Baryta carbonica

Анастасия Я

Выпускник гомеопатического курса TROPOS
Барита карбоника

Главное чувство человека данного типа – это чувство зависимостизависимость.jpg . Барита карбоника самая зависимая из всех лекарств. Интересно, что в природе в чистом виде барий не встречается. Встречается как витерит в соединении с углеводом или в виде других солей. Даже в естественной среде он зависим.

Не может брать на себя ответственность, принять решениерешение.jpg , выполнить свою работу, зависимость от чужих советов и мнения. С трудом меняют что-либо в своей жизни, т.к. все новое несет в себе угрозу их дому, в котором тепло и уютно. Незащищенность. Эти люди тревожны, консервативны (не переносят никакого вмешательства в виде общения, например, или медицинского осмотра).

Зависимость сочетается с неуверенностью в себенеуверенность.jpg . Подобные люди ощущают себя маленькими детьми, выглядят и ведут себя соответственнодесткое поведение.jpg . Именно поэтому чаще предпочитают оставаться дома, т.к. дома спокойно. Дети стесняются и боятся чужих людей (Lyc) страх чужих.jpg и прячутся за спиной матери или мебелью, когда приходят гости. Страх всего новогострах1.jpg , неизвестного, что несет с собой внешний мир.

Страх критики, что сделал что-то неправильно, что над ними могут впоследствии посмеятьсянасмешка.jpg . Поэтому и действуют всегда осторожно, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания.
Медлительны, пассивны (Puls). Нужно время, что понять материал или они могут передвигаться очень медленно. Однако они постоянны, надежны и прилежны в выполнении своих заданий.

Бывает, что в у некоторых пациентов затронут только эмоциональный уровень и поэтому они очень робкиестрах перемен.jpg . У других их ментальные способности ограничены и они страдают от слабой памяти или неспособности мыслить логически. Поражение физического уровня приводит к тому, что ребенок поздно начинает ходить, говорить (Calc carb).

Рост, развитие, нарушениекарлик.jpg

Действует на лимфатическую систему, железы. Лимфатические узлы, миндалиныминдалины.jpg , околоушные железы, яички затвердевают и раздуваются.
Дети обладают характерной внешностью с большим животом (Calc, Sil). Увеличенные железы мешают глотанию пищи и вынуждают дышать ртом. От этого внешний вид приобретает некоторых «глупый» вид.

Шанкаран упоминает о случае 35 летней женщины, у которой развились проблемы с суставами после смерти соседа, который единственный в ее окружении говорил на ее родном языке, и она зависела от него в этом. Она как бы потеряла костыль, который сосед ей давал. Она не могла больше реализовать делюзию, что ее ноги отрезаны, поэтому у нее развился деформирующий артрит, который заставил ее опираться на других для поддержки.
 
Back
Сверху