пенистый стул у грудничка

Tanusha

Новичок
Добрый вечер. Хотели бы получить у Вас консультацию. Мы родились 05.04.2011г в 16-30., вес 3150 г. Ребенка сразу приложили к груди на 10 мин., затем унесли в дет.комнату и приносили для кормления, на следующие сутки принесли в палату, где мы прибывали совместно, из роддома выписали на 6-е сутки, мы полностью на ГВ, кормились по требованию, 16.04 я попала в больницу с воспалением, на повторное выскабливание (в роддоме выскабливали на третьи сутки), ребенок с 16 по 22.04. находился на смеси, с 22.04 мы приложились к груди, полностью отказавшись от смеси, кормились по требованию, практически 24 часа в сутки, грудь меняла не раньше чем, через 1,5 часа, стул был в пределах нормы, водянистый, желтый, с кусочками творога и слизи, но вот с 06.05. стул сильно изменился, стал пенистый, причем одна пена, оч.густая, темно желтого цвета, ребенок практически не спит, постоянно корежится, мучается газами, хватается за грудь, пососет, крутится возле нее. Вызывала консультантов по ГВ, они поправляли нам прикладывание. Заранее спасибо за ответ, очень надеемся на Вашу помощь. Какой препарат вы могли бы посоветовать ребенку и Маме (для восстановления после антибиотиков)
 
Я думаю для малыша надо налаживать кормления и ваше питание. Пенистый стул от смеси, скорее всего. Лучше всего вас проконсультируют на акушерском форуме, задайте и там свой вопрос.
А что беспокоит вас лично?
 
После курса лечения антибиотиками и большого кол-ва капельниц побаливает печень и поджелудочная, хотя я не ем сдобы, жареного, кушаю каши, супы, отварное мясо, но перекусываю оч. часто, т.к. малыш постоянно у груди
 
Вы пока про себя тоже спросите на акушерском, а я посоветуюсь с коллегами, что можно предпринять.
 
Попробуйте описать характер боли, в какое время хуже\лучше, от чего хуже\лучше, какое настроение и общее состояние?
 
Скажите, вы можете узнать названия всех лекарств, которые вы принимали - в уколах и т.д.?
 
7 дней кололи цифотаксим и окситоцин, капельницы - хлористый, ципро- и метронидазол, после выскабливания открылось кровотечение, кололи 2 дня викосол, деринат и этамзилат, может что-то неправильно написала, но названия помню только на слух. Если во время не поем, болит желудок, к вечеру бывает вздутие, уже не знаю что есть, чтобы не навредить малышу, а есть хочется все время
 
Настроение нормальное, конечно сказываются недосыпы и переживания за кроху, но стараюсь не раскисать, настраиваю себя на позитив
 
Скажите, а можете вы достать эти лекарства? Это нужно для приготовления антидота (нужна крошечная часть лекарства), можно смыв из ампулы...Вы знакомы с антидотированием? Ситуация следующая: вам давали очень много препаратов, которые повлияли и на печень. Кроме этого ребенок был на смеси, что повлияло на его пищеварение. Со временем все должно нормализоваться. Для вас можно антидотировать лекарства, если сможете их достать, а для ребенка можно попробовать что-то подобрать, для этого надо подробно описать, как он ведет себя, что облегчает боли в животе, как часто стул, консистенция, цвет и т.д.
 
нет я не знакома с антидотированием, лекарства я думаю можно приобрести в аптеке, нужны абсолютно все? Стул у ребенка в средне 3 раза в сутки, постоянно требует грудь, но сейчас ведет себя у груди оч.беспокойно, пососет мин.10 и начинает корежится, тягать сосок, когда сильный прилив молока, сосет жадно, такое ощущение, что после бутылки ему трудно стимулировать грудь и он ждет приливов, чтобы спокойно сосать. Спит только на руках, после часового сосания может заснуть, проспать 10 мин. и начать плакать, от вздутия в животе, опять требует грудь, но тут же ее бросает. Не спим по шесть часов подряд, гуляем, дремлем возле груди, потом раз в день засыпает от усталости и может проспать около 3-х часов, и опять все сначала. Я пыталась его укачивать, но он громко плачет, я сдаюсь и даю опять грудь, так и блуждаем, хоть пустышку доставай.
 
Антидотирование направлено на минимизацию последствий от приема лекарств. Для этого надо от всех лекарств взять ооооочень маленькую часть (на кончике иголки, очень маленькую крошку или капельку), развести в 100 гр. теплой кипяченой воды, очень сильно, раз 100 встряхнуть и принимать по 1 ч.л. утром в течении 3-5 дней. Вот такой принцип.
Постарайтесь купить все лекарства, особенно антибиоики. После этого напишите что купили, что не смогли купить.
Малышу дайте Хамомила 30, так же растворите в воде 3 крупинки, встряхните и дайте ложечку. Раствор поставьте в темное место. Примите 1 раз, потом следите за изменениями. Пишите сюда.
 
Back
Сверху