Гомеопатия и контрацепция

Юлия

Новичок
Здравствуйте, уважаемые.
Вопрос теоретический. Как соотносится гомеопатия и контрацепция. Понятно, что существует много видов контрацепции, но меня в данном случае интересует гормональная. Исходя из смысла философии гомеопатии, очевидно, что всякие гормональные контрацептивы типа гормональных таблеток, пластырей, внутривагинальных колец полностью исключаются. Остаются спермициды и презерватив. Но спермициды тоже как-то сомнительны, поскольку предполагают внедрение внутрь химии. В общем, остается только презерватив и календарный метод?
Вот в связи с этим вопрос, а возможно ли как-то предохраняться при помощи гомеопатии? Ведь наверняка должны быть какие-то ГЛС, которые воздействуют на яйцеклетку, не давая ей созреть или что-нибудь в этом роде?
 
Ведь наверняка должны быть какие-то ГЛС, которые воздействуют на яйцеклетку, не давая ей созреть или что-нибудь в этом роде
- это значит подавить естественный процесс в организме, что ничем не лучше тех же гормональных контрацептивов. Последствия могут быть печальными. Гомеопатия может быть очень опасной при таком использовании. Абсолютная безопасность ГЛС - миф.
Если Вас интересуют естественные методы предохранения, то напишите на акушерском форуме, девочки-акушерки замечательно все объяснят.
 
Поскольку я учусь и на акушерском курсе, позволю себе Вам рекомендовать метод естественного планирования семьи. Он абсолютно безопасен, на 99% эффективен и никак не противоречит гомеопатии
smile.png
Можно сходить на семинары, чтобы обучиться или хотя бы почитать о методе на очень информативном сайте www.eps-metod.ru
 
Тася, Наталья Т, спасибо за ответы. Обязательно зайду и на акушерский форум и на сайт. Просто было интересно, как соотносится гомеопатия и современная контрацепция, но как-то не подумала, что воздействие на яичники - то же подавление.
 
Поскольку я учусь и на акушерском курсе, позволю себе Вам рекомендовать метод естественного планирования семьи. Он абсолютно безопасен, на 99% эффективен и никак не противоречит гомеопатии :)
Очень привлекательный метод ЕПС , судя по сайту , но смущает, что они являются частью IPPF - организации неоднозначной http://pms.orthodoxy.ru/semia/raps/0001.htm...
 
Любовь, а где у них есть упоминание про то, что они - часть IPPF? Это я просто из интереса... Так как пропагандируют они как раз наоборот (ругая всякие службы планирования семьи) - нигде лучше Вам не объяснят, почему НЕЛЬЗЯ и почему ОПАСНО принимать контрацептивы, например. Если сходить к ним на курс, то те, кто был, допустим, лоялен к абортам, наверняка проникнется ужасом и никогда больше не помыслит об этом. А метод ЕПС они постоянно подают в комплексе с идеей, что семья должна быть большая - много детей, и ЕПС - фактически, просто способ сберечь здоровье женщины и соблюсти оптимальную разницу между детьми. (Я проходила у них полный курс)
 
Любовь, ну так IEEF и IPPF - это две большие разницы, вроде :rolleyes: : http://www.eifle.org/index.shtml

Да нет, на их сайте именн на IEEF ссылаются. Я вот и удивляюсь.
Цитата ( отсюда http://eps-metod.ru/)

"Презентация по подготовке учителей ЕПС

Руководство по подготовке учителей ЕПС в системе IEEF



Мульти-дисциплинарный учебный курс для учителей естественных методов планирования семьи, основанный на педагогических принципах:
  • «знаю»
  • «знаю как делать»
  • «знаю как быть»..."
 
Та-а-а-к.... Любовь, еще раз: IEEF и IPPF - разные организации! Вы не видите, что это разные аббревиатуры?
confused.png
 
скажите, а гармоны тоже антидотируют?
ведь многие начинают принимать их по незнанию((( или даже в качестве лекарства
 
Вопрос об антидотировании решает только лечащий гомеопат. Он способен оценить, насколько гормонотерапия повлияла на здоровье пациента, чтобы принять решение об антидотировании
 
Та-а-а-к.... Любовь, еще раз: IEEF и IPPF - разные организации! Вы не видите, что это разные аббревиатуры? :confused:

Да уж, простите , грипп наверное мозг размягчает.( Ну, вот в голове сидит , что гдето я видела пост, в которм связи между Ассоциацией ЕПС Учителей и фондом МакАртуров и фондом Сороса прослеживаются. Но сейчас не нашла, поэтому извиняюсь за дезинформацию. В любом случае - смущает связь организации с амереканскими церквями - католиками, баптистами.. Ну, и просто в последнее время очень настороженно отношусь ко всяким организациям, где учитель, президент - везде с большой буквы...А после того , как обнаружилась связь организации "мама" с форсайт-проектом детство 2030 я вообще априори не доверяю общественным как-бы организациям. Есть пословица кто говорит - мне от вас ничего не нужно, на самом деле заберет все. Вот какая личная параноя, извиите.
Если честно, я пыталась пользоваться ЕПС ( еще не знала ничего про эту ассоциацию), была книга Тони Вешлер "Желанный ребенок" и термометр София.Вначале был запал - вроде все просто. Но, меня два месяца ежедневных измерений(хотя эт и не то что бы долго) даже без записей (там в термометре все можно было отметить) и постоянного за осбой наблюдения довели почти до нервного срыва. А интимная близость перестала быть чемто естественным, а стала проходить "по плану", и без удовольтвия почему-то....
 
Если честно, я пыталась пользоваться ЕПС ( еще не знала ничего про эту ассоциацию), была книга Тони Вешлер "Желанный ребенок" и термометр София.Вначале был запал - вроде все просто. Но, меня два месяца ежедневных измерений(хотя эт и не то что бы долго) даже без записей (там в термометре все можно было отметить) и постоянного за осбой наблюдения довели почти до нервного срыва. А интимная близость перестала быть чемто естественным, а стала проходить "по плану", и без удовольтвия почему-то....
Вы знаете, когда альтернатива этим методам презервативы, спермициды и прерванный половой акт, например, то указанные Вами неудобства кажутся чем-то надуманным... Хотя, все мы разные. Моя подруга пользуется этим методом уже год и в полном восторге, я недавно начала и не могу сказать, что мне это доставляет много неудобств. Наоборот, ты учишься понимать своё тело, слушать его язык, а это же прекрасно:) и очень естественно.
А по поводу католиков. Этим вопросом занимаются именно католики, потому что в их государствах аборты запрещены, и они как-то пытаются бороться с "подпольными" абортами, пытаются научить семейные пары жить полноценной сексуальной жизнью, сохраняя при этом здоровье женщины как матери и понимая важность рождения желанных детей.
В православии, в частности в России, этим вопросом мало занимаются. Конечно, есть верующие семьи, с радостью прнимающие всех Богом данных детей, но таких не много от общего количества. Большинство этим вопросом вообще не занимается и черпает свои знания о планировании семьи из реклам фармацевтических компаний, отсюда аборты, ненужные медицинские вмешательства типа гормонов, спиралей и контрацептивов, а потом, как следствие, проблемы с бесплодием. Поэтому я не вижу ничего плохого в том, чтобы поучиться у католиков ЕПС. Это моя точка зрения, на истину не претендую.
 
Я не могу представить, как каждое утро измерять температуру. А муж? Неудобно как-то мне было бы...
 
Скажу вам по секрету, что мерять можно во рту
smile.png
 
Вы знаете, когда альтернатива этим методам презервативы, спермициды и прерванный половой акт, например, то указанные Вами неудобства кажутся чем-то надуманным... Хотя, все мы разные. . Наоборот, ты учишься понимать своё тело, слушать его язык, а это же прекрасно:) и очень естественно.
А по поводу католиков.
В православии, в частности в России, этим вопросом мало занимаются. .. Поэтому я не вижу ничего плохого в том, чтобы поучиться у католиков ЕПС. Это моя точка зрения, на истину не претендую.
Насчет удобство - это да, все мы разные. Поначалу был восторг,а потом я поняла, что у меня от постоянного "слежения за собой" и "слушания себя" развился психоз. Постепенно. Это, конечно, моя личная особенность... Возможно это совпасло со временем, когда я не хотела забеременеть, может еще что-то.
В любом случае, я согласна, что полезно женщине представлять свою физиологию, понимать когда овуляция и когда можно забеременеть, знать метод -неплохо, и полезно. но ведь "ЕПС -осознанно выбранный стиль жизни". Пезерватив не претендует на то, чтобы стать стилем жизни..) МРП как метод - это не так сложно и не так грандиозно, чтобы люди, это знающие называли себя учителями с большой буквы "У", и начинали из одного метода выстраивать целую систему "правильной жизни" . Напоминает религиозную организацию. - http://www.nfp-russia.ru/?out=seminar&text=seminar_old представить себе в нашем храме (я правосланая) занятие с тематикой "Божьи тайны суружеского ложа от А до Я" я не могу... Ведь в любом случае МРП - метод контрацепции, когда человек хочет взять под контроль то, что не ему принадлежит собественно. Это если о Божественном.
 
Ведь в любом случае МРП - метод контрацепции, когда человек хочет взять под контроль то, что не ему принадлежит собественно. Это если о Божественном.
Что правда то правда. Только вижу в сети многие пользуются этим методом не для контрацепции, а наоборот, для зачатия.
 
Back
Сверху