Болеем странно 2,8лет

Наталья Боровкова

Студент гомеопатического курса школы TROPOS
Девочки.добрый день. Помогите разобраться. Девочка,2,8 лет с сб на вскр ночью вдруг случилась темп 38 без каких-либо др симптомов.была горячая-сухая.в вскр с утра все ок.погуляли к 5 вечера обнаружила темпер 38,5 - ничего больше,опять горячая-сухая.дала аконит 30 2-3 раза по глоточку.темпер уже не было через пару часов.упала до 35.5.через сутки полило из носа.вода течет.булькает в носу.чихает без соплей.иногда давится,видимо соплями.лечь не может-сосать не может.ночью не спала.заснет -через час вскакивает-рыдает долго,просила дать лекарство,чтоб сопли прошли (обычно очень терпеливая).еще трет нос(краснеет).верхняя губа немного красная,глаза больные,с утра были немного отекшие-красноватые.12 часов не писала.потом 1 раз сходила.сейчас темп 37.уже давала хамомилу30.аллиум цепа30-эффекта не заметила.хотя после хамомилы сразу заснула.может совпадение. не знаю что делать- в замешательстве,тк деть впервые так страдает от соплей и поплакивает.
 
Скажите, ей жарко или нет? Пьет что-нибудь?
 
дома тепло...ходит голая как всегда.вся теплая,руки,ноги тоже.хотела одеть-никак не соглашается.сейчас темпер 36.6.пьет - я прошу, не много,без энтузиазма.вообще активная,как обычно,ко мне льнет.
 
Давайте пока перерыв сделаем, глс вы давали, надо посомтреть действие. Т. нормализовалась, уже хорошо. Вечером попозже отпишитесь.
 
состояние без изменений.льет из носа как из крана.бесконечно трет нос.влажные болезненные глаза.говорит.что ей что-то плохо.облегчение лежа на правом боку-только так дышит свободно.несколько раз вечером просила пить.
 
Я думаю надо ждать до завтра. Для носа делайте то, что облегчает состояние. Можно точечный массаж поделать, посмотрите в инете, как это делать при насморке. Насморк, особенно когда льет - это не самый плохой вариант. Хуже, если все будет стоять внутри и не выходить. Так же насморк легко подавить, тогда начнутся головные боли и ухудшение состояния. Если ночью станет хуже, можно дать Арсеникум альбум 30, 3 горошки рассосать. Но лучше обойтись без этого.
 
ничего не давала.спали плохо-всю ночь кашляли,сосали.жаркая,тк одеяло скидывала постоянно.с утра- сопли загустели.все внутри.мокрый,отхаркивающийся кашель.темпера нет.
 
Хорошо бы вызвать врача, чтобы прослушал. Сами как оцениваете, стало хуже или нет?
Сопли какого вида, консистенции. В целом, опишите подробнее.
 
прослушать пока нечего.чуть хуже.то ли кашель,то ли откашливания соплей.сопли опять льют и внутри много.соплей видела много,такие впервые.сама в замешательстве.есть подозрение-верхние последние зубы не до конца пролезли
думаю про нукс
 
у многих средств есть "сопли", не только нукс
чтобы выбрать средство нужны модальности, общее состояние, особенности.
пока, из того, что вы описываете, выбор средства сделать нельзя.
либо ребенок справляется и можно не вмешиваться, либо случай не острый (такие вяло текущие болезни) и тогда на форуме средство не подобрать.
А почему вы считаете, что "прослушать пока нечего". Врач определит что за кашель, диагноз вынесет, вам спокойней будет.
 
даже не сомневаюсь про "сопли"у многих ср-в.ну так вы и вопросов не задаете,если этой картины недостаточно... на вяло текущее это не похоже(мое личное мнение). я пока спокойна)дыхание хорошее, касательно бронхов и легких.
Алена, а как вы считаете, можно было Аконитом темпер подавить в начале и получить вот такой результат...если допустить,что 1-е ср-во было подобрано неверно..
 
Вопросов не задаю (стараюсь) специально, если мама описывает ребенка сама, то и сама выделяет главное, а по наводящим вопросам много лишней информации можно получить и запутаться
Здесь описан наш подход, почему нет опросников, как у других (http://vis-vitalis-forum.ru/threads/ПРАВИЛА-ФОРУМА-КОНСУЛЬТАЦИЙ.96/)

В принципе Т. можно подавить гомеопатией. А может такое и должно быть развитие событий. Если переживаете, что зря дали средство, и есть ухудшение после них, можно их анитдотировать (звездочка под нос, мятные леденцы)
 
Добрый день.сегодня у нас уже 5-йдень.всю ночь кашляла,так,что я спать не могла.с утра был черед мокрый-сухой кашель.как бы гортанный...потом и сейчас сухой частый сильный,как бы стучащий кашель.сопли водянистые не текут-просто шмыгает носом.может чихнуть.настроение хорошее,очень активная,даже буйная.аппетит хороший.
 
Нормальное течение болезни)
Если кашель настораживает, по прежнему рекомендую пригласить врача. В остальном - ребенок справляется. И сопли, и кашель не пройдут за 1 день, но хорошее общее состояние позволяет не вмешиваться и ждать, пока все пройдет.
 
а вызвать врача для чего?чтоб послушали?
да, для этого. Вы ведь понимаете, что некоторые вещи можно не заметить, тем более нам, через форум.
 
это понятно.а может вы мне еще подскажите, где на вашем форуме\сайте можно почитать о таких понятиях как "нормальное течение болезни"...и где эти грани, когда следует помогать ЖС ГЛС,а когда нет-сам справится...как здесь разделять?у меня,конечно,есть ряд знакомых, которые вообще не занимаются лечением своих детей ничем и прекрасно живут... но мне всегда казалось,что есть разные обстоятельства болезней, которые нельзя оставлять без внимания...например, хотя бы тот же кашель мучающий по ночам.
 
Back
Сверху