подозрение на гайморит

neeruneer

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вылечить мужчину. Неделю назад начался насморк, першение в горле, температуры не было, общая вялость. Сейчас нос совсем заложило, голову наклонять больно, больше с левой стороны, говорит, даже глаз левый начал болеть. Чем-то брызгал в нос, я не видела чем, лекарство выкинул, названия не помнит:( больше вроде ничем не лечился. говорит год назад заболел так же, пошёл к врачу из-за того что срочно работать надо было, прописали антибиотики, какие, естесственно не помнит:(, от них жутко клонило в сон, работать вообще не мог, даже депрессия навалилась. Сейчас возможности отлежаться дома нет, срочная работа, помогите пожалуйста.
 
Как сейчас самочувствие? Общее состояние, в чем главная жалоба, от чего этой жалобе хуже \ лучше, жажда, зябкость, настроение, что-то необычное...
 
говорит, что сейчас лучше, судя по голосу действительно лучше, гораздо бодрее стал, он на работе сейчас потолок декорирует, т.е. весь день под потолком с поднятой головой, с утра говорит нормально себя чувствует, а к вечеру тяжело уже, и левая глазница всё ещё болит около носа. настроение хорошее, лучше чем вчера, и голос получше стал. может стоит и подождать, само пройдёт. я боюсь как бы осложнения не было с этой болью около глаза
 
Извините, вчера не было возможности ответить. Я думаю что уже лучше будет становиться и дальше. Главное не брызгать ничем, не подавлять, тогда и осложнений быть не должно. Как сегодня дела?
 
Сделать какой-то вывод только на этом основании - нельзя. Как общее самочувствие? Он чем-то лечится?
 
я пытаюсь у него поподробнее про самочувствие узнать, только он особо не рассказывает. говорит когда лежишь нормально, ничего не болит. когда встаёшь и головой вверх-вниз двигаешь, (а ему по работе приходится, потолок расписывает) глазница начинает болеть, теперь уже не только около носа, а вся целиком, и само глазное яблоко болит, в общем весь левый глаз. нос-горло не болит, кровь из носа сегодня ещё есть немного. усталость, но это из-за работы наверное, у него ещё гости приезжие несколько дней ночуют, и вот он от них устал похоже тоже, говорит, что выспаться не может.
 
Попробуйте Бриония 30 рассасать 3 крупинки 1 раз. Завтра напишите как будут дела. Если что-то важное - пишите сегодня.
 
Алёна, у меня в аптечке Брионии нет оказывается, а единственная аптека гомеопатическая уже закрыта. Завтра я съезжу обязательно, но мне сказали сейчас, что там возможно заказывать надо за несколько дней препараты. В любом случае спасибо, надеюсь получится завтра достать её
 
Конечно хорошо именть полную аптечку, чтобы оперативно давать средства. А так... Завтра состояние может меняться и может уже нужна будет не Бриония...
Пишите завтра.
 
Алёна, в аптеке сказали, что Бриония будет только в пятницу. Даже не знаю, заказать на всякий случай всё равно наверное надо. Сейчас общее состояние получше, выспался, усталости такой нет. Глаз от двигания головой болит, когда нажимаешь болит сильнее.
 
До пятницы я думаю муж и так поправится )) Пусть отдыхает побольше. Может вам стоит полную аптечку заказать, если планируете применять гомеопатию - без нее - никуда. Посмотрите на форуме, есть такая тема.
 
ой, мы просто встречаемся, не живём вместе))), я поэтому то ещё не могу проследить за ходом его болезни. Будем надеяться, что поправиться и так, если к концу недели улучшений не будет, я напишу ещё. А аптечку думаю надо завести, да, у меня далеко не всё есть. Спасибо, Алёна
 
Алёна, я достала Брионию, состояние пока не меняется, в целом нормальное самочувствие, но глаз так и болит, от движения, при нажатии сильнее. Дать препарат?
 
Здравствуйте! Алена уехала на неделю. Состояние мужчины длится ровно 2 недели. Я думаю - нужно пойти ко врачу, чтобы понять - что с ним такое. Если гайморит (а он вряд ли будет тянуться 2 недели без последствий), то почему глаз болит? Вообще, много неясного... Да и аптечку нужно иметь при себе или хотя бы в доступности (у знакомых), средства иногда нужно менять по несколько раз в день.
 
Здравствуйте, Анна, ох я боюсь, что не смогу уговорить его к врачу пойти, сейчас звонила, говорит, что становится лучше, в носу всё нормально, глаз побаливает, но говорит, что ощутимо слабее. Мне кажется у него ушло в сторону глаза, потому что он сначала брызгал в нос каким-то лекарством, в носу подавил, воспаление ушло к глазу. Я боюсь ему сейчас антибиотики пропишут как в прошлый раз. Боль в носу и около глаза где-то неделю назад началась, до этого был прото насморк сильный и горло сначало першило.
 
Если с глазом началось после закапывания в нос, самое лучшее - сделать антидот из капель и пить 5 дней. Скорее всего, глаз тогда придет в норму.
 
а он не помнит чем брызгал
frown.png
, каким-то спреем от насморка
 
Back
Сверху