оч.болит после удаления зуба

plamena

Новичок
Здравствуйте. Неделю назад в четверг я удалила зуб (6, низ, прав), выпила арнику 200, когда заболело, приняла еще, обезболивающие не принимала, могла терпеть. В пятницу к вечеру Арника уже не помогала, но я еще терпела. В субботу утром уже приняла "кетанов", помогло на 12ч, потом на 9, потом уже через 3 часа стало болеть. В понед пришла к врачу, сказал, что воспалилось от того что не образовался тромб, почистил, положил лекарство (с запахом йода, коричн). Сначало прошло, на след день опять кетанов, чистка у врача, вчера опять пришлось пить обезболевающее, сегодня уже не так болит, ноет все время, могу терпеть, врач поменял лекарство, сказал что ныть будет - это нормально. Говорит, что оголилась кость и чтоб ее сохранить, надо, чтоб десна зажила. Десна с внутренней стороны имеет разрез за который я все время цепляюсь языком и мне оч. больно. Выглядит это так, как будто разрез увеличивается и спускается вниз, оголяется гребень. Врач выписал полиоксидоний - для регенерации, чтоб десна зажила и восстановилась. Что можно сделать при помощи гомеопатии? Можно ли мне помочь? Состояние: на место удал. зуба врач положил лекарство, чувство такое, что оно изнутри распирает, хочется его удалить, выкинуть, оч раздражает. Вчера оч хотелось молока, сегодня тоже - холодненького молока залпом, чтоб остудить пыл во рту, но со страхом, что попадет на зуб. Боль отнимает оч много энергии, прямо ничего делать не могу, сил нет, настроение на нуле, пью обезб и прилив энергии, столько могу сделать. Температуры нет, хуже становится с 11 дня до вечера, засыпаю последние дни без обезб, но сон очень беспокойный, просыпаюсь по неск раз за ночь, мысли навязываются разные, но встаю бодрячком, держусь до 11 дня и опять наваливается усталось от боли, раздражение, аппетита нет, никакая еда не приносит удовольствия, хочется только пить молоко, во рту жарко. Спасибо
 
А что за лекарство сейчас лежит в десне? Гомеопатические средства могут не сработать в таких условиях. Да еще с обезболиванием... Я понимаю, что деваться некуда, при зубной боли еще не то сделаешь, просто предупреждаю.

Примите сейчас Гиперикум с30, напишите позже вечером или завтра утром, как дела. Стафизагрия есть у вас?
 
Если гиперикум не сработает, а ночью будет тяжело, попробуйте Фосфор С30, в воде.
 
Анна, спасибо большое за отклик! гиперикум приняла, завтра напишу. Какое лекарство в десне - не знаю. А обезболивающие сейчас не пью, терплю. стафизагрия есть.
 
Анна, добрый день! Вечером после гиперикума боль прошла, ночь спала прекрасно, утром проснулась и боль вернулась, не сильно, просто ноет, но я от этого оч устаю. Может из-за того лекарста гомеопатия действовала не долго, мне повторить гиперикум или что делать? А для того, чтоб десна восстановилась, что можно сделать? Или если лекарство будет подобно, то и все проблемы сразу должны решиться? Состояние: желание выпить молоко прошло, оч неприятен свежий прохладный воздух, я оч раздраженная из-за тупой, ноющей, подергивающей боли, чувство, что десна отечная в месте удаления, но на ощупь этого не заметно, на скуле припухлости нет
 
Анна, добрый вечер! Не дождалась Вашего ответа, к вечеру уже сильно ноет, наверное, можно повторить гиперикум, после него прошло и я спала.
 
Простите, пожалуйста, за долгое отсутствие! Как вы сейчас?
 
Здравствуйте, Анна! Как и собиралась, приняла на ночь повторно гиперикум, быстрого действия, как в прошлый, раз не ощутила. Утром проснулась без боли, через некоторое время разболелась голова, к 11 часам боль была оч сильной. Однако терпела до 16 часов, боялась антидотировать - зуб то не болел. В 16 намазалась звездочкой и через 5 минут боль как рукой сняло. Зубная боль не вернулась, сейчас все нормально, бувает чуть ноет, но я уже не обращаю внимания.
 
Если сейчас уже терпимо, можно ничего не делать. Но можно принять Стафизагрию для скорейшего заживления. Пишите, если что.
 
Back
Сверху