ребенок ушибся

Полчаса назад выходила из комнаты поговорить по телефону. Ребенок смотрел мультики в комнате. Через несколько минут услышала крик, прибежала, ребенок сидит на полу, сильно плачет. Уверена, что она упала с дивана, т.к. у нее есть тенденция везде лазить и очень неосторожно слезать. Осмотрела, никаких видимых повреждений не нашла. Ребенок быстро уснул, но я не связываю это с падением, а с тем, что ей было пора спать уже 2 часа назад, но она никак не могла улечься. А тут ударилась, наплакалась и, пососав грудь, быстро уснула. Я очень беспокоюсь! Т.к. у нас уже была серьезная черепно-мозговая травма в 7 мес., - линейный перелом черепа, ушиб мозга, гематома. Тогда тоже упала с дивана. Читала в похожей теме, что нужно дать Арнику 200. У меня дома ее нет. Надо ли послать мужа в аптеку? или можно дать в 30ом разведении??? пожалуйста, ответьте как можно скорее!

Также просьба посоветуйте мне что-нибудь от нервного состояния. В семье ужасная ситуация, ссора, скандал с мамой. Обвиняет меня. Все родственники на моей стороне, но я все равно себя чувствую виноватой в этом. Руки дрожат, болит голова - тупая пульсирующая боль, слабость в ногах. Сильно нервничаю, хочется поплакать, а никак не получается. Хочется с кем-то разговаривать постоянно, не могу сидеть замкнувшись в себе. Хочется сочувствия, совета, поддержки, чтобы выслушали. Плюс в разгар скандала ребенок упал. А у нас ночью поезд в другой город...
 
Катеринка, дайте ей любую Арнику , какая есть - если С30, можно развести в воде и давать по глотку, ориентируясь на состояние. Возможно, хватит и одного раза. Если С6 - дайте раза 3-4 - а потом смотрите, нужно ли еще. Можно и в травмпункт сходить, просто проверить на наличие сотрясения.
Сейчас сами примите Гельземиум С30 3 шт., а через час напишите о состоянии.
 
Анна, спасибо огромное за ответ!

Муж через час принесет Арнику200, лучше дать ее или в 30 разведении? ребенок пока все равно спит...
 
Анна, мне стало лучше, спасибо за назначение! Дочка проснулась, дала ей Арнику 30 глоток. Как дальше быть? Она хорошо себя чувствует, бегает, все как обычно. Нужно ли дать Арнику еще раз позже? Возьму с собой 200 и 30 разведение.
 
Как сегодня дела? Если дочка чувствует себя как обычно, больше не надо давать, а то будет обратный эффект.
 
Дочка, на мой взгляд, ведет себя как обычно. Спасибо за консультацию и помощь!
smile.png
 
Back
Сверху