СРОЧНО! очень низкий гемоглобин. 32 нед.

Анна М-М

Новичок
Здравствуйте! Мне 28 лет, 2 беременность 32 нед., чувствую себя отлично, только вечером бывает небольшая усталость и очень сводит икры ног ночью(раз в 5 дней).
Сдала месяц назад анализ на гемоглобин и он оказался 86, ферритин 5,2. В ЖК прописали пить ферлатум и т.п., но я не принимала, надеясь на традиционные средства(морковь, свекла, мясо-печень, гречка и крапива). Пересдала сейчас - гемоглобин 85. Была у гематолога он назначил капельницы железа, сказав что гемоглобин уже сам не повыситься только за счет еды, а ребенок еще будет расти и на роды я пойду с нулевым железом. Это вторые роды(во время первой беременности гемоглобин был на нижней границе нормы - 105), и после первых родов было ручное отделение последа. Гематолог сказала что и в этот раз возможно будет операция по удал. последа, а это большие кровопотери... Еще у меня 2 отрицательная группа крови.
Вопрос такой: нужно ли делать капельницы, не опасно ли это, и эффективно ли вообще? (такое вмешательство вызывает у меня большие опасения, т.к. лекарства не принимаем, прививки не делаем)
 
Анна,
Гематолог прав, питание недостаточно для того, чтобы востановить нормальный уровень гемоглобина и есть у Вас определенные риски. Можно пить Флорадикс Ликвид Айрон, а тройную дозу до самих родов, но я бы наверно сначала попринимала таблетки с железом для быстрого поднятия - неделю, после этого можно пить Флорадикс один, и конечно же надо есть говядину или печень каждый день!

Рекомендую так же пить молоко - литр в день, и есть цитрусовые тоже ежедневно для лучшего усвоения железа. Было бы неплохо сходить к хорошему гомеопату и принять конституциональное средство.
 
Спасибо, Мелания, за быстрый ответ!
У меня сильная пищевая аллергия, поэтому молоко и цитрусовые мне нельзя, а также лекарства содерж. вит.В(а он содержиться во Флорадиксе).
Но я конечно ем много мяса, печени и кисломолочное.
Записана к вам на первичный прием в октябре, правда к тому времени уже рожу). Конституционал.средства нет.
 
Анна, позвоните секретарю, попросите место в начале августа по скайпу!
 
Back
Сверху