скоро рожать?

Кристина КВ

Новичок
уважаемые акушерки, подскажите пожалуйста!!! вопрос- можно ли примерно теоретически скзать, сколько осталось до родов? бер-ть 37-39 недель, вторая,сегодня врач ЖК на осмотре сказала, что головка вклинилась в таз, зафиксирована, не "болтается" из-стороны в сторону, но живот, по ее словам, еще не опустился,т.к. не помещается ладонь между грудью и животом))). ВСД 34 см, такая же была и 3 недели назад. иногда кажется, что ребенок толкает прям в промежность, ну очень близко к выходу. часто идут схватки , некоторые с давлением и распиранием на низ, копчик, прямую кишку. вот в понедельник думала, что роды начались- пронесло утром, потом живот болел, схватки пошли, а днем поднялась темп-ра до 38,3, схватки утихли, живот еще день поболел и прошел. темп-ры утром следующего дня уже не было. проносит меня до сих пор
redface.png
по 3-4 раза за день. в течение прошлой недели из влагалища по чуть-чуть выходила слизь прозрачно-белая, а вчера- немаленький такой сгусток. спрашиваю, потому что ооочень хочу побороть молочницу до родов
rolleyes.png

и еще вопрос- даст Бог рожу дома. коагулограмма N, а вот гемоглобин 96 или 98, что врача насторожил в плане возможности кровотечения в родах. насколько ее опасения оправданы? акушерка посоветовала попить травяной сбор для повышения гем., пью уже недели 3, но не знаю, помогает он или нет (в понедельник сдам кровь)
 
Кристина, роды будут скоро
smile.png
, точнее не сказать. То что живот не опустился это ничего не означат, так как это значимый признак только для первых родов. По всем твоим описаниям у тебя предвестники все идут полным ходом. Гемоглобин конечно не высокий, но допустимый. Уточни на какой вопрос ты еще ждешь ответ.
 
спасибо за ответ))насколько оправданы опасения врача ЖК по поводу низкого гемоглобина и возможности кровотечения в родах?
 
У вас нижняя граница гемоглобина. А от кровотечения никто не застрахован. Выросте это из головы и хорошо кушайте, можно попить как начнутся роды крапиву, и после родов дня 3, она хорошо восстанавливает силы и улучшает показатели крови.
 
Back
Сверху