послеродовой...

МАША

Участник
деликатная проблема. кажется, у меня послеродовой геморрой. никогда не было. а тут - невозможно сходить в туалет. ощущение, что ходишь в туалет иголками, или, простите, ежиком...очень больно. и вся бумага в алой крови...
что предпринять?
 
Ацидум нитрикум 30 3 горошины и напишите, как почувствуете изменения.
 
ой, оказывается, в моей аптечке на сто средств Ацидум нитрикум нет((( и до аптеки не добраться((
а в гомеопатии, как я понимаю аналогов (типа, как в аллопатии тавегил-супрастин) нет...
может какие-то общие рекомендации?
 
Маша, лучше средство найти. А Вы уверены, это геморрой? Это также могут быть и трещины. При втором варианте можно календулой протирать. Или терпеть, хотя, думаю, это сложно.
 
нет, я не знаю, предполагаю, что геморрой...а при трещинах тоже будто, простите, какаешь ежа? ещё совершенная слабость мыщц. тужусь, а всё без толку. немного выйдет и обратно...знаю, что надо много пить, чтоб избежать запора, но я кормлю грудью, молока много, большие приливы и жидкость ограничена до трех стаканов в день... уже второй день не хожу в туалет((
только врач может определить геморрой или трещины? я в поселке живу, проктолога нет. да и не вырваться - двое детей, бабушек-помощниц нет. муж с двумя не справится...
 
да, ощущение что какаешь что-то огромное, а выходит маленькое-маленькое. позывы в туалет есть, но я боюсь. мне больно. может быть не клизму, а хоть спринцовку сто мл поставить. после первых родов (были разрывы) так спасалась пару раз?
 
посмотрела симптомы трещины - кровь при дефекации и сильная режущая боль. похоже. что делать?
 
а эти "народные" советы не актуальны? хочется сходить в туалет... для начала. а потом и лечить...
пить растит. масло - не облегчит?
смазать перед дефекацией проход детским кремом?
вместо спринцовки - кусочек мыла?
 
сейчас попробовала сходить в туалет. чуть потужилась, что проход чуть приоткрылся - сразу боль, как бритвочкой-иголочкой. продолжать не стала(( и кровь
 
У моего сына была подобная проблема - говорил, что елочка у него там
wink.png
. Трещинки были сильные. Пыталась без гомеопатии решить, мазала кремами смягчающими. Но помог ацидум нитрикум
rolleyes.png
.
Может сможете с помощью зеркала посмотреть - это для диагностики больше, конечно
cool.png
, раз больше некому.
Я еще посоветуюсь с врачами, напишу тогда.
 
хорошо. хотелось бы для начала как-то сходить в туалет...
ацидум нитрикум не достать((
 
я же написала про жидкость. пью только 3 стакана, иногда 4 в день. потому как ОЧЕНЬ МНОГО МОЛОКА. большие приливы. даже двое детей не справляются...
а свёклу я не ем. да и наверное, при грудном вскармливании новорожденной со свёклой стоит повременить.
 
Тася, Ваше предположение оказалось верным. это трещина. я посмотрела с помощью зеркала и увидела её(((
что делать?
 
так количество молока не зависит от количества выпитой жидкости
smile.png
от нее зависит только объем мочи)), а вот процесс молокоотдачи - зависит, если есть жажда - окситоцин падает, молоко отходит плохо...пейте больше, не мучайтесь
далее попробуйте ограничить все то что может царапать слизистую . грубые кашки типа овсянки , кожица от яблок, помидор, перцев, редька, редиска
растительное мало и внутрь, и снаружи, и можно попробовать в виде микроклизмы
но! в виде клизмы сначала проверить, не щипет ли! может лучше будет вазелиновое или касторовое
пишите , что у вас есть из гомеопатической аптечки - все препараты, попробуем подобрать из того что есть
 
Спасибо, Мария Борисовна!
Маша, я прошу Вас еще раз пересмотреть аптечку: ацидум нитрикум, нитрикум ацидум, азотная кислота...
Если действительно нет, то давайте пробовать силицею 30 3 горошины.
 
Мария Борисовна, спасибо! только про жидкость я так и не поняла. посмотрите тему помогите, лактостаз. там мне советовали ограничить объем жидкости до 3-х стаканов. и действительно, помогло. молоко держится в пределах нормы)
Тася!!! Я нашла, в аптечке он Нитрикум Ацидум))) не знала, что глс могут и так и так писаться)
так сколько и как выпить?
 
Ну, Слава Богу! 3 горошины под язык подальше от еды и питья.
 
болезненность гораздо меньше)) это радует) нужно ли повторить принятие глс? или средство ещё действует?​
 
Back
Сверху