Анемия. 39 неделя.

miknig

Активный участник
Доброго всем времени суток!
Вновь прошу вашего совета.
Сегодня была на приёме в ЖК. Надеюсь в последний раз за эту беременность)))
Гинеколог сказала, что у меня сильная железодефицитная анемия. Показатели за две недели упали с 104 до 92. Но вот в чём вопрос: я-то чувствую себя хорошо. Иногда слабость небольшая, но она была и при 115 в начале беременности. Давление низкое 90/60. Но оно моё родное. Я с ним живу всю жизнь. Ем мало мяса, но вдоволь рыбы и молочки, а также домашние яйца.
В последнее время(около месяца) появилась сильная тяга к всякой съедобной траве))) Ем укроп, петрушку, мелиссу пучками. Всё со своего огорода. Почитала сегодня, что это не очень полезно, решила урезать количество.
Вопрос вот в чём: нужно ли как-то корректировать уровень железа? Выдали бесплатно Феррум лек. Пить? От этих таблеток в прошлую беременность были проблемы с пищеварением.
Спасибо заранее за ответ)
 
Если так упал перед родами то после кровопотери в родах станет еще ниже, поэтому лучше сделать небольшой запас и попить не таблетки а натуральный сиропчик, например Флорадикс в двойной дозе до самых родов и еще 2 недели после родов в обычной.
 
Добрый вечер, Мария Борисовна. Спасибо за ответ. Но вот в чём вопрос: где мне достать Флорадикс? Он в аптеках продаётся или его заказывать надо? А то рожать-то скоро, а доставка к нам в город дооолгой будет.
 
Хорошо, искать будем. Начну завтра))) Спасибо большое. А питание нужно корректировать? Или уже жить, как живу?
 
И снова доброго всем времени суток!
К моему великому сожалению в Волгодонске ни в одной аптеке нет препарата Флорадикс((( У них его нет даже в списке препаратов. Заказала через интернет, но доставка будет лишь в течение 3 недель. Печально. Подскажите, какими продуктами можно хоть немного поднять уровень железа. И ещё у нас продаётся синтетическое железо в сиропе Ферум лек. Его можно принимать? Или бессмыссленно?
 
Хорошо, Мария Борисовна. Про ферум лек спросила от безнадёги, сама от него мучалась в прошлую беременности. Пока на третий день не перестала пить))) Может вообще обойтись? Или поднять немного надо?
 
Просто я уже 3,5 года лечусь на вашем форуме и за это время ни одной таблетки или капель в нос, вообще никакой химии не пила(ну кроме родов...). Да и болеть стала намного реже. Не охота синтетику употреблять, пусть даже витаминную.
 
понимаю
тогда купите и держите про запас, а там после родов решите. Если кровопотеря выше нормы или сильная слабость через сутки после родов - все таки лучше пропить
 
Дарья, главное здесь быть готовой к кровотечению - в том плане, что если собираешься рожать дома, ваша помощница должна быть достаточно квалифицированная для того, чтобы 1) определить количество кровопотери, 2) оценить является ли такое количество для вас - кровотечением или нет(это зависит от вашего веса), и 3) уметь вовремя кровотечение остановить при помощи внутривенного вливания + сокращающих (если надо). Женщина может конечно терять много крови (700 мл или даже литр) и при этом выжить, но у нас цель не просто "рожать дома во что бы то ни стало", ни просто выживания, а роды без серьезных осложнений. Если мама рожает дома а теряет при этом литр крови и никто ничего не делает для того, чтобы это предотвратить или компенсировать после,- она будет очень долго приходить в себя. Будет страдать качество ее молока. Семейство страдает в том, что мама бессильна, встать с кровати не может.

Это к вопросу анемии: когда анемия есть, у мамы резервов меньше - или нет вовсе - то есть обычное кровопотеря для нее будет кровтечением.
 
Спасибо, Мария Борисовна и Мелания.
Препарат куплю, пусть лежит.
Мелания, вы зрите прямо в корень... Попробуем создать резерв)))
 
Доброго всем утра)))
Хочется сообщить, что наверное сегодня родим)))
Ночью с 2-6 утра были схватки, чуть больше полминуты через 8-10 минут. К утру заснула, схваток не было до 9 утра. Сейчас опять начинаются по-немногу. Через 15 минут. Очень радостно и волнительно)))
Пью Тотему уже пару недель. Гадость жуткая из-за ароматизатора))) Но, надеюсь, что железо он мне повысил немного.
Буду отписываться по ходу событий)))
 
Надо же...есть "роды с мужем", "вертикальные роды", "роды в воде", а это... "роды с любимым форумом"!:)
Будем молиться за вас, дарья!
 
Спасибо огромное, Мелания и Юлия:)!!! Очень приятно)))
 
Прошу помочь мне.
Не могу понять, что происходит.
Описываю по порядку.
1. 2-6 ночи- схватки по 30 секунд каждые 10 минут.
2. 7 утра-15.00 схватки слабенькие, раз в 40 минут, реже или иногда раз в 30 минут. Постоянная боль в пояснице. Боль проходит, когда сижу полубоком на диване.
3. 15.20 и до сих пор схватки 15-затем 10-затем 7-затем 5-затем 3 минуты интервал. Постоянная боль в пояснице, один раз распирающее чувство внизу живота.

Вопрос вот в чём: всё ли так? У меня нет психологического ощущения, что я в родах. Очень трезвый ум.
Надеюсь вы меня поняли. Подскажите, что делать. Пожалуйста.
 
Back
Сверху