сопли у младенца 1,5 месяца не может дышать.

gurt_art

Участник
добрый день. у моей дочки сопли вторую ночь. появились резко до этого весь день была вялая много спала. сопли прозрачные, в основном где-то между носом и горлом. главная проблема, что она дышит, дышит, а пот резко не может дышать.( это не зависит, ни от смены положения ни отчего) . более вся семья. у меня тоже насморк ( не сильный) болело горло и болит голова. у старшей насморк не сильный врач сказала что у нее аденоидит.
 
Добрый день! Как прошла ночь? "не может дышать" - что при этом происходит, как проходит? Она сосет грудь?
 
когда не может дышать, пытается вдохнуть и не может. беру на руки начинаю крутить что бы задышала.часов в 7 начала изредко чихать и "отчихивать" сопли . вообще мало чихает. грудь сосет
 
А как часто это происходит? На какое время перестаёт дышать? Это во время сна или в бодрствование? Она плачет после этого? Есть ли другие симптомы?
 
и во время сна и во время бодрствования. да потом плачет. в основном это бывает в вечерне ночной период. может прям 2-3 раза за мин 30 а потом часов 6-8 нормально. там прям явно сопли перекрывают дыхание, но их не видно они глубже. перестает дышать на несколько секунд. с 3-6 попытки вдоха обычно получается пробить проход воздуха.
 
Есть другие симптомы? Температура? Вялость? Подкашливание? Старшую вы показывали врачу, а маленькую смотрел при этом врач?
 
температуры нет. капризность.редко подкашливает. сопли стали гуще иногда вычихивает.врач смотрела только старшую, маленькая тогда еще не болела (гуляла в коляске с папой в этот момент)
 
Gurt_art, по вашему описанию и поведению ребенка ситуация скорее всего обычная, не требует какого-то особенного лечения и беспокойства. Нужно повыше располагать голову при сне, не оставлять без внимания, увлажнять помещение, можно искупать, только исключить возможность переохлаждения. Но хочется исключить возможные состояния, так как малышку мы все-таки не видим, и она очень маленькая. Рекомендуем вам пригласить врача для осмотра и после написать опять на форум
 
хорошо. спасибо! еще у нее глазки влажные болезненные. постараюсь завтра вызвать врача.
 
добрый день. приходил врач. сказал: орви, чуть красное горло, в легких чисто.
 
сопли разные и прозрачные и светло коричневые с красными прожилками ( после сна) и зеленоватые. ест меньше чем до болезни.( количество прикладываний)
 
Добрый день. Как ночь прошла? Нос также закладывает? Что-то изменилось?
 
под утро один раз заложило. закладывает на много меньше. в целом мне кажется ей лучше. хотя бывает плачет , капризничает на пустом месте...наверно голова болит. у нас по району вирус ходит без температуры горло болит, нос сопит и слабость и головная боль.
 
доброе утро. поняла от чего хуже. пока спит ночью скапливаются очень густые сопли но по стенкам и не мешают дышать, а потом она ест поступает жидкость в организм и выделяются новые жидкие сопли которые забивают все.но не вытекают из-за старых...почему-то она в этот период не чихает совсем, но пытается с силой выдуть или втянуть их. в итоге ей сейчас удалось их выкашлять. как будто вырвало соплями и молоком. стало по легче. но все равно еще много осталось катаются где-то внутри ( визуально нос чистый) . нашла положение в котом нос свободно дышит и спит дальше.
 
Уточните, пожалуйста, как ребенок сосет. Насколько насморк мешает сосать?
 
Уточните, пожалуйста, как ребенок сосет. Насколько насморк мешает сосать?
 
в основном пока не мешал. в не острые фазы насморка есть положения когда нос свободно дышит. начала вычихивать зеленые сопли. лежит "болтает" радуется жизни. приходящие врачи советуют аквамарис в каплях. диатез выявился на подбородке щеке и еще сегодня на попе.на подбородке было периодически еще до болезни. думала комбезом натирала.
 
Только пожалуйста не нужно ничего капать в нос. И аквамарис тоже.
Она у вас молодец и справляется сама!
 
да, я слышала, что аквамарисом можно до отита намыть нос...
еще советовали финистил подавать...?
 
Back
Сверху