странное покраснение

МАША

Участник
ребенку год и одиннадцать. два дня назад заметили небольшое покраснение на ухе и на кисти. как от комариного укуса. сегодня, получается, на третий день, краснота не спала, а появилась припухлость. гораздо больше, чем была в прошлые дни.
рассмотрев внимательнее, обнаружили, что укус-то сам выглядит странно - как шрамик, в внутри водичка (будто утюгом обжёгся, но такого быть не могло)...не похоже на комара...или реакция такая. у меня, а особенно у моей мамы, кожа такая, что от укуса комара огромные волдыри остаются...может и здесь тот же случай. вот посмотрите фото.
так ребенка ничего не беспокоит. не чешет. температуры нет. нужно ли что-то дать из гомеопатии?
 

Вложения

  • P5280565.JPG
    P5280565.JPG
    15,1 КБ · Просмотров: 8
  • P5280567.JPG
    P5280567.JPG
    14,4 КБ · Просмотров: 11
опухлость не спадает, но и не увеличивается. возле шрамика плотно. и сам шрамик с водичкой увеличивается.
если вдруг от неосторожного движения лопнет, чем продезинфицировать? можно ли спирт. раствором календулы?
 
покраснение уменьшилось. шрамик лопнул. перекисью обработала...сейчас на улицу гулять, обработаю, наверное календулой...
 
опухлость практически спала, а покраснение наоброт вернулось, распространяется к запястью...это нормально?
 
Маша, здравствуйте! Я бы пошла к дерматологу за диагнозом. Есть схожие симптомы у заболеваний не для форума.
 
в смысле, не для форума? вы не думаете, что это от укуса?
у нас в поселке нет дерматолога...
 
у вас есть подозрения на что-то серьезное? ответьте, пожалуйста. у нас ещё двухмесячная малышка...
 
Это очень сложно предположить, есть серьезные заболевания с похожими симптомами. Врач посмотрела на фото и описание и сказала - без осмотра специалиста не обойтись. Наверное, лучше бы в город ехать как раз. Даже если ложная тревога лучше, чем сидеть и ждать.
 
На сегодняшний день: припухлости практически нет, красноты нет. чуть плотнее возле ранки. вроде всё проходит. ухо тоже.
думается, ни осмотр ни средство не нужно?
 
есть серьезные заболевания с похожими симптомами
разве о серьезности заболевания не говорит, например, общее состояние ребенка?
например, в нашем случае никаких изменений в общем состоянии нет. и даже сам укус никак не беспокоит - нет зуда и боли (даже при надавливании)...интересно просто знать, что за серьезные заболевания с похожими симптомами можно предположить? не скажете? для просвещения...
 
Хроническое заболевание от острого отличается как раз тем, что начинается постепенно и поначалу нет изменения в состоянии. http://dermatovenerology.ru/dermatology/sickness.html?id=69
Конечно, может, у малыша нет ничего такого, но было бы безответственно назначать ему сейчас что-то форуме острых заболеваний. Я бы сначала получила точный диагноз, а потом бы уже (если понадобится) думала о гомеопатическом лечении.
 
до завтра, думаю, терпит. это насколько я поняла, для нашей двухмес.малышки не заразно?
 
а чем лучше дезинфицировать?ведь пузырек вскрылся. ранка есть. т.к. на кисти в таком неудачном месте...календулой наверное не надо, получается?
 
Думаю, что не заразно. Но точно узнать можно только у дерматолога. Попробуйте развести 2-3 капли аптечной настойки Календулы в маленькой бутылочке воды, минуту трясите и промывайте ранки 3-4 раза в день.
 
Анна, здравствуйте. дерматолог сказала, что это - стрептодермия. прописала две мази - эритромицин и ещё какую-то (с малышом ездил папа, рецепт у него), мази мазать одну на другую.стоит ли? можно ли справиться гомеопатией?
 
сегодня за ночь появилось ещё несколько красных пятен. на руках. и тоже чувствуется что внутри как водичка, вероятно также образуется пузырик. что нам делать? прочитала, что это заразно. как быть с малышкой, ведь он нет-нет да тронет её...
 
Маша, не знаю как Вы, а я не могу ставить диагноз, руководствуясь интернетом. Обратитесь уже, пожалуйста, ко врачу, а потом с диагнозом - сюда.
 
Анна, что-то вы меня совсем не поняли. я ведь написала, что только что были у врача. диагноз - стрептодермия. я же написала. посмотрите сообщение сразу после вашего вчерашнего...и вот спрашиваю, лечится нам традиционно, мазью с антибиотиком или гомеопатия может помочь. а ещё спрашиваю, как оградить малышку?
 
Back
Сверху