распухла нога после укуса

Кристина КВ

Новичок
добрый день!!!
вчера вечером были на даче, укусил в районе щиколотки то ли комар, то ли кто-то еще- не видела. сегодня после душа место укуса сильно распухло, болит немного при движении, мешает, ощущение сильной натянутости кожи. припухлость мягкая, слегка красноватая,теплее другой кожи, если ее потрогать- потом чувствуется тепло. место укуса на внешней стороне левой ноги, а опухоль не только там, вокруг косточки, но и сзади, и с внутренней стороны. общее состояние в норме, аппетит снижен, жарко,чувствую, что все тело немного опухло (уж не знаю, связано ли это с укусом). что можно сделать, чтобыопухоль уменьшилась?
спасибо
 
Укус клеща исключается?
Что хочется приложить - холод или тепло? Зуд есть? Такая реакция на укусы обычна или это исключение?
Можно пока раствором календулы обработать.
 
по поводу клеща-не знаю. мы были на участке,где газон, трава скошена. клещ ведь остается, если я не ошибаюсь, головой "зарывшись" под кожу, телом наружу...или он может успеть укусить и не зацепиться? если так, то все возможно.
зуда нет, если почесать начинает болеть.
скорее хочется приложить холодного.
вообще реакцияна укусы имеется- блямбы от комариных, припухлости от мошек и слепней. но такой большой опухоли еще не было. и что необычно- со времени моего первого сообщения припухлость увеличилась в размерах
 
Давайте Апис 30 попробуем. 3 крупинки можно рассосать или в воде растворить. Этим же раствором место укуса можно протереть.
 
приняла Апис около часа назад. плюс сделала примочку из него же. припухлость еще чуть больше стала. чувство распирания, стала побаливать при ходьбе, теплее остальной кожи. нет ни резкого ухудшения, ни улучшения
frown.png
 
вот как-то так. появилось еще чувство онемения. при ходьбе побаливает. и все растет и растет
confused.png
 

Вложения

  • Фото0398.jpg
    Фото0398.jpg
    28,9 КБ · Просмотров: 5
  • Фото0399.jpg
    Фото0399.jpg
    27,6 КБ · Просмотров: 5
  • Фото0400.jpg
    Фото0400.jpg
    21,5 КБ · Просмотров: 3
  • Фото0401.jpg
    Фото0401.jpg
    23,8 КБ · Просмотров: 4
стала болеть сильнее, хромаю((( чувствительность кожи на опухоли снижена. кожа тепло-горячая
 
припухлость поднимается по ноге, опухла нижняя часть икр.и пальцы. нога как у слона
frown.png
что делать?
 
Кристина, не знаю - будет ли Алена сегодня на форуме. Это, скорее всего, мошка укусила - у меня так было в прошлом году. Я делала примочки из уксусной кислоты, может , попробуете? Надо одну каплю уксуса на полчашки воды (лучше в бутылочку налить), минуту где-то трясти и делать примочки на место укуса. Правда, сразу вряд ли пройдет.
 
Кристина, извините, раньше не могла ответить. Напишите утром, как дела будут.
 
вечером сделала примочку из соды. нога к ночи раздулась очень сильно, болела.
утром отек стал менее водянистым, плотнее что ли. место укуса и вокруг него сильно чешется. еще беспокоит, но в целом стало лучше.
спасибо)))
 
Кристина, из соды тоже хорошо помогает, хотя я рекомендовала уксус
wink.png
. Вы можете сегодня продолжить примочки - если сода перестанет помогать , из уксуса сделать. Но если пошло на убыль, хуже быть уже не должно.
 
Елена, лучше напишите Кристине личное сообщение. Кликаете на фотографию и нажимаете "начать переписку". Форум консультаций немного для другой цели. Спасибо за понимание.
smile.png
Ваше сообщение удаляю.
 
Back
Сверху