простуда (грип)

Олеся

Активный участник
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Заболел муж - простыл (или загрипповал), скорей всего заразился от коллеги по работе.
Начало болезни постепнное, насморк (выделения прозрачные), затем начало болеть горло ( муж говорит - дерет горло), и сейчас заложило уши. Температуры нет. Начинается кашель сухой.
Настроение обычное, без изменений.
 
Извините, что не ответили вчера.
Как сегодня самочувствие мужа? Если будете описывать, то обратите внимание на общее состояние, настроение, желания\нежелания, в чем главная жалоба, от чего она облегчается\ухудшается, состояние жажды, зябко\жарко и т.д., какие-то странности, его ощущения...
 
Вчера принял 2 дозы Оциллкокцинум 200 К (изготовитель - Буарон). Третью дозу этого же лекараства принял утром. Пьет также витамин С 1000.
Сегодня стало получше самочувствие, горло перестало "драть", заложенность ушей прошла.
Жалобы: нос заложен (но сморкается редко), голова тяжелая, изредка кашель - вчера был сухой, сегодня с мокротой (слегка желтого цвета).
Настроение обычное, особых желаний нет, горячие или холодные напитки влияние на самочувствие не оказывают, жажды нет, жара или зябкости нет, температуры нет.
Утром состояние было лучше, к обеду стало несколько хуже.
Особенности: несмотря на болезненное состояние занимался домашними делами по собственной инициативе. Я бы даже сказала, что достаточно бодр был.
 
Ну чтоже, все не плохо. Я думаю состояние должно улучшаться. Если что - пишите.
 
Подскажите, пожалуйста, а можно ему сегодня еще одну дозу витамина С 1000 принять? Вообще как часто его принимать?
 
Посмотрите в анатации к препарату, там должно быть написано.
Лучше витамин С получать из морсов. Да и не всегда человеку во время болезни хочется кислого, кому-то лучше от щелочного питья, или просто воды. Так что лучше ориентироваться на желания. Есть мнение, что витами С не ососбо способствует выздоровлению при вирусном заболевании, а вот ненужная нагрузка на печень увеличивается.
 
Муж пил Оциллкокцинум три дня. Вчера уже не пил.
До конца не выздоровел - насморк небольшой, очень редкий кашель. Настроение обычное, без изменений.
После того как перестал пить лекарство, такое ощущение, что процесс выздоровления остановился или даже немного вспять пошел.
Может быть это еще из-за того, что на работу вернулся коллега так до конца и не выздоровевший (он болеет уже вторую неделю). Боюсь как-бы повторного заражения не произошло.
Как Вы думаете купить еще упаковку Оциллкокцинума, продолжить пить его?
 
Я бы еще подождала. Если в целом стало лучше, но есть небольшое недомогание, то можно ждать. Должно пройти.
 
Back
Сверху