Высокая температура ночью у ребенка

ТатьянаУ

Участник
Здравствуйте. Прошу вашей помощи или совета. Девочка,2 года и 3 м. Месяц назад пошли в садик. Неделю назад началась простуда: кашель мокрый отхаркивающий, насморк. Общее состояние нормальное. Но, вот уже третий раз именно ночью поднимается температура очень высокая. Первый раз (в прошлую пятницу) не замеряла, с субботы на воскресенье 38,7. Сегодня ночью темп. 39,8. Причем темп. начинает подниматься именно часов в 12 ночи и держится до трех-четырех утра. Потом падает. Когда высокая температура - она вся горячая, сухая. Особенно горячие ручки и ступни ног. Спит, тяжело, прерывисто дышит. Утром температуры нет. Кашель в период бодрствования, насморк тоже. Вот я и не знаю что и думать. В садик ходим по-прежнему. В течение месяца стараюсь максимально ограничить ГВ, т.к. уже и сама очень устала, и ребенку кроме "сиси" ничего не нужно. Она прям зависима от груди. Помогите, пожалуйста, советом, рекомендациями. Спасибо.
 
Татьяна, получается, что дочка ходит в сад на фоне ночной температуры? Я бы пока не водила бы ее в сад, до восстановления здоровья. Как она сама относится к садику? Нравится ей там?
 
Месяц назад пошли в садик.
В течение месяца стараюсь максимально ограничить ГВ, т.к. уже и сама очень устала, и ребенку кроме "сиси" ничего не нужно.
Татьяна, ничего нет странного, что ребенок "зависает" на груди в стрессовый для себя период. После долгой разлуки и новой обстановки грудные дети всегда ищут успокоения у маминой груди. Это нормальное поведение ребенка. Часто бывает, что мама, отдав ребенка в сад, немного от него отдаляется, начинает чувствовать, что ребенок уже "взрослый" или "слишком взрослый", долгая дневная разлука тоже вносит разлад в систему отношений ребенок-мама, уже не кажется естественным успокоить ребенка грудью.
Я бы на вашем месте ограничила стрессовую нагрузку на ребенка: или сад и дома грудь без ограничений, или дома без сада, но сосание постепенно сокращать.
 
Татьяна, получается, что дочка ходит в сад на фоне ночной температуры? Я бы пока не водила бы ее в сад, до восстановления здоровья. Как она сама относится к садику? Нравится ей там?
Тася, спасибо, что ответили. Да ребенок ходит в сад на фоне температуры. У меня нет, к сожалению, возможности не водить ее. Оставлять не с кем. К садику относится, как неизбежность. Плачет утром. В садике все нормально. Иногда, когда забирать прихожу, плачет и отходить от меня.
 
Татьяна, ничего нет странного, что ребенок "зависает" на груди в стрессовый для себя период. После долгой разлуки и новой обстановки грудные дети всегда ищут успокоения у маминой груди. Это нормальное поведение ребенка. Часто бывает, что мама, отдав ребенка в сад, немного от него отдаляется, начинает чувствовать, что ребенок уже "взрослый" или "слишком взрослый", долгая дневная разлука тоже вносит разлад в систему отношений ребенок-мама, уже не кажется естественным успокоить ребенка грудью.
Я бы на вашем месте ограничила стрессовую нагрузку на ребенка: или сад и дома грудь без ограничений, или дома без сада, но сосание постепенно сокращать.
Спасибо, елена. Сейчас напишу в раздел все о маленькиз детях.
 
Татьяна, водить ребенка с температурой, хоть и ночной, в сад не стоит. Это плохо и для ребенка, который в стрессе сейчас находится (с Леной я полностью согласна), и для окружающих детей. Я бы поискала возможности побыть дома с ребенком. И Ленины советы тоже учесть.
 
Спасибо. Но, увы, возможности остаться дом нет никакой. Сегодня ночью опять была темп. правда гораздо меньше, 37,6. Утром 36,7
 
У нас сегодня после обеда темп.37,8. Чуствует себя ре нормально. Активна, двигается, смеется. Нужно ли вмешиваться в организм, или дать время еще?
 
Тася, здравствуйте. У нас тем. так и не падает. Ночью и утром 38. Нос течет очень сильно, кашель сильный. Иногда приступообразный. Отхаркивающий. Вся сухая горячая. Я начинаю уже переживать, неделю темп. держится.
 
Татьяна, покажите ребенка врачу. Нужно подробное описание ребенка. И повторюсь - в сад вести нельзя сейчас ее, до полного выздоровления.
 
Сейчас ходили к врачу. Поставили даигноз: трахеит. Мокрота по словам врача очень сильная, прям до низа. выписали антибиотики, которые принимать не буду. Помогите нам справиться. Вот состояние моего ре:
Думаю, что началось все еще в июле, накупались, была темп.кашель, насморк. Принимали Цину. Справились за неделю. Потом в начале августа были сопельки, справились сами.
Началось все неделю назад в четверг. Начался кашель, сразу мокрый отхаркивающий. На след.день потекли жидкие сопельки. Ночью с пятниццы на субботу была температура. Вся горячая, сухая. Особенно горячие ладошки. Спала спокойно. Ночью пьет водичку. В воскресенье на понед. тоже ночная темп. Утром падает. Со среды на четвегрг тем. 39,7. Утром 36,7. Со вчерашнего дня темп. держится в районе с 37,4-38. Весь период темп. ночью спит спокойно, просыпается попить водичку. Очень горячая головка, ступни ног и ладошки. Сухая. Тяжело и часто дышит во сне. Обычно темп. начинается к 12.00 ночи и держится до 3-4 утра.
Кашель стал сильный, отхаркивающий, иногда приступообразный. такое чувство что в легких мокрота прям булькает. Слышны хрипы. Кашель только в период бодроствования.Мне кажется что кашель вызывает именно актичность, движение. Ночью практически его нет. Сопельки тоже текут в течение дня, ночью просто тяжело дышит, но нос не забит. Сопельки жидкие, текут свободно. Часто теребит носик, ушко. Проверяли, ушко не беспокоит. Более бесспокойная, неприемлет никаких возражений, сразу в истерику. Требует чтобы постоянно носили на руках. постоянно требует сисю. Меня это просто раздражает. Она на сисе может висеть 24 часа. Если начинаю ее убирать от сиси - слезы и истерика
Аппетит хороший, кушает все как обычно без изменений. Чуть больше стала есть сладости
 
требует чтобы постоянно носили на руках. постоянно требует сисю. Меня это просто раздражает. Она на сисе может висеть 24 часа.

Татьяна, добрый день! Желаю Вам терпения и еще раз терпения , чтобы принять тот непростой период жизни, который Вы описываете в разных темах нашего форума. Вы не успеете оглянуться и малышка очень скоро подрастет, уже после 3-х лет ребенок не так привязан к маме, хотя связь мамы и малыша будет оставаться еще многие годы. Но вот именно сейчас ни гомеопатия, ни медицина, ни думаю другие специалисты типа психологов, педагогов, воспитателей, прочих консультантов, можно дальше бесконечно продолжать перечислять этот список... не смогут сделать Вашу жизнь удобной. Не вылечишь простуду у ребенка горошиной за пару дней, если это логичный выход для ребенка вот так переживать такой период жизни. Не снимешь ребенка с груди в 2 года, если это раздражает, мешает , надоело и утомляет. Потомучто это единственный способ для Вашего ребенка сейчас вот так переживать Ваш выход на работу. Этот период только начался. Невозможно привыкнуть к новому дому, к переезду и другим будоражащим событиям быстро, легко и чтобы без дискомфорта. Это всегда связано с терпением, смирением, принятием.

Вы много сил сейчас отдаете работе, дому, и конечно своей малышке. Ваша дочка также старается как может именно поэтому она заболевает и сосет грудь больше чем раньше. И именно так она старается терпеть, смириться и принять Ваш выход на работу. И если Вы выберете бросить кормить, склоните ребенка перестать истерить, требовать чрезмерно много внимания от мамы, ребенок тоже будет смиряться, терпеть и принимать.

Я от всего сердца желаю Вам сейчас переживать этот непростой этап вместе, всей семьей и насколько это возможно в согласии и с мужем, и с дочкой.

Вот завершить ГВ или нет; лечить гомеопатией или аллопатией; слушать советы одних специалистов или других - это все вторичные моменты. Вы много пишете, что не можете изменить первопричину проблему. Ну так примите ее как есть. И будем надеется, что с Божьей помощью все разрешиться именно так как должно.
 
Татьяна, пожалуйста, верните ребенку грудь сейчас в том объеме, в каком она просит. Она болеет и ей нужно помочь выздороветь. Нельзя отлучать от груди, когда ребенок болеет. Иначе состояние дочки может ухудшиться. Во время любой болезни надо стремиться делать то, что облегчает симптомы больного и если это грудь, то значит кормить и еще раз кормить.
 
Спасибо Вам всем за поддержку. Грудь я ей предоставила в том объеме, который ей нужен.
 
Татьяна, истерики, капризы все равно сохраняются или что-то изменилось?
 
Капризы стали меньше, вернее практически ушли, если все делаешь так как она хочет. Слова нет, позже для нее просто неприемлемы. Сразу слезы начинаются.
 
Татьяна, дайте дочке Pulsatilla 30 3 горошины растворите в воде и дайте пару глотков с перерывом в пару часов. Вечером напишите, что изменится.
 
Тася, здравствуйте. У нас, к сожалению, все без изменений. Единственное, что нет капризов практически. Но мы всегда вместе, на руках.
 
Back
Сверху