Воспаление во рту

Елена Б

Участник
Вот создала новую тему, теперь про себя. У меня позавчера начались проблемы с десной. Или не с десной. В общем так: у меня уже давно режутся зубы мудрости. Я не особо напрягаюсь, но сейчас я уже забеспокоилась. Справа, вверху, уже месяца два имеется прорезанная восьмерка, но прорезалась она криво, как бы врезаясь в бок десны. Не знаю как выразиться, острый край впивается в область между началом десны и началом внутренней щеки, но в твердое место, не в щеку. Меня это не беспокоило совсем, ну криво и криво, ведь не передние зубы, подумаешь... Но два дня назад начало болеть, хотя прорезалось месяца два назад. Не понимаю почему, может неудачно засунула щетку при чистке, и что-то там затронула и пошло поехало. Думала, календула поможет, но все только хуже.
В покое не болит совсем. Болит, если внутри подвигать языком, или во время еды. Даже больно открывать рот во время еды стало. Жевать прямо пытка. Думала перетерплю, но сегодня с утра заметила увеличенный подчелюстной лимфоузел справа, а днем начало побаливать в области горла справа, при глотании. То есть все хуже и хуже. Чувствуется воспаление в правой части ротовой полости. Легче от теплого, холодное кушать не комфортно, хочется прополоскать горячим. В покое не больно, только при движении.Что мне можно предпринять?
 
Еще настроение как-нибудь изменилось? Можно посмотреть, как выглядит десна? Боль какая, на что похожа? Ест ли жажда, сколько пьете?
 
Пью мало, не хочется, десну не видно, очень далеко, но чувство, что воспалено. Настроение несколько растроенное, что невозможно нормально есть, хотя хочется. Мне это мешает, начинает ныть голова слегка. Боль вроде как ноющая, но иногда как режущая.
 
Пока никаких изменений не замечаю. Теперь наверное до утра? Утром будем смотреть?
 
Елена, как ночь прошла? У Вас есть возможность стоматологу показать зуб?
 
Я боюсь идти к стоматологу. Скажет удалять, а я на это пойти не смогу, это для меня смерти подобно.
Ночь прошла с сильной головной болью. Но так и спала сквозь боль и в полудреме. Сейчас только встала, как разбитое корыто, не отдохнувши. Во рту, кажется, что вроде лучше, но пока и не ела, и не особо разговаривала. Открыть рот гораздо меньше больно, глотать с правой стороны больновато, но тоже кажется, что меньше. Остальное пока не определила. "Чугунная" голова, боюсь пошевелить. Сейчас похожу, позавтракаю, и буду точнее осознавать ситуацию.
 
Похоже, на данный момент, все так же как и вчера, только присоединилась головная боль, тупая, небольшая, ноющая, но сильно выбивает из колеи. Состояние сонное, ничего делать не хочется. Есть было неудобно ,больно. Лимфоузел также увеличен, горло побаливает при глотании справа, буду полоскать календулой, может поможет.
 
Понюхайте звездочку. И через час напишите.
Потливость есть? Запах есть изо рта?
Стоматолог должен посмотреть, чтобы понять, что происходит с зубом. Против Вашей воли никто зуб Вам удалять не будет.
 
Потливости нет. Звездочку сейчас понюхаю. Бриония, получается, не подошла... Попробую сходить к врачу сегодня, вроде открыта клиника по соседству с домом. Пойду узнаю.
 
Еще опишите свое настроение, что Вы психологически сейчас чувствуете, чего хотите?
 
Тася, сейчас пришла от врача. Зуб удалили. Удаляли 40 минут. Я очень вымоталась. И врач тоже.
Помогите срочно,умираю. Реально плачу. Очень хочется плакать. Я как выжатый лимон. Стоило очень много усилий у доктора и меня. На кресле тоже лились слезы. Как изнасилованная. Наверное здесь мне нужна стафизагрия. Ощущаю сильный озноб, плаксивость, жажды нет, немного хочу есть, но пока нельзя. Во рту все очень болит. Даже очень. Дергает.Слегка раздражительна. Слюнотечение незначительное. Так же болит голова, не смотря на звездочку.
Только бы не белладонну порекомендуйте, случайно рассыпали на днях, и пришлось выбросить. Куплю позже.
Какие мои действия? Календулой полоскать? Очень жду рекомендаций.
Да, забыла, сразу как пришла, приняла арнику 200. Но как-то без изменений.
 
Да, Вам стафизагрия нужна сейчас. Можно развести в воде и сделать глоток. И потом делать по мере повторения симптомов.
Почему зуб решили удалять? Что врач сказал?
 
Врач сказал, что меня это будет беспокоить всегда, пока есть этот зуб. Ну я и сдалась. Пойду искать стафизагрию. Замерзла донельзя!
 
После приема стафизагрии минут через десять озноб одномоментно сменился теплом. Резко тепло прокатилось по всему телу, даже сняла теплую кофту, это продолжается и сейчас, мне даже немного жарко. Чувствуется усталость, разбитость, но несколько проще это выносить, чем до приема. Плакать уже не хочется. Чувствуется сильное сердцебиение, как пульсация. Я думаю это выходит наркоз. Настроение более спокойное, нет того раздражения.
В какой момент надо повторять прием, если вдруг станет опять холодно? По поводу рта - особо не тревожу, чувствуется, как и следовало ожидать, привкус крови, немного боль.
 
Back
Сверху