про скарлатину

Как сейчас дочки? Что - нибудь изменилось?
Фото можно выложить у старшей? И настроение побольше описать? ХУже или лучше от чего становится?
С младшей - хорошо, что врач посмотрит ребенка. Надо разобраться, что с ней. Потом напишите.
 
Добрый день, Тася! фото самого больного пальчика сейчас не могу сделать - вчера дочка его ещё и прищемила! пошла кровь, я его замотала, и с тех пор она не соглашается его раскрыть, чтобы посмотреть. ну и из-за него, конечно, вчера она часто жаловалась, но сегодня в хорошем настроении встала, говорит, еще немножко болит. лучше ей становится от подарков и мороженого :) мне самой интересно, как там, как получится раскрыть, сфотографирую и выложу сюда.
у младшей мазок хороший, сказала врач, что инфекции внутри нет, ура! только поверхностная (покраснение слизистой). и лимфоузлы с одной стороны только немного увеличены, но в норме. на след. неделе мочу опять сдадим, может, и там уже нормально всё.
 
Да, общее состояние дочки - вполне нормальное, но вот ногти... Не даёт к ним прикасаться, говорит,больно. А кожа вокруг ногтя уже не беспокоит - воспаления уже нет, вроде очистилось, заменилось новой розовой кожей. Между кутикулами и ногтями - корочка или белый отслаивающийся край ногтя (на большом пальце).
 
Ginger, а прищемила какой пальчик дочка? Указательный? Какой болит сейчас?
На большом пальце - так всегда было или хуже-лучше?
 
Еще - дочка потеет, есть ли запах изо рта, жарко ей или зябко,что пьет, в каком количестве, в еде может есть какие предпочтения?
 
Добрый день! Прищемлён был указательный пальчик, на фото даже немного видно, мне кажется, шрамик на коже над ногтем. Вчера всё-таки уговорили подстричь ногти - на мой взгляд, она просто боялась, что будет больно касаться, в-общем, подстригли осторожно. А вот после того, как она ванну приняла, хотя я ей говорила ручки не мочить, но оставляла её одну, вероятно, всё же подмочила больше обычного - немного потемнело под ногтями. Надо ещё сфотографировать, но она пока в садике. На большом пальчике было хуже на коже вокруг - воспаление, "надутость", а теперь оно спало, но ноготь расслаивается, под ним, мне кажется, не так, как надо.
Дочка не потеет и не зябкая, дома босиком и в трусах спокойно ходит, пока не скажешь, чтобы оделась :)
Запах изо рта во время болезни сильный был, сейчас по утрам еще есть. Пить любит, просит разное, особенно в магазине: сок, молочный коктейль, сливки, мороженое сейчас, конечно, "хит". Из еды любит жирное мясо (чтобы с кусочками сала), борщ, куриный суп (вообще супы), яйца (белки), белый хлеб (батон, булочки), вареники, йогурт, кефир, молоко, фрукты, из овощей - огурцы. Достаточно привередлива в еде, и мне кажется, аппетит слабоватый у неё (младшая дочь 2,5 лет нередко больше старшей съедает, с др. стороны, младшая только дома ест, а старшая еще в детсаду, и говорит, что обед почти весь съедает). Не знаю, не многовато ли для предпочтений?
 
Ginger, извините на задержку! Если пальчики у дочки в прежнем состоянии, то дайте ей калькарею сульфурику 30 3 горошины.
 
Спасибо, Тася! Да, изменений нет. ни хуже, ни лучше. Я вот сейчас только подумала (раз калькарея), может, надо было еще написать, что у нее зубы прорезываются - не меньше недели назад заметила, что десны уже "надрезаны", с двух сторон в "конце" челюсти, но зубиков еще не видно.
 
Посмотрим, что после калькареи сульфурики будет.
Ginger, а Вы дочек не лечите у гомеопата? Я думаю, что их было бы хорошо отвести на очный прием.
 
Добрый вечер, Тася! Я старшую дочку лечила у гомеопата 5 лет назад, ей еще года не было (кст, помог Sulphur), но сейчас там так подорожал приём, что пока ещё кажется не настолько у нас плохо со здоровьем...
 
Добрый день, Тася! У дочки прорезался один зуб, еще до того, как приняли Кальк. сул., на указ. пальчике новый ноготок подрос: белую дугу видно всю, а вокруг пальчика кожа красная по-прежнему. На большом пальце тоже растёт новый ноготь, теперь ясно. Может, еще что-то не заметила, потом напишу.
 
Back
Сверху