Высокая температура ночью у ребенка

Тася, здравствуйте. У нас, к сожалению, все без изменений. Единственное, что нет капризов практически. Но мы всегда вместе, на руках.
Татьяна, "нет капризов" - есть изменение. :)
Надо повторять средство 3 раза в день, еще 2-3 дня, каждый день делать новый раствор.
 
Здравствуйте. Вчера у нас было следующее: к вечеру темп. поднялась до 40,2. Я очень испугалась и на свой страх дала понюхать звездочку. Так как и не знала что делать. Темп. к 4 утра упала у нас совсем. На сегодня - ре весел, активен, сопельки текут зеленые, иногда кашляет. Вся мокро-холодная. Аппетит неплохой. Отказывается от воды и от жидкости совсем. Что это с нами вчера было?
 
было гомеопатическое обострение и лечебный кризис. "Звездочка", думаю, лишь укоротил немного обострение, но недостаточно для того, чтобы сбить его лечебный эффект. Теперь ничего не надо делать.
 
Спасибо, Мелания. Сейчас нам гораздо легче. Я когда давала звездочку, на то и расчитывала, чтобы немного снять обострение. Сейчас были у врача: легкие чистые (хотя в субботы были сильные хрипы), дыхание немного жестковато. Горло нормальное. Диагноз: гнойный ренит, т.к. сопельки зеленые текут. Но в общем состояние ре меня очень радует, весела, активна, смеется. Кашель крайне редко, отхаркивающий. Сопельки иногда подтекают, густые, бледно-зеленые. Нам сейчас предпринимать ничего не стоит? Ждать?
 
Я вообще ничего не понимаю, у нас опят к вечеру темп. уже 37,8. Ре чувствует себя хорошо, а вот я уже прям паникую.
 
Вы эту тему читали?
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Лихорадкофобия.2048/
Исследованиями выявлено, что температура тела у большинства абсолютно здоровых детей 35,9-37,5 градусов.
Колебания температуры тела ребенка в течение дня могут быть значительными: вечером она на целый градус выше, чем утром. Обнаружив у ребенка во второй половине дня слегка повышенную температуру, не тревожьтесь. Для этого времени суток это вполне нормально.
 
Спасибо, читала. Но дело в том, что у нас это уже неделю держится. Начинается с 37 и заканчивается 40,2. Я думаю, что эта сильная нагрузка на организм. Прям какая-то зверская тренировка иммунитета идет. Да и раньше подобно ничего не случалось. Вообщем как-то страшно.
 
Вообщем как-то страшно
Татьяна, дальше колебания будут скорее всего не такими резкими. Пик уже прошел. Как круги по воде от брошенного камня с каждым разом все слабее проявляются. Так и болезнь, пройдя свой пик еще дает о себе знать, но уже не с такой силой. Потерпите;)
 
У нас опять ночью темп. 39,5 и до утра не падала. Я не вытерпела и дала ей 2,5мл. нурофена.
 
татьяна, надо проеверить ее мочу. Врач чего-то не видела здесь.
 
Температура держится давно, с перерывами, а других симптомов почти нет. Врач исключил дыхательные патологии, - возможно у нее воспален мочевой пузырь и это дает температруру.
 
Вы знаете, язаметилс странную вещь, у ре, как только она чуть поволнуется резко головка становится вся горячая, такое чувство, что жар из нутри идет. Успокоится, сразу жар проходит.
 
Я уже научилась определсть по лобику и по рукам, кога тем.поднимается. А то что головка становится горячая когда волнуется с темп. никак не связано, она просто становится горячая вся голова, а потом когда успокоится, обычная. С темп.это не связано. Хотя у нас сегдня темп. так и держится в районе 37-38.
 
Татьяна, больше ее ничего не беспокоит сейчас?
 
Кашель, насморк, температура. Я уже устала от неопределенности. очень страшно, темп. уже неделю под 40 и 40.
 
может быть пора с ней дома посидеть? :) желательно вызвать врача завтра, надо отслеживать динамику.
 
Мелания, и все участники форума, спасибо Вам огромное за помощь поддержку, но я приняла решение о стандартном лечении.Дома я с ней с пятницы сижу. А температура как была так и держится, в общей сложности болезнь у нас длится с 30 августа, а температура высокая уже 10 дней держится. Гомеопата, к которому можно попасть на очный прием, ну или хотя бы в тел. режиме у нас нет. Еще раз спасибо и извините за беспокойство.
 
Back
Сверху