понос у ребенка и мамы

доброе утро!

помогите, пожалуйста. Мы с мужем и ребенком поехали в путешествие по Крыму, первые 8 дней все шло отлично, я даже не заметила никаких негативных последствий акклиматизации, как будто ее и не было, а потом, как приехали в Керчь, у меня и у дочки (1,8) начался понос. У мужа ничего такого не наблюдалось. Я грешу на вяленую рыбу, купленную на набережной... Дочку сначала вырвало 2 раза, а потом начался понос. у ребенка понос уже четвертый день, причем чередуется с нормальным калом, т.е. с калом нормальной консистенции и запаха. У меня уже практически прошло расстройство, только немного побаливает желудок, небольшие колющие боли. Ребенок какает жидко 2-4 раза в сутки, пукает с неприятным запахом, кал неприятного кислого запаха, желтого цвета, с комочками непереваренной пищи. Дочка капризная, когда (как мне кажется) начинает болеть животик, ходит, хнычет, беспокойится, подходет ко мне, как бы ищет помощи. Практически ничего не кушает, только сосет титю, и водичку пьет. Еще у нее одновременно с началом поноса начались сопли, сначала были прозрачные, сейчас уже зеленые. Я думала, что от вылезшего на днях зуба, но уже и не знаю... Температуры нет. Я пока ничего не давала из препаратов. Помогите, пожалуйста, я переживаю, что давно уже ребенок недомогает....

Девочка светловолосая, светлокожая, нежная, ранимая, эмоциональная. Принимали 2 мес. назад Пульсатиллу 1000, назначенное Молли.
 
Как в общем ведет себя ребенок? От чего хуже или лучще становится? Вы ее поите? Чего хочет?
 
Тася, ребенок ведет себя в целом как обычно, играет, бегает, но когда хочет покакать, то начинает хныкать, плачет, ходит кругами, пока не покакает. Я даю воду, она пьет чуть больше обычного, сосет грудь как обычно. С утра хотела есть, ела на удивление много, ела фрукты, хотя обычно к ним равнодушна - банан и апельсин, и сметану (но молочное она всегда любит). Вот еще что. Я себе сделала воды с добавлением яблочного уксуса - одна чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды, она потянулась к кружке, и с удовольствием попила несколько больших глотков, я этого не ожидала. Я заметила, что ей хочется двигаться. Сейчас быстро расстраивается, если не получает желаемое.
 
Катеринка, при поносе желательно соблюдать диету. Нельзя фрукты, овощи, молочные и кисломолочные продукты. Ими Вы лишний раз проводируете расстройство и так еще неуспокоивашегося кишечника. Поить обязательно. Можно все вареное-парное, каши на воде, хлеб, сухарики, все максимально щадящее.
Это пока все. Судя по описанию дочка вполне пока справляется. Соблюдайте диету и, надеюсь, все пройдет.
 
у кати нет интернета - пишу по ее просьбе)
доча по-прежнему поносит(
стул зелено-желтый,иногда сослизью
в остальном состояние ребенка бодрое
катя давала бифидумбактертин (3раза)
1.не повлияло ли принятие припарата на конституциональное лечение?
2.не замедлило ли это естественное восстановление организма (стул уже два раза в день вместо четырех, но все равно жидкий, по виду как шпинат)
3.беспокоит, что понос у малышки ТАК долго - нужно ли вмешиваться?
(они по-прежнему на отдыхе)
 
Если общее состояние бодрое, аппетит, активность в норме, соблюдается диета и питьевой режим, то можно пока не вмешиваться. Но что бы окончательно разобраться, можно еще ждать или нет, нужно полное, подробное описание ребенка.
На КС вряд ли повлияло.
 
Рада за Вас!
smile.png
 
Back
Сверху