covid

Suliko

Новичок
Здравствуйте, дорогие друзья.
Решила написать к вам за советом, так как запуталась в гомеопатических назначениях. А сегодня, спустя неделю после начала лечения снова поднялась температура 38.2 и мне немного страшно.
Я не доктор, гомеопатией интересуюсь, но пристально пока не изучаю.

Вот моя история:
Четверг 15.10

Женщина 42 года высокая крепкая, смуглая, общительная, мнительная кареглазая брюнетка.

Начало болезни: днём приняла душ и вскоре вышла на улицу. Было ветрено. Вечером температура. 37,5 На следующий день - 38.3

До этого домашние переболели кишечной инфекцией. У мужа позже тоже пропало обоняние.

Обратилась онлайн в одну из московских гомеопатических клиник с ломотой в суставах, ледяными конечностями, слегка затрудненным дыханием, головной болью, болью в горле.

были назначен евпаториум 30 в растворе, на следующий день – бриония30 , через день фосфор 200
Улучшения не наступало.

В субботу ночью сильное жжение в носу, потеряла обоняние, вернее всё стало пахнуть одинаковым химическим противным больничным запахом. Расстроилась, поплакала, захотелось поддержки и утешения.

Всё это время пила по назначению фосфор 200 в растворе 3-4 р/день

В понедельник не пила, показалось, что лучше, во вторник снова обратилась за помощью,
В понедельник чувствовала себя вполне удовлетворительно, только температура утром 37, вечером 38.
во вторник 38 уже в 14.00. С утра сонливость, слабость. После сна немного легче. Жар влажный. Болит носоглотка и глотка, отдаёт в уши, особенно левое. Больно глотать, легче от питья. Кашель только после глубокого вдоха, сухой. Жажда, сушит губы. Болит голова немного, от движения лучше. В носу корки. Преждевременно пришли месячные. обильные, алые 3 дня.

Повтор в растворе фосфор200

Вторник 38,4 Слабость, когда встаю немного кружится голова. Кашля нет. Носоглотка болит при глотании и жжет от кислого граната. Хочется кисло-сладкого. болит спина между лопатками (сколиоз)

Далее выяснилось, что мои последние сообщения не читали, назначение повторили автоматически.
Стало обидно до слёз, я так доверяла, расплакалась и… мне назначили игнацию.

Потеряла доверие. Не стала пить.
Больше вообще ничего не пила из ГЛС

Среда.

По ощущениям снова холодные руки и пальцы ног. Парадоксально обжигающий холод. Все эти симптомы справедливы лежа под одеялом. Сидя они не кажутся столь яркими. Ну слегка холодные. Эти симптомы быстро прошли.

Боязнь остаться одной и страх смерти.

Сильная раздражительность на бестолковость (дети), бездействие (муж). Ругалась. Мысли, что надо что-то делать. Иначе – смерть. Не разрешаю себе плакать. От расстройства начинает болеть голова и давит боковые стороны шеи. Всё-таки расплакалась. Немного легче. При плаче заложенность правого уха. До этого болело левое.

Болит носоглотка при глотании, жжёт. Горло красное, на миндалинах белые точки. Густые темно-коричневые выделения из носа. и такие же месячные. При выдохе однократное покашливание.

Жажда. Переживаю, что меня перекормили фосфором, что симптомы похожи на симптомы фосфора и непонятно: прувинг или снова надо пить. Сомнение в адекватности описания, но на сравнение и воспоминание не хочется тратить свои силы. Берегу их для борьбы с болезнью. В анамнезе боязнь врачей-аллопатов и больниц, недоверие их профессионализму. Детей рожала дома.

Возможно ухудшение как раз от разрушившейся надежды, что я под присмотром и мне помогут.

С этой же надеждой пишу вам.

На данный момент: головная боль, на выдохе однократное покашливание, дыхание не затруднено, но в районе грудины небольшая заложенность (возможно напряжение мышц от сколиоза) Весь день острая боль как от раскаленной иглы отдает в левую руку когда лежу на спине. Сидя проходит.
Заставляю себя кашлять. Обоняние частично вернулось. Показалось, что стало хуже после грибного супа, тяжесть в желудке.
Носоглотка и глотка при глотании не болит (много пью), ощущение воспаления в ушах. Эмоциональное состояние очень влияет на физическое. Увидела температуру - встревожилась. Нервничаю, что до сих пор болею, что возможно внезапное ухудшение и многие умирают.

Пока писала этот пост, темп.упала до 37,6, психологически стало легче.

Подскажите, пожалуйста, как себе помочь выздороветь? Что принять?
 
Suliko,
Вы принимали много средств за короткое время. Давайте пока сделаем маленький перерыв, надо дать организму возможность самому выразить собственные симптомы, так как некоторые могут быть из-за средств. Пишите пожалуйста завтра и сообщите о самочувствии.
 
Suliko,
Вы принимали много средств за короткое время. Давайте пока сделаем маленький перерыв, надо дать организму возможность самому выразить собственные симптомы, так как некоторые могут быть из-за средств. Пишите пожалуйста завтра и сообщите о самочувствии.
Спасибо, Мелания.

Самое хорошее время - утром после сна.
Лежишь на спине, руки над головой. В таком положении кашлять не хочется, сон спокойный. Температура 36.8 Правда мышцы предплечья болят немного.
При повороте на бок давящий дискомфорт в груди, хочется развернуться на спину. При этом (и в положении сидя) на выдохе сухой однократный кашель, не кашлять не можешь. Поэтому не вертишься.
Днём кашель редкий, сухой, на глубоком выдохе, однократный, непродуктивный. Затруднённого дыхания нет, дышу свободно, сплю с приоткрытым окном. Ночью потела, шея сзади и грудь.

Есть с утра не хочется, разве что яблочко сладкое, хочется пить горячий чай, к обеду созрела на тарелку супа с хреном, вечером - яйцо всмятку. А нет, сладкого яблока хочется всегда. И обниматься)

Вечером перенервничала, плакала, тут же разболелась голова с левой стороны, пропала острота мышления, резко замёрзли пальцы рук и ног, не смогла согреть под ватным одеялом. 37,5 Прошло время, согрелась.
Однако после слёз стало легче кашлять. Ощущение, что что-то мешает то ли в трахее, то ли в левом бронхе в конце выдоха. Чтобы откашлять, садишься в кровати и сильно выкашливаешь, сгибаясь. Откашлялось немного, слегка солоноватое и только в конце дня. За грудиной будто что-то давит. Вечером кашляется чаще.

Днём болели икры, когда ходишь, будто твёрдые.

Слабость всё же есть, после активных действий - приготовление пищи, еда, общение с детьми, хочется пойти полежать. Дух вроде бодр, а плоть... Вернулось обоняние и чувство юмора, это тоже радует)
 
Сейчас проснулась от колющей боли в области сердца, отдаёт сверху в левую лопатку и в левый плечевой сустав. То ли правда сердце, то ли мышцы, у меня сколиоз в грудном отделе.
 
Suliko, доброе утро! Примите Kali carbonicum 30 однократно.
 
Выпила в сухом виде ближе к вечеру.
Скрутило желудок, стало подташнивать, отрыжка, ледяные руки и ноги, потом согрелись.
рвоты нет, диарея, раздражение ануса, шовчик в промежности после родов стал болеть и щиплет, в кишечнике метеоризм.

ощущение сильного давления на грудину, слева, боль отдает под лопатку, в общем самочувствие немного ухудшилось, сидя лучше, чем лёжа.
кашля нет, подкашливание.
Во рту появился неприятный привкус со стороны слюнных желёз слева и справа.
Стала больше пить прохладной воды. Днём жажды почти не было.
Ушла спать.
 
Добрый день.
Сегодня чувствую себя лучше, чем вчера. Спасибо.
Периодически что-то откашливается.
Температура 36.7
 
Вечером снова давление за грудиной и ничего не откашливается.
 
Back
Сверху