Вопросы о планирование беременности

margo12

Новичок
Здравствуйте!
Читала форум и остались некоторые вопросы.

Дикий ямс.Читала ,что назначаете "- по 2 капсулы 3 раза в день"
вопрос,это в какой дозировке?
я заказала с ахерб вот такой препарат, дозировкой 2 капсулы :
Wild Yam (root) 850 mg

http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Wild-Yam-Root-425-mg-180-Vcaps/2059#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=дикий ямс&rc=15&sr=null&ic=1
1 капсула:425 mg.
На банке написано принимать 2 капсулы в день.

Дикий ямс как всё таки нужно принимать и в какие дни?весь цикл или только после овуляции?а если не произошла допустим овуляция,то как?или просто брать середину цикла,не важно состоялась овуляция или не состоялась,а просто пить к примеру с 15 дня цикла и до менструации или до 16 недели беременности,если наступит.?

Еще читала ,что дикий ямс регулирует женское здоровье,препарат поддерживает 2 фазу МЦ и выработку жёлтого тела. но вроде одновременно используется как контрацептив.Это как так?Беременность может не наступать?Проясните пожалуйста :)

Вот моя история,как я пришла к Дикому ямсу и почему у меня возникли эти вопросы.

3 мес не получалось забеременеть,я решила обратиться к врачу.думала,лучше сразу проверится,чем ждать,терять время, год-полтора,а потом только ,что -то делать.
анализы инфекционные хорошие.по фолликулометри не было овуляции,2 цикла фолликулометрию делала.анализы на гормоны в норме,кроме эстрадиола,он у меня на нижней планке,еле в норму лаборатории входил и прогестерон нулевой 0.6
Как я уже потом стала понимать,Низкий прогестерон во 2 фазе может свидетельствовать только об отсутствии овуляции.если нет овуляции,то и прогестерон будет низкий,нулевой.сдавала на 23 д.ц
Мне врач выписала на 3 мес джас плюс и беременеть на отмене.если не получится,то стимулировать яичники "клостилбегит". я пропила,забеременела на 2 цикл,но закончилась беременность замершей на 12 недели.если бы не плановое узи,то так бы и не знала,симптомов никаких не было,чувствовала себя очень хорошо,грудь так же остовалась чувствительной.до сих пор сложно в такое поверить.очень тяжело с мужем переживали это,первая,планированная,желанная беременность!абортов и всего прочего,не было.было очень страшно.На вторую беременность тоже было решать страшно,боязнь,что снова повторится.Возможно,мне нужно было,как забеременела,сразу сдавать на прогестерон,контролировать этот гормон,и если он низкий так же,то принимать препарат для поддержки.но,врач мне этого не говорила,я же,на тот момент об этом всё ничего не знала.В стационаре и потом уже другие врачи,говорили,что это могло стать скорее всего причиной,не достаток прогестерона,что нужна была поддержка.
Читала тему здесь:
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Замершая-Что-дальше.1401/page-4
лучше бы,не шла на прерывание.но врач в жк,напугала так,сказала скорее иди прямо сейчас,что бы там не началось кровотечение у тебя и заражение крови вдруг.
Дома,я бы не так травматично для психики это всё перенесла бы.
И по этому поводу у меня тоже вопрос.
До какой недели беременности,можно дома ждать выкидыша,что бы само прервалось,не идя на прерывание?какой кретический срок?максимум 12-14 недель?или и более?


через 3 мес,назначили мне пропить на 3 мес дуфастон.с 16 по 27 д.ц
пропила,беременность на нем не наступила,прогестерон не увеличил, зато цикл он мне сбил.теперь задержки стали по 2-3 нед!никогда в жизни не было такого!были всегда день в день .а стали с задержками по 2-3 недели.пришла к врачу, а она мне говорит пей снова ок и цикл востановится и беременей на отмене!я в шоке!спрашивала ее,неужели для востановления цикла и своей овуляции нет препаратов на травах или что-то подобное??только гормоны??она ответила что остальное всё ерунда,не эффективное,долгое,только нужно и лучше гормоны.
я не стала пить.снова по тому же кругу на те же грабли.
больше гормоны никогда пить не буду.назначают всем подряд от всех проблем.
дюфастон ,ОК усугубляет проблему. гормонами загоняете проблему в угол.гормоны дают временный эффект заглушают симптомы. они не лечат. нужно яичники заставить работать. а они и так не работают. например при поликистозе нельзя принимать гормоны т.к. их и так дисбаланс. врачам пофиг что назначить. лишь бы видимый эффект был. яичники при приеме ок имеют вид поликистозных даже у тех кто им не страдает.
По статистике, раньше вообще редко встречались проблемы с бесплодностью, сейчас это повально через одного. Не это ли результат гормональной контрацепции? Ведь никто не может предсказать, как скажется тот же искусственный прогестерон на выработке собственных гормонов у ребенка.они не так безопасны, как все об этом кричат. Мне думается последствия еще скажутся на будущем поколении.

я стала читать и сама с помощью травенных препаратов,сама востановила свой цикл.

Первый цикл я пропила "Гинекогель",менструация пришла уже не с 2-3 задержкой,а на 5 дней была задержка.Затем,на следующий цикл я перешла на "Дикий ямс",так как он хорош для цикла тоже и для прогика,овуляции,а это то,что мне нужно.Заказала с айхерб,приниала,как указано на банке,каждый день ,с 1 дня цикла без перерыва по 2 капсулы после еды с утра.менструация пришла день в день.на третий цикл,стала мерить БТ и орентируясь по БТ делала фолликулометрию.БТ совпадало чётко с фолликулометрией.в этом цикла,на приеме 2-ого цикла дикий ямс,овуляция была ,был доминантный фолликул и потом было желтое тело,жидкость.
Но цикл у меня удленился,потому как овуляция пришла поздняя,на 23 день цикла.прочла что после овуляции менструация начинается через 14-16 дней.так и случилось.сегодня менструация пришла,на 16 день цикла после овуляции.39 дней цикл вышел.
Но,это не так вроде как ,страшно?Читала,что важным показателем физиологически нормального цикла является факт свершения овуляции за 13-14 дней до наступления "критических" дней. Если же этот срок значительно короче или длиннее, то уже имеет место нарушение менструального цикла.

кстати эндометрий был тоже тонкий 3-6 ,это и по гормонам видно было,как я писала выше,эстрадиол еле в норму входил.сейчас по узи было 11 мм.сам подрос ,без всяких девигелей и прочей лабуды гормоновой,которую мне давали.


Но,менструация на диком ямсе стала скуднее.на третий день практически ничего нет уже.

У меня вопрос,наверное может быть,в этом теперь цикле,следующем,попробовать принимать дикий ямс во вторую половину цикла?отследить овуляцию и начинать после нее принимать?а вдруг не произойдет овуляция?даже не знаю,как лучше...у вас тут прочла что назначаете во вторую полвовину цикла.

с какого дня мне начинать и в какой дозировке?может увеличить,например утром 2 и вечером 2?
для эндометрия,хвалят ананас.хорошо наращивает.буду есть в этом цикле в первой фазе.
может что-то еще порекомендуете для эстрадиола,для первой фазы?

Следующий вопрос,о витамине Е и вечерняя примула.
начала пить фолиевую кислоту 0.5 мг и витамин Е Tocopherol заказывала с айхерб:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Gamma-E-Complex-Advanced-120-Softgels/299
и столкнулась с проблемой. В инете очень много написано, что витамин Е нужно принимать только во второй фазе цикла, потому что он подавляет овуляцию.так как он помогает выработке прогестерона.
Некоторые врачи говорят что подовляет овуляцию,некоторые выписывают вит.Е на весь цикл.тогда уж и не знаю, кого слушать... по сколько его все-таки планирующим принимать и в какой фазе цикла? и нужно ли принимать во время беременности,и в какой дозировке?
Видела многим планирующим назначают схему:
1-14д.ц. (1 фаза) - фолиевая к-та;
14-до М (2 фаза) - вит. Е
По поводу дозировки.В интернете ОЧЕНЬ много информации о том что если женщина принимает большое количество витамина Е ( 10-15 мг. суточная норма для беременных) и в следствии того что этот витамин жирорастворим, то он накапливается в жировых тканях организма и как следствие наступает передозировка витамином. По этим же данным передозировка Витамина Е опасна развитием у плода различных пороков сердца! (У нас дозировка аж 400 мг.) Обычно беременным врачи назначают 200мг-400.
Такой инфы в интернете сплошь и рядом, единственно я нигде не увидела кем и когда проводились такие исследования, но все же данная информация вызывает большие опасения! Подскажите пожалуйста!Заранее большое спасибо
Смотрела на айхерб витаминные комплексы прентальные,при планирование и для беременных,там во всех дозировка :Витамин Е †30 МЕ
Фолиевая кислота †600 мкг-800 мкг
http://ru.iherb.com/New-Chapter-Perfect-Prenatal-Multivitamin-270-Tablets/23615

А масло Примулы вечерней наоборот получается,при планировании,нужно принимать ДО овуляции, с первого дня цикла, то есть в первый день менструального кровотечения до момента овуляции в дозе 1500-3000 мг в день? Ведь,масло энотеры принимать нельзя, так как оно может вызвать спазмы матки и привести к очень раннему выкидышу. И повторно масло начинают принимать только при наступлении менструации.
Кака принимать масло примулу во ремя беременности,я тут видела на форуме:
по 1 капсуле в день на протяжении 34-35 недели беременности, по 2 капсулы – на 36-37 неделе, и начиная с 38 недели – по 3 капсулы.
что бы,повысить эластичность связок в малом тазу и подготовите шейку матки к родам (она раскроется более быстро сможешь избежать разрывов).
Примула у меня вот такая:
http://ru.iherb.com/Solgar-Evening-Primrose-Oil-500-mg-180-Softgels/13166
Так же я принимаю Омега 3-6-9,витамин С.

Узнала еще о таких препаратах:
с 1 по 14 день. для стимулирования беременности.
Индия
http://www.alarsin.com.ua/rus/eshop/news/454890
http://alarsin.com/products.html
Таблетки Алоез Компаунд - применяется при женском бесплодии, нерегулярных и скудных менструациях, аменорее, дисменорее и задержке менархе. Стимулируют повышение восприимчивости к зачатию, нормализацию овуляторного цикла и улучшение состояния репродуктивной системы после приема гормональных препаратов, улучшает общее состояние здоровья.
Это новый препарат на рынке Украины,России. Более 50 лет успешно применяется в индии.
Я вот подумываю,что может быть,с 1 по 14 день цикла Алоез принимать,а с 15 по менструацию,дикий ямс?
У производителя спросила,ответили,что такое сочетание можно.

И еще есть важный вопрос,не знаю что делать.у меня бывает на погоду сильно болят виски-пульсируют,давят,и темечко верх головы.когда встаю,то усиленней происходит пульсация.так у меня лет с 13 происходит.и только на смену погоды.дело в том,что кроме анальгина мне ничего не помогает.пробовала парацетамол и прочие таблетки типа седалгина... но только анальгин помогает.седалгин тоже может помочь,но через час-два после выпитой таблетки,а анальгин сразу.бывает даже пол таблетки достаточно.но я планирую беременность и анальгин принимать нельзя,влияет на плод,и не знаю что делать как спасаться буду во время беременности.массажи,примочки ,компрессы,туго шарфом обматывала голову-не помогает,пробовала терпеть сутки,в итоге становилось очень плохо аж знобило,и уже лежишь ничего не соображаешь,в итоге шла пила таблетку и через 5 минут проходило .к врачам ходила,кроме парацетамола,ношпы говорят больше нельзя ничего,говорят-терпите.но я терпеть не смогу.невозможно.спрашивала что,может нужно сделать узи,доплер сосудов?отвечает что не видят обходимости в моем случае.думаю всё же может стоит сделать...?
я бы пропила сейчас что-то может из препаратов,растительных или не знаю каких нужно...пока беременность еще не наступила.что с этим делать даже не знаю...что можно принимать во время беременности?,порекомендуйте пожалуйста!
 
Марго!
У Вас очень много вопросов и понадобится целый обычный первичный прием у гомеопата-акушера, чтобы адекватно ответить на все Ваши вопросы. Вы понимаете, что наблюдение всегда должно быть индиидуально. На форуме подходит те случаи или состояния, которые являются острыми - т.е. самоограниченными; мы не можем заочно консультировать людей по поводу хронических состояний. У Вас речь идет о трудностях с беременностью; значит - это уже касается хроническое состояние Вашего здоровья.

Кроме того, рекомендовать что конкретно принимать конкретной женщине во время беременности - мы обычно не можем! Без какого либо понимания Вас лично, мы можем лишь делать самые общие рекомендации, которые подойдут ко всем.

Если Вы желаете консультироваться у выпускника-гомеопата, рекомендую обратиться в теме: http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Гомеопаты-кому-мы-рекомендуем-обратиться.6634/
 
Я читала форум,у многих намного сложнее проблемы на которые давали рекомендации.
Мне показалось,что мои вопросы ,вернее я бы даже сказала,уточнения,менее сложные.

Про дикий ямс тут часто пишут ,рекомендуют.
мой вопрос лишь в том, в какой дозировке вы имеете в виду.

про примулу и витамин Е,так же как и ямс,рекомендуется на форуме часто.
опять же,я уточняю,в какой дозировке и нужно ли разделять по фазам цикла.
про примулу,во время беременности,как я уже писала,я видела,как принимать.это написано на форуме.но немонятно,как принимать когда планируешь,ДО беременности.

Я видела,многие задавали вопрос,о дозировке,но ответа не было.вопрос оставался без ответа,почему-то.поэтому я спрашиваю.а то,вы пишите людям,принимайте то-то,а в какой дозировке не пишите.и не понятно,какую дозировку имеете в виду ,Вы.

Про препарат "Алоез Компаунд",я поделилась информацией и интересно,слышали,знаком ли вам этот препарат.быть может,вы с таким работали.это растительный,аюрведа препарат.

Ну и остался,и выходит, что всего лишь 1 вопрос,а не "много",это только лишь,про головную боль,как спасаться во время беременности.
 
вы не понимаете сути ответов , что вам дают
Поймите , здесь не форум мнений и дискуссий - здесь форум одной школы придерживающейся единого подхода ив гомеопатии и акушерстве. И этот подход - целостный, холлистический. Читая ваши мелкие вопросы в обоих частях форума любой специалист нашей школы прежде всего видит человека с серьезной хронической проблемой, которая не решается однократным назначением БАД. Более того прием БАД в обычной дозировке , возможно, именно в вашем случае будет ошибкой. Именно поэтому вас и просят обратиться к гомеопату очно. Мы прежде всего не хотим навредить.
Если вы читая форум решили, что мы всем беременным или всем, у кого выкидыш или всем, у кого замерла назначаем Дикий Ямс. - то ваше мнение ошибочно. Как принимать примулу и дикий ямс до беременности вам написали в гомеопатическом разделе - это - общие рекомендации. Корректировать их под вашу ситуацию на форуме - неправильно, потому что многое можно не увидеть. Как правило любые дозировки уточняются именно на личных консультациях.
Про новый препарат мы приняли к сведению, но так как опыт его применения не обладаем да и врядли будем, так как состав японских и китайских препаратов как правило ничего не говорит европейскому потребителю, то и никаких рекомендаций по его применению дать не можем.
Головная боль во время беременности как и в любое другое время - это продолжение ваших хронических проблем - нельзя рассматривать ваш менструальный цикл отдельно от головной боли или вашего желания непременно быстро вылечится - это все повод для лечения у гомеопата и с ним уже и решаются эти вопросы - на каком этапе как купировать или терпеть эту головную боль. Может на фоне лечения они совсем уйдут - может будут обострения которые надо будет пережит без лекарств, а может быть будет какоето маленькое средство которое будете принимать во время приступов - это нельзя сказать заранее.
 
Ув.врачи,порекомендуйте как быть дальше,что делать в моем случае?

У меня 5 акушерских нед.

хгч сдавала в начале беременности на 3 день задержки 102,через день рост 225.
беременела на диком ямсе и после беременности по сей день так же его принимаю,2 утром-2 вечер+добавила еще 2 шт.
Вчера после обеда,начались выделения кровянистые, коричневатые..а утром проснувшись ло выделений тянуло яичник в котором была овуляция и живот ныл.сразу к врачу.узи врач сказала сейчас не делать, не лезть туда сейчас. сказала через неделю сделаешь. назначили дюфастон или утрожестан. папаверин.решила до утра понаблюдать и там уже определится,не хотелось прием дюфастона и утрожестана.я склонялась к препарату эндометрин.папаверин применяю.
но,в итоге,Утром проснувшись, так же выделения и грудь перестала болеть вообще. нет чувствительности. хотя, еще вчера к соскам было больно дотронуться.
живот не болит прям сильно, но будто вздут внутри как перед менструацией. бывает ноет немного в далеке.
БТ упала на 0.1.
была 37.2-37.1
стала 37
аппетита нет.
начала утрожестан 200 дозировка 1 утром-1 вечер вагинально.Эндометрин свечи,в ближайших аптеках не оказалось.
у меня первая была замершая 1.5 года назад. но тогда было вообще без симптомов, если бы не плановое узи в 12 нед, я бы и не знала что уже нет сердцебиение.
теперь, боюсь, что снова, тоже самое...
тогда грудь тоже особо не была чувствительной. если сильно только прижимать руками, то в далеке что-то ощущалось еще. а сейчас вообще ничего. как угодно можно сжимать.
при угрозе выкидыша перестает быть чувствительность груди, сосков?
Сейчас меня всё происходит так, как будто не беременность, а 4-5 день менструации. по ощущению состояния, по выделениям, по объему выделений, цвету.

Думаю, может это уже замер эмбрион и организм отторгает, а я наоборот, цементирую это все, прогестероном, мешаю природе, естественного выхода...
И какие применяются препараты,если уже известно что точно выкидыш и в ожидании процесса уже,чтобы помочь выходу,для раскрытия шейки и какие обезбаливающие можно применять в этот процесс?хотелось бы ,что бы это прошло дома,более менее не мучительно,чем снова на чистку.
 
... И какие применяются препараты,если уже известно что точно выкидыш и в ожидании процесса уже,чтобы помочь выходу,для раскрытия шейки и какие обезбаливающие можно применять в этот процесс?хотелось бы ,что бы это прошло дома,более менее не мучительно,чем снова на чистку.

Марго, по этим по вопросам почитайте эту тему. А по остальным акушерки Вам ответят сами.
 
margo12 ! Прежде всего мы не врачи! Здесь - акушерский раздел и здесь нет врачей - только акушерки!

Мы не занимаемся так называемым "сохранением беременности" на ранних сроках и не применяем никакие гормональные препараты. Мы не рекомендуем применение дюфастона и любых его аналогов для сохранения беременности прежде всего потому что он неэффективен. Иэто признано во всем мире! Глубокую любовь российских гинекологов к этому бесполезному препарату пока трудно чем-нибудь объяснить, но ни в одной другой стране вам такого "на выделения" не назначили бы! Если беременность жива, и Божьей помощью сохраняется то отдых, достаточное питание и питье, спокойная обстановка в семье , внимание и любовь мужа, вот и все что надо для ее дальнейшего сохранения , ну может еще и Дикий Ямс, но вы его и так пьете. Если она обречена - то никакие гормоны, свечи, итд ее не спасут. Поэтому не очень понятно что вы от нас ожидаете. Чтобы мы сказали , пить или нет гормоны? Мы их любом случае не рекомендуем. Чтобы мы подтвердили - развивается или нет беременость - это будет гадание на кофейной гуще, покажет только время. Является ли исчезновение чувствительности груди признаком замершей беременности? в принципе - может являться, так как повышенная чувствительность у большинства женщин на этом сроке только нарастает и становится относительно терпимой неделям к 12-15
Однако и тут могут быть свои индивидуальные особенности.
 
margo12 ! Прежде всего мы не врачи! Здесь - акушерский раздел и здесь нет врачей - только акушерки!

Мы не занимаемся так называемым "сохранением беременности" на ранних сроках и не применяем никакие гормональные препараты. Мы не рекомендуем применение дюфастона и любых его аналогов для сохранения беременности прежде всего потому что он неэффективен. И это признано во всем мире! Глубокую любовь российских гинекологов к этому бесполезному препарату пока трудно чем-нибудь объяснить, но ни в одной другой стране вам такого "на выделения" не назначили бы! Если беременность жива, и Божьей помощью сохраняется то отдых, достаточное питание и питье, спокойная обстановка в семье , внимание и любовь мужа, вот и все что надо для ее дальнейшего сохранения , ну может еще и Дикий Ямс, но вы его и так пьете. Если она обречена - то никакие гормоны, свечи, итд ее не спасут. Поэтому не очень понятно что вы от нас ожидаете. Чтобы мы сказали , пить или нет гормоны? Мы их любом случае не рекомендуем. Чтобы мы подтвердили - развивается или нет беременость - это будет гадание на кофейной гуще, покажет только время. Является ли исчезновение чувствительности груди признаком замершей беременности? в принципе - может являться, так как повышенная чувствительность у большинства женщин на этом сроке только нарастает и становится относительно терпимой неделям к 12-15
Однако и тут могут быть свои индивидуальные особенности.


Спасибо за отклик!
Сегодня была на узи.потому что,думала,что это не нормально принимать прогестероновые препараты,не сделав узи,не зная что там происходит и надо ли это всё тормозить силой.
правильно сделала,не послушала врача в жк и пошла к узисту.оказалось,что у меня там уже ничего нет.у меня месячные рвуться,а я благодаря врачу прогестероном их торможу.пихаю этот утрожестан и вместо крови ,которая начиналась изначально,у меня стало мазня коричневая по 3 ежедневки за день, все это время .
яйца нет,в трубах нет ничего.беременность была,но менструацией всё закончилось,не пошло дальше развитие.называется такое,биохимическая беременность.
Эндометрин нормальный есть препарат прогестерона.я хотела его купить,но не было в ближайших аптеках,решила начать с утрика,и перейти потом если что на эндометрин.его бывает назначают за границей.но он дорогой конечно.я узнала о нем от девочек кто живет в Израиле и прочих странах.и его до 12 недель только дают.ну вот,я его держу еще пока на заметке...

к врачам больше не пойду.только буду по узи всегда орентироваться.
она мне усиленно пихала дюфастон,хорошо что я в итоге утрожестан взяла.потому что дюфастон запрещен с 2012 года уже даже в россии минздравом!он плохо влияет на развитие плода и дети рожденные на дюфастоне болеют все!!я как почитала и как поспрашивала мамочек кто выносил на дюфастоне это кошмар!!многие детки больные!!у кого в год,у кого в 3,у кого в 5,у кого в 16,но у всех болезни.рак печени очень у многих детей.многие от этого же рака умерло деток в маленьком возрасте.неврологические отклонения.и всякие остальные болезни.у мальчиков с писюшкой проблемы.у девочек по эндокринологии и гинекологии тоже проблемы.есть девочки бесплодные!!есть девочки с раком влагалища!у многих деток рост маленький 155-160 см,плохо растут и в весе торможения.у всех у них,симптомы одинаковые,кто на дюфастоне был.в интернете целые форумы есть,если в поиске набрать рожденные,выношенные дети на дюфастоне.
это как раньше был препарат таурин.тауриновые дети.во времена наших мам,бабушек.
и все тауриновые дети больны были!!хотя этот препарат так же пиарили как и сейчас дюфастон.но потом запретили таурин и новое придумали дюфастон.
в странах Европы,США,уже давно строго запрещены эти все препараты,дюфастон,утрожестан.в Росии утрожестан еще применяют.ну а у нас в Украине всё подряд фигачат.
И странное,что в инструкции на русском совершенно все по другому написано чем в американской,европейской.у них написано что запрещено беременным и перед планируемой беременностью!!а у нас в инструкции наоборот.всё проплачено фарма бизнесом.и у нас это препарат независимой лабораторией не проверялся,а проверку якобы делал сам представитель дюфастона))это ж всё понятно почему.
Утрожестан относится к менее вредному препарату,но тоже лучше не принимать.
еще многие мамы пишут,что у их детей есть тяга например,у девочек к женщинам.это у кого отношения близкие,доверительные,дочки рассказывают,что у них вот так вот...мамы в шоке конечно...с мальчиками тоже все понятно.мальчики в тяге к мужчинам не признаются конечно же,как девочки.но то что у нас увеличилось количество гомосексуалистов ,это и так все знают.но никто не спрашивают,принимала ли мама прогестероновые препараты?
многие мамы рассказывают,что одна беременность была на прогестероне и ребенок болезненный,а вторая без прогестероновых препаратов и ребенок здоровый как кровь с молоком,идеально всё.а тот который на дюфастоне,то у него те же все болячки как и у других прогестероновых деток.все перечисляют одинаковые болезни!!!
Для себя решила,что не буду ничего сохранять.если беременность хорошая,то она пойдет дальше.мне такой ценой не нужен ребенок.лижбы рожать,как у нас большинство женщин.а потом ребенок когда подрастает,болеет и мучаются все.зачем такое счастье?зачем ребенка обрекать изначально на эти мучения?

И кстати,у моего мужа сестра,родила ребенка 5 лет назад.в пол года у него начались приступы,типа эпилепсии но это не совсем эпилепсия.неврологическое.он несколько раз в день терял сознание на несколько минут и как судороги были.врачи диагноз не могли точный поставить.объездили всю украину!все 5 лет его кололи дорогими сильнейшими лекарствами.ребенок отстает в развитии,в садик не берут никуда.он агресивный,с детьми не играет.либо опсыпает их на площадке песком.маму подходит больно щипает специально.может дома стоять и переливать воду из одной кружки в другую,часами!пока у него не заберут,так и может стоять.если убрать кружки,то дастает любую посуду и делает тоже самое по утрам,пока все спят еще.в школу его уже в нормальную не берут.в интернат школу только.она постоянно рыдала все эти годы,говорит что уже повешаться хотела или с ним что то сделать.жить не выносимо.все эти годы она с ним постоянно дома.на работу выйти не может,никуда поехать,пойти не может.нужно давать ему лекарства,и постоянно быть с ним,так как его никуда брать не хотят.один раз один садик согласился,но за день,сказали что больше не приводите.с мужем разошлись.решили не жить вместе.невыносимо.это не семья а постоянное напряжение,проблемы,ушли все чувства,вся любовь,всё хорошее...лекарства очень дорогие.каждый месяц нужно прокалывать курс.деньги дают родители с зарплаты.она не работает,мужа денег не хватает.врачи не понимают почему и из-за чего так с ребенком случилось.что с ним происходит.остановились просто на "неврологическое".
были они и у генетика и у всех других врачей,никто сказать ничего не может.
я теперь зная о прогестероне,спросила ее,она в другом городе живет,принимала ли она прогестероновые препараты?и что думаешь?ответила что да!!!что сохроняди с самого начала беременность,что ей было так плохо и она лучше бы предпочла выкидыш тогда,ноей врачи сразу прогестерон назначили и она на нем эту беременность выносила!!я этого не знала до сих пор.что она сохранялась и что-то принимала.
и теперь я знаю,почему с эти ребенком так произошло...
она тоже жалеет,что сохраняла.мы с мужем просто наблюдаем это всё в течении этих лет....это ужас на самом деле,когда это все видишь...
это со стороны кажется не так страшно,когда чужие люди.но не здоровый ребенок,это на всю жизнь мучения и родителям и ребенку.нормальной жизни у него уже не будет.это всё страшно.
теперь мы с мужем решили,что сохранять не будем.ведь в Европе,США не дураки же.не тупее нас ведь.они там до 17 -20 нед даже узи не делают.и там не сохраняют.они говорят,что если сама беременность не пошла дальше,то значит природа отторгает,значит не всё хорошо и так надо.природный отбор.
а у нас больные...просто не сразу бывает болезни проявляются,а через 5-10-15 лет может проявиться,и конечно же через столько лет,никто не будет это сопаставлять с когда то принимаемым прогестероном.да и выгодно нашему народу,больные люди,это ж сколько лекарств можно продавать то!процветаемый бизнес на всю жизнь!

Вот такой у нас мир...страшно жить в этом мире.

И убедилась,что если тесты,как в этом моем цикле,изначально показывают не четкую,яркую полоску,то значит что беременность слабая,не хорошая.

И гхч тоже ерунда.теперь не доверяю.у меня хороший был прирост и врач говорила что хороший рост,а у меня ничего там не росло.то есть,по хгч прирост должен был быть не в 2 раза а меньше по анализу.а у меня типа рос.


теперь только на тесты буду орентироваться.мне сразу это показалось подозрительным,что слабые не супер яркие были полоски.потому как еще в первую беременность,на 4 день задержки полоска моментально была ярко красной как и первая полоса контрольная.и ждать не надо было.только опустила,сразу во время опускания моментально чёткая проявилась.а тут все по другому было...

а бт у меня во время выделений опускаться начала на 0.1,грудь перестала быть чувствительной,я сразу поняла что это всё.но врач своим прогестероном всё мне там удерживало и бт поднял утрожестан снова на 37.1
теперь отменяю все и пусть остаточные выделения выйдут нормально уже.

Вот такая история...сам себе врач называется.
 
А подскажите мне,если мне узист сказал,пить настойку водного перца по 20-30 капель,это ведь кровоостанавливающее?сказал что бы матка сокращалась...я вот думаю.а правильно ли?ведь если кровоостанавливающее,то может не всё повыходить,говорил что есть сгустки там еще...нужно наоборот же ,что бы вышло это всё до конца..?или я не правильно понимаю?)матка по узи расширеная.что в моем случае стоит еще попринимать?
до утрожестана,у меня была как кровь ,алая ближе к менструальной,жидкая,а потом стало коричневой мазней.из-за утрожестана может быть...тогда менструация начиналась,а тут утрожестан организму подкидывать стали...
 
А может так быть,что бы,трутневое,маточное молочко,натуральное,которое хранят в млрозилке,могло при приеме 1 чайная ложка за 30 мин.перед едой,спровоцировать выкидыш,кровотечение?
оно ведь стимулирует яичники,а при беременности яичники отключается ведь...не могло ли это повредить?
дело в том что я спросила у пассечницы,можно ли при беременности применять,сказала что наоборот полезно.но может это на более позже только сроке полезно?
я в первый день когда приняла утром до еды натощак,через минут 20 стало ныть живот.я не думала что это могло бы быть от пчеловодства,от молочка.
потом на следующий день приняла снова,но не утром, а в обед за 30 мин до еды и через 15-20 мин снова стало тянуть низ живота,яичник, уже сильнее.решила больше не пить.но далее на утро сильно несколько часов так же по ощущениям тянуло яичник и живот,а потом в обед появились первые кровянные выделения.
вот и думаю,а вдруг нельзя молочко на ранних сроках?неужели такое совпадение было,что болеть начинало именно после приема?
 
ох, margo12,
простите, но это поток сознания, в котором очень трудно разобрать, что же вы от нас хотите.Я попробую ответить на некототорые вещи, но возможно увидела далеко не все.
У нас здесь совершенно другое отношение и к женскому организму и к процессам вынашивания. Если у организма есть проблемы , его не лечат по частям! Мы уже писали вам несколько месяцев назад , что в подобных случаях рекомендуем гомеопатическое лечение . Конституциональное лечение у гомеопата-классика, а не набор отдельных препаратов одни от одного другие от другого!
Прежде всего, мы не лечим беременность! Прием ЛЮБЫХ препаратов прогестерона хоть супер пупер натуральных противоречит самой природе беременности. И в своих рекомендациях мы основываемся не на домыслах, потому что ваши эмоциональные выводы о мифическом вреде дюфастона, это просто набор фактов, которые могут быть вообще не связаны между собой. Кроме исследований, проплаченных фармбизнесом,'существуют еще и исследования , основанные на методах и принципах доказательной медицины. Именно на них сейчас ориентируются медики всего мира, а не на отельные мелкие работы и обзоры, в которых подобные принципы не соблюдаются. Так вот существует достаточно исследований, которые доказывают, что прием препаратов прогестерона (любых, независимо от марки, фирмы, страны и степени натуральности) НЕ СОХРАНЯЕТ беременность при обычном выкидыше. И поэтому прогестерон в любом виде в европейских странах не назначают при угрожающем выкидыше. Просто не назначают. Так как не нужно. Именно поэтому мы и рекомендуем воздержатся от его приема при любых назначениях, любого прогестерона в ответ на какие-то жалобы во время беременности.
Существует 2 показания при беременности, всего 2 и они тоже известны и такими же доказательными исследованиями подтверждена их эффективность. Первое - это прием прогестерона ДЛЯ наступления беременности по схеме назначенной врачом. При определенных диагнозах, поставленных До наступления беременности,тогда без него беременность просто не наступает и при ее наступлении прогестерон продолжают принимать независимо от результатов анализов до 16 недель по схеме! И второе - это истмико-цервикальная недостаточность, что определяется трансвагинальным узи на сроке больше 15 недель. ВСЕ. Ни в каких других случаях прогестерон сейчас в мировой практике при беременности не применяют! В обоих вышеописанных случаях уровень прогестерона во время беременности не меряют , доза определяется самочувствием и назначается врачом. В обоих этих случаях акушерское наблюдение не ведется - так как это выходит за рамки компетенции акушерки, тем более домашней.

Самым достоверным методом определения беременности на данный момент считается УЗИ - но и оно не дает полной картины и довольно часто ошибается , особенно на ранних сроках! Делать вывод о том что беременность прекратилась только по результатам УЗИ на сроках меньше 6ти недель - при продолжающем повышаться ХГЧ - преждевременно - я бы рекомендовала переделать УЗИ, если только конечно вам не делал УЗИ эксперт перинатального центра на хорошей аппаратуре.

Разница между уровнем ХГЧ в крови и уровнем ХГЧ в моче небольшая и все тесты показывают вам уровень ХГЧ в моче . Так что если не верите в хгч в крови не верьте и тестам . Тест может быть просрочен,плохой фирмы, неправильно хранился в аптеке... С этой точки зрения анализ крови в лаборатории надежнее - хотя опять таки все дело в лаборатории...

Если у вас беременность была, а сейчас нет и нет плодного яйца и в матке ничего кроме сгустков не определяется - то они в принципе прекрасно выйдут сами безо всяких настоек. Я бы не пиала ни настой водяного перца, ни какие-то другие настойки если нет 100% уверенности в гибели беременности. Если же такая уверенность есть, то можно пить чай из смеси крапивы, тысячелистника, пижмы, пастушьей сумки, манжетки - по 3-4 чашки в день. Смесь заваривается из расчета чайная ложка на стакан кипятка, смесь делается из тех трав что удалось собрать ( не обязательно все ) в равных частях. Но это только до уменьшения выделений . Если там есть чему выходить выделения сначала усилятся потом уменьшаться, как уменьшились чай не нужен.

Трутневое как и маточное молочко считается гормонально активным препаратом и некоторые натуропаты вообще в течение беременности не рекомендуют применять ничего кроме перги. Единого мнения тут нет, индивидуальные реакции никто не отменял.

Мне все-таки кажется вам нужен осмотр более компетентного врача , чем врач ЖК. Сильное увеличение уровня ХГЧ не соответствующее сроку беременности - не очень хороший признак и, если беременности уже нет,он должен упасть. Если продолжает расти - лучше выяснить, с чем это связано.

Сил вам, терпения и Божьей помощи, чтобы разобраться в ситуации и сохранить здоровье.
 
Узист хороший,к нему многие в Киеве едут.зав.отделения,главный узист.
у другова врача тоже консультировалась в исиде клинике.сказали сделать повторное узи дней через 5-7.хгч можно сдать.
С вчерашнего вечера,потянуло как во время менструации живот и коричневая мазня на утрожестане которая была,сменилась на нормальную менструальную кровь.вышло капли 4 жидкой крови.
но обильно с меня не течет.а сгустки выходят,но как точечки и как при менструации как бывает у каждой женщины от эндометрия.куски с меня никакие не вываливаются.врач говорит,что это не обязательно,что должно быть обильно и болезненно.
это действительно так?
сколько читала почему то даже у кого задержка 5 дней,пишут о обильных менструациях и выходящих кусках.поэтому,я ожидала того же...
на повторное узи через 3 дня.
а тест сделала,показывает 2 четких полоски.почитала,поспрашивала знакомых,говорят что у всех полосатился еще тест в течении месяца,после выкидыша,замершей,чистки.тем более если в мочу попало капельки крови.

хгч 585,прошло 9 дней от последнего хгч, который был 225.
БТ 37.

а почему бт продолжает держаться?
читала,что по нему наоборот орентрируются и если вдруг понизилась бт,во время беременности,то стоит обратиться сразу к врачу,значит что-то не так...а оказывается,что не показатель вовсе бт.я за ней всегда наблюдала.у меня так и стоит бт.хотя всегда перед менструацией к примеру утром падала ,а вечером начиналась менструация.

если хгч не упало за эти дни,то остановка роста хгч выходит на тот день когда заболел живот после маточного молочка и начались выделения.
 
скажите,а вот такой прогестерон если применять во время беременности и во время планирования?
который на ямсе но втирается гелем в животик.не ыбло у вас опыта с такими препаратами?

http://ru.iherb.com/Now-Foods-Solut...isc=0&lc=ru-RU&w=дикий ямс&rc=15&sr=null&ic=7

  • 20 мг натурального прогестерона при одном нажатии на дозатор
  • Не содержит искусственных красителей и отдушек
  • Не содержит парабен.
При одном нажатии на дозатор выдавливается 1,3 г крема, в котором содержится 20 мг прогестерона, соответствующего стандартам США. Контейнер рассчитан примерно на 65 нажатий. Нанесите на живот, руки и бедра. Применяйте 1-2 раза в день.
 
а зачем? Если прерывание беременности связано с недостатком прогестерона, то его применяют ДО зачатия и форма не важна! важна последовательность применения, т.е. прогестерон применяется ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА уже в момент зачатия! И действует только при НЕПРЕРЫВНОМ применении! Когда препаратом прикрыты все этапы, включая имплантацию и тд, Это ситуация - не для акушерского наблюдения - а для врачебного. Соответственно у врача в дальнейшем женщина и наблюдается.
Если зачатие уже произошло - все - поезд ушел - дальнейшее применение прогестерона в любой форме - НЕ УЛУЧШАЕТ исходы беременности. Это уже доказанный факт. Поэтому для тех, кто к нам обращается нет никакой необходимости его применять. Если же вдруг появляется ситуация ИЦН - то женщина опять-таки выходит из акушерского наблюдения - здесь опять надо обращаться к врачам потому что может понадобится и зашивание шейки и госпитализация - все это не в нашей компетенции .
В акушерской практике препараты прогестерона вообще не применяются , никакие. Не путайте пожалуйста. Дикий Ямс не содержит прогестерон, а только его предшественники, причем растительного происхождения. Крем , который вы приводите , содержит уже сам гормон, что без назначения врача вообще применять не стоит, где бы он ни продавался.
 
Вчера с 9 вечера начала сокращаться матка,водный перец повлиял видимо,пила его вчера как врач сказал по 20-30 капель 3 р в день.
мучилась часа 3 ,как будто схватили за матку тянули,вырывали.кровь немного выходила.утром в 11 ,встала с постели,без крови просто вышел сгусток на вену похожее,как жилла.в длинну сантиметра 4.

БТ так и держится как у беременной 37.1

Все как узист сказал мне,так все и было.даже расчитал время выхода всех выделений,назначив мне узи через 5 дней-на завтра.
Хороший специалист.
Можно было не бегать сдавать повторно хгч,тесты делать,сказал же,что нет ничего,замершая,биохимическая,пей водный перец и через 5 дней на узи.

Всё закончилось.

Прогестерон я сдавала на 23 д.ц
нормы лаб. 1.7-27
результат мой 22
вроде неплохо...?
 
margo12, в связи со сбоем на форуме не смогла ответить вам раньше.
в нормфы прогестерона вы точно вписываетесь поэтому какой-то необходимости его пить дополнительно - не вижу.
Надеюсь, что вы все это пережили спокойно и чувствуете себя уже нормально
 
margo12, в связи со сбоем на форуме не смогла ответить вам раньше.
в нормфы прогестерона вы точно вписываетесь поэтому какой-то необходимости его пить дополнительно - не вижу.
Надеюсь, что вы все это пережили спокойно и чувствуете себя уже нормально
у меня оказазалась Внематочная.трубу удалили.разрыв.в трубе было плодное яйцо.утром была на узи,врач сказал все чисто.а после
узи,мне стало плохо.минут через 5.думала что может сокращается матка ещё,тонус.узи как то повлияло может...дошла домой потехоньку,а штаны до колен смогла только снять,так скрутило.теряю сознание,дышу тяжело,и немногу вдохнуть в полную грудь воздух.грудная клетка больно,сдавливает.когда поднимаю голову даже лежа если приподнимаю ,сразу немеет голова,пальцы и покалывания как иголочками,живот -каменное всё стало,при попытки встать с кровати грудную всю под косточками сдавливает и под ребрами.не могла разогнутся,в туалет могла дойти,только вниз головой скрючившись,иначе сразу боль в грудине,ребрах и сразу даже если приподнять голову лежа то улетаю,немеет, кружится голова и немеют руки,ноги-пальчики.когда пыталась встать,то знобило,потом наоборот в жар бросало.лицо сразу становилось белое,зеленое.

Крови все эти дни после сгустка было максимум капель по 5 в день,крови или коричневой мазни жидкой.
мне тогда это казалось мало,читала что у других обильно было.врач сказал,что так не обязательно должно быть.
я спросила нормально ли,что до сих пор выделения 12 -ый день после сгустка?Врач сказал что нормально ,пусть выходит,пей водный перец.

В 23 вечера муж вызывал скорую.отвезли и сразу сделали узи брюшной,показало жидкость-кровь.сразу бегом на операцию.длилась 3 часа.крови в брюхе 2 литра.ставят капельницы,делают уколы,поставили сразу катетер для мочи.давление низкое 70|40.

Трубу лопнувшию удалили ту в которой,была овуляция.у меня только левый яичник овулировал.

Муж в ужасе.врач сказал ему что на час позже приехали б,закончилось бы смертельным исходом.в крови были сгустки.операция полосная,шов от лобка до пупка,вертикальный.вот такая у меня теперь красота в виде шарма на животе.лапороскопию просила,но сказал,что полосную надо.

Трубу бы удалось спасти.а так я еще 12 дней проходила,после первого узи,деланное у него.врачи уже тут которые ,те кто оперировал,ведет мое лечение,тоже не понимает как на таком сроке не увидеть яйцо.на 7 .4 нед.акушерских.сгусток я показала в стационаре врачу,который оперировал,фото на телефон сделала,на всякий случай,он сказал что могло от эндометрия.
 
Последнее редактирование:
Ужас какой! А как же УЗИ? ведь делали же его...
Могу только помолиться за Вас, чтобы это все это как то пережить. Очень очень сочувствую
 
Никто не понимает,как он делал узи.матка я видела что была чистая,он показал.а почему яйцо не видел или не смотрел...вот спросим с мужем поедим,когда выпишут меня.
такой врач,заведующий пренатального отделения,с хорошим оборудованием,и вот так вот...
когда шла на узи,и все эти дни до узи,чувствовала себя хорошо,а после узи,как вышла из кабинета,сразу началось не хорошо и все хуже и хуже.
 
Мне все-таки кажется вам нужен осмотр более компетентного врача , чем врач ЖК. Сильное увеличение уровня ХГЧ не соответствующее сроку беременности - не очень хороший признак и, если беременности уже нет,он должен упасть. Если продолжает расти - лучше выяснить, с чем это связано.

Я писала вам 17 числа. Все-таки при замершей или неразвивающейся беременности ХГЧ падает всегда, вот это почему врача не насторожило - непонятно.
 
Back
Сверху