Анемия. 39 неделя.

В общем-то да. Помогать будут, но не акушерка.
 
Дарья! Вы нас поставили в неловкое положение. Вы же понимаете, что наша школа и форум не поддерживают и не рекомендуют соло-роды (роды без акушерки есть соло-роды). "Ассистировать" роды заочно - неэтично. Не дай Бог что случится с вами и мы к этому причастны.
Очень сильно вам рекомендую поехать в роддом. Простите, но это наша строгая позиция.
 
Именно поэтому я к вам и не обращалась до сей поры. Да и сейчас бы не написала, так как прекрасно понимаю всё.Мне дали рекомендацию я и написала. Вообще это наверное ошибка была писать сюда. Простите. Прошу удалить последние сообщения с форума. Я знала, что будет такая реакция, не хочу создавать трудности. Спасибо большое за ответы.
 
В общем-то да. Помогать будут, но не акушерка.
Не просто неэтично, посмею добавить, "ассистировать" через форум, а усугубляюще!
Вы понимаете? - В результате такой порочной практики у Вас и вашего окружения может сложиться ложное ощущение поддержки, контроля рисков, безопасности.
Но это ни в коем случае не соответствует действительности - это просто невозможно.
Поэтому - "вести" роды заочно, даже в качестве консультанта, не берущего на себя никакой ответственности, - однозначно ухудшать ситуацию, вредить роженице.

Ни в коем случае не посягаю на Ваше право решать самой о своих родах, но в свою очередь целиком поддерживаю рекомендацию Молли - роды, пограничная ситуация, нужен контроль и поддержка.
Желаю легких родов!
 
Дарья, к сожалению многие, кто хочет рожать "соло" - или просто так рожают так как "акушерки нет вокруг" - не учитывают что они сами, на самом деле, не хотят и не могут полностью взять на себя весь груз такой ответственности. И поэтому начинают звонить туда-сюда... позвать подруг на помощь. Та женщина, которая советовала тебе здесь писать, тоже наверно решила не принимать на себя твою ответсвенность, полагаю, а чувствует себя неловко, так как трудно оставить женщину в положение, когда понимаешь, что она по другому не хочет.
Но идти против течения, когда нет "открытых дверей" на каждом шагу, - ну это есть сопротивление против Божией воли, не так ли.
 
Мелания, я пока не буду писать. Я не считаю роды в нашем(городском) роддоме волей Божией. Простите. Но это моё мнение. Если возникнет необходимость я вызову скорую и она отвезёт меня в роддом.
 
Дарья, всё понятно, что ваш роддом далёк от идеального, но там есть врачи, способные помочь вам и ребенку в случае надобности. Посмотрите, сколько факторов, которые могут осложнить ваши роды: жуткая молочница, анемия, отсутствие специалиста, способного оценить кровопотерю и оказать профессиональную помощь в случае необходимости. Насколько вы в своем состоянии сможете оценить риск и определить, что пора ехать в роддом?
Вы знаете, мы все студенты знаем маму, чьего ребенка мы консультировали 2 года, потом девочка умерла. Мама рожала соло, в результате у ребенка почти полностью умер мозг во время родов, а потом 2 года страдали и мама, и ребенок, и вся семья. Сейчас ей очень тяжело, но, я думаю, она сполна осознала свою ошибку.
 
я бы еще добавила к этому , что акушерство - не только искусство, но и наука, наука точная, и там нет категории - "женщина чувствует себя в родах" , а прогресс или отсутствие родовой деятельности определяется одним единственным способом - контролем за сглаживанием и раскрытием шейки матки под воздействием схваток. При отсутствии акушерки нет главного критерия для того чтобы хоть что-нибудь посоветовать, даже если бы хотели.
 
родила в 13-00, девочка 3810 гр 57 см, в роддоме, шла рукой вперед. обошлось все безмедикометозно
 
Слава Богу, что вы нас услышали, не известно, как бы было, если бы вы остались дома.
ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца! Растите здоровенькими и красивыми. Маме скорейшего восстановления и много вкусного молочка!:)
 
Здорово! А вы говорили, что роддом плохой;)
 
Поздравляю! немаленькая такая девочка у вас, длинненькая, слава Богу, что все хорошо!
 
Даша, поздравляю Вас! Здоровья, побольше молочка и замечательного общения с дочкой!:)
 
Даша, поздравляю от всей души с дочкой!!! Слава Богу за всё!!!
 
Back
Сверху