимание, и ответы на вопросы, и радость за вас. Тогда поход в ЖК не будет восприниматься так остро.
 
Back
Сверху