5 недель бер-ти, можно принять Pulsatilla 30?

Заболела от переохлаждения на ветру больше недели назад. Был сильный насморк с заложенностью преимущественно с правой стороны, выделения обильные, желтоватые. Потом добавилось першение в горле с правой стороны. Першение прошло и немного заложило 2-ю ноздрю. Давящее чувство на лоб, виски и переносицу. Хотелось голову держать низко. Сейчас выделения сократились и стали гуще, но желтоватые и прозрачные. Осталось сильное давящее ощущение в висках и заложенность не в носу, а чуть выше, слизь еле-еле отходящая по задней стенке горла, шум в ушах.
Всё это время хотелось свежего воздуха, прямо могла сидеть у окна и дышать. Сухость в горле, пью без изменений, как всегда.
В целом состояние улучшилось. Вернулись силы. Не лежу, делаю дела. Беспокоит то, что остаётся ощущение заложенности правой половины головы. Хочется достать всё из головы и почистить ёршиком для бутылок :))) Такое у меня ощущение.
Предположила, что поможет Пульсатилла, но её принимают и при задержке менструации. Можно ли её мне?
 
В принципе любое средство можно принимать, если оно подобно текущему состоянию. Но если Вам стало в общем лучше, то не надо вообще ничего пить. От добра добра не ищут. Постепенно заложенность должна пройти. При ухудшении пишите.
 
Не могу, очень угнетает давление над переносицей. Голову как-будто распирает. Может, в ванной горячим паром подышать?
 
Если от этой процедуры становится лучше, то можно.
В общем можете себя описать? Модальности, настроение, чего хочется? Может какие еще ощущения в организме есть? В какое время суток хуже всего? Что пьете, в каком количестве, какой температуры?
 
Пью тёплое, кислое, чай с лимоном, вода с клюквой, в обычном для меня количестве. Ем мёд. Хочется апельсин, свежего воздуха, солнца. Голова тяжёлая, хочется опустить вниз. Пробовала висеть с дивана вниз головой - хуже: прилив к голове, пульсация. Слабость. Раздражает голова, всё время хочется избавиться от давящего ощущения на лбу. Утром хуже всего, как будто всю ночь работала.
 
Back
Сверху