средство при перелете

Olesya

Новичок
Здравствуйте!
Подскажите, что можно принять при длительном перелете, если во время полета сильно закладывает уши, ужасная боль в ушах, а потом еще и плохо слышу несколько дней? Один раз у меня даже небольшой разрыв перепонки был
frown.png
. Может есть какой препарат чтобы облегчить ушную боль вовремя полета?
И по прелету несколько дней хочется спать и сильная слабость. Это вроде Коккулюс подходит?
 
У вас всегда такая история с ушами? Обычно такое происходит на фоне заложенного носа. Оба уха? Обычные меры вроде сглатывания, зевания, жевания не помогают?

Летите со сменой часовых поясов? В таких случаях де Схеппер рекомендует Коккулюс, да.
 
Да, так всегда. Но иногда не сильно больно, а бывает что прям терпеть невозможно. В тот раз когда произошло повреждение перепонки, насморка не было и нос не был заложен. А в другой раз летела с небольшим насморком и все было более менее нормально, т.е. боли в ушах были но перепонка не повредилась. Боль возникает в разных ушах попеременно. Сглатывание, жевание помогает временно. Но если уже боль начилась, то уже ничего из этого не помогает. Вот я и спрашиваю, есть ли такое средство, чтобы принять именно в полете на случай сильной боли в ушах, когда уже ничего другого не помогает?
Да, лечу со сменой часовых поясов. Коккулюс у него написанов 200 потенции применять. А можно 30?И его пьют перед посадкой и после, да?

Я еще где-то вычитала что Фосфор пьют при страхе полета и еще аргентиум нитрикум. Ведь у меня тоже получается страх полета из-за боли в ушах? Или это другое?
 
Нет, у вас страх боли :) Страх полетов - это другое. Я сейчас поищу в книгах насчет закладывания ушей.

Я бы не рекомендовала принимать какое бы то ни было средство в 200 потенции несколько раз подряд рутинно, сильно можно обжечься. Возьмите с собой 30ку и примите по мере необходимости, лучше в воде.
 
А можете подробнее описать ваши ОЩУЩЕНИЯ в ушах? Что хоть немного облегчает боль (положение тела, тепло, холод, время суток и тп)?
 
Ну ощущения такие будто внутри перепонка сильно втягивается внутрь. Боль острая, сидеть спокойно пережидать невозможно, хочется вскочить и хотя бы походить, а лучше побегать, но т.к. в самолете это невозможно, то я обычно покачиваюсь вперед назад и подвываю тихонько. Уши руками прижимаю и отпускаю, ну как бы вакуум такой создаю, сглатываю, зеваю - немного помогает. В момент острой боли хочется встать и бежать, ну такое что ли двигательное бесспокойство и страх что уши лопнут. И лучше чтоб не трогали меня, это не помогает, а раздражает. Я прям помню как на мужа начинала кричать, чтоб не лез, прям аж стукнуть его хотелось от боли и злости.
Потом острая боль проходит (видимо давление в самолете выравнивается или что-то там еще) и остается глухота и заложенность, ну и боль остается, только не острая а тупая как при несильном воспалении или отите.
Это всегда случается по дороге обратно. Туда я долетаю вообщем нормально. Уши закладывает, болят но терпимо. А вот на обратной дороге и где-то в конце полета (не перед посадкой, а просто в конце, до посадки еще далеко) все самое неприятное и начинается.
 
Оказывается, для этого состояния даже название придумали - аэроотит. То, что уши болят только при возвращении, тоже неудивительно: вода после купания в ушах остается, из-за этого ухо не может выровнять давление.

Держите при себе Хамомиллу С30, примите в горошинах, если почувствуете начало боли. По прилету, возможно, понадобится другое средство, но это лучше решить по факту.
 
Анна спасибо большое
smile.png
!
Попробую Хамомиллу. Обязательно отпишусь помогло или нет.
 
Да, кстати, вчера еще вычитала советы дайверов: продувать нос умеете? Когда закладыват уши, нужно зажать нос пальцами и пытаться выдохнуть в него с силой. Только не перестарайтесь :)
 
Да, кстати, вчера еще вычитала советы дайверов: продувать нос умеете? Когда закладыват уши, нужно зажать нос пальцами и пытаться выдохнуть в него с силой. Только не перестарайтесь :)
Анна спасибо, попробую обязательно.
 
Неделю назад вернулась с поездки. На обратном пути, как обычно, заболело ухо, сильно. Я тут же приняла хамомилу, как мне посоветовала Анна, и через несколько минут боль стала проходить и весь оставшийся полет я спокойненько проспала. Анна, спасибо еще раз!
А вот по поводу кокколюса (при смене часовых поясов), как-то он мне совсем не помог. По приезду как обычно болела голова несколько дней и спала неделю напролет. Но сейчас уже само все прошло.
Кстати, продувания в самолете то же делала, реально помогают
smile.png
.
 
Back
Сверху