отравление

Татиана Щ

Новичок
Доброе утро. Прошу помощи для моей дочери 5лет. Сегодня 3день как она болеет. В первый день была частая рвота и зловонный понос,к вечеру поднялась температура 38,на второй день жидкий стул дважды и рвота 1раз. Температура держалась весь второй день 37.5,но общее состояние улудшилось. она оживилась,появился аппетит. К вечеру слегла,ночью рвота водой,как только выпьет.Сегодня понос зловонный.подтекает,из попы переодически она даже не чувствует дификации. Жалуется на ноющюу боль в животе везде. Хуже от любого прикосновения в области живота. Ничего не ест,жажда есть,пьет мало и в основном воду. от кубиков льда (рассасывать) отказывается. Слабость,еле отвечает на вопросы. Лежит с закрытыми глазами. мутит переодически,сегодня рвоты пока не было. Я врастерянности.не знаю что и делать. помогите нам. Спасибо заранее.
 
И еще я заметила,что после сна ей лучше. И изо рта дурной запах,напоминает тухлое яйцо.
 
Татиана, почему думаете, что отравление? Сейчас много вирусов подобных. Самое главное - выпаивать Регидроном - без этого никуда. Пить можно только по 1 глотку в 5 минут, от большего количества, скорее всего будет рвать.
Скажите - ей зябко, жарко? Или зябко, но накрываться не хочет? Нужен ли свежий воздух (открыть окно)? Не сводит ли мышцы? Она сама на что больше всего жалуется?
Какую воду - теплую, холодную, сладкую, с лимоном, просит?
Лежит одна или просит Вас быть с ней?
 
Татиана, почему думаете, что отравление? Сейчас много вирусов подобных. Самое главное - выпаивать Регидроном - без этого никуда. Пить можно только по 1 глотку в 5 минут, от большего количества, скорее всего будет рвать.
Скажите - ей зябко, жарко? Или зябко, но накрываться не хочет? Нужен ли свежий воздух (открыть окно)? Не сводит ли мышцы? Она сама на что больше всего жалуется?
Какую воду - теплую, холодную, сладкую, с лимоном, просит?
Лежит одна или просит Вас быть с ней?

Спасибо за ответ.
Ей не зябко и не жарко. Лежит одна, не укрывается. Мышцы не сводит. Пьет воду теплую, слегка подкисленную. Жалуется на боль в животе и периодическую тошноту. Бодрствует мало в основном лежит в дремоте или спит.
Решили, что отравление, потому что накануне съела арбуз не очень свежий. Папа тоже немного жаловался, но без последствий.
 
Татиана, дайте ей Карбо вегетабилис С30 3 гор. - в воде разведите (на 100 мл.) глоток, через час напишите. Если она не будет неподвижно лежать, хочет на высокой подушке и чтобы не оставляли одну- Арсеникум альбум (возможно, после Карбо). В любом случае - пишите сюда. Еслилучше не будет - лучше уж капельницы ставить, все-таки давно уже это тянется.
 
Приняли Карбо вег.как сказали. Боль в животе стала у нее немного меньше. Остальное состояние без изменений. Сегодня рвоты пока не было,поноса тоже. Но во время сна из попы подтекает кал со столовую ложку. Уже в четвертый раз. А почему капельницы? И что именно?
 
Ну, как - ребенок ни пьет, ни ест, интоксикация, может быть обезвоживание.
Тут, конечно, Вы должны понимать - вызывает ли опасение её состояние или можно ждать, пытаться подобрать пока ГЛС.
Что-то еще изменилось - хоть каким-то образом? Сонливость, активность, жажда, меняет ли положения, пока лежит или не двигается? Стул вытекает, когда газы отходят? Запах , вид его как-то поменялись?
Может, стала укрываться? Вообще, по-Вашему - лучше, хуже ей?
 
по моему никак не изменилось состояние. такая же вялая. лежит то на правом то на левом боку.не укрывается. ни жарко ни холодно. жажды нет,но и сухости во рту тоже. аппетита нет.бредит о колбасе.нет без газов кал выходит.газов нет почти. запах неприятный,цвет желтокоричневый. все такое же по состоянию. каждый раз вопит когда я к ней с регидроном подхожу. немного разговаривать стала и не спит не дремит уже часа 1.5
 
Татиана, кожа наощупь сухая или влажная? Холодная или теплая? Все так же не хочет укрываться? Она не стала активней, все так же тяжело ей?
 
Кожа сухая,теплая .потоотделения совсем нет.не укрываемся. Слушать сказки стала,немного совсем немного поактивнее,чем днем.
 
Давайте ей пить каждые 5 мин., а через час напишите. Нужно понять, есть ли перемены со стулом.
 
Анна,спасибо за помощь. Успела дать только 4раза. Она уснула,поэтому не могу ничего сказать,кроме того,что спала температура. Завтра напишу о ее состоянии.
 
Татиана, это я воду имела ввиду! Не поняла - вдруг Вы подумали, что раствор Карбо? Конечно, ничего страшного, даже если его давали, но лучше давать один раз с отслеживанием результата (по возможности). Пишите, конечно!
 
К сожалению, я поняла про раствор. На сегодня картина такова-встала пить чай сладкий,много общается,поактивнее чем вчера,но лежит,встает только по необходимости. температура есть 37. Говорит,что живот немного болит,особенно если походит. Не нравиться когда касаются живота или прижимают к себе животом.Сходила утром в туалет,после чего живот заболел сильнее,а через 5минут прошел. Видимо боль спазмом была. Стул комкообразный,немного жижи,все это не имеет дурного зловония и желтоватокоричневого цвета.Без прожилок. Изо рта не пахнет. Жажды видимо нет,потому что предлагаем регидрон и воду сами,она не просит. Больше ей нравиться пить подслащенные чай и воду.Аппетита нет,хотя бредит об оладушках и колбасе. Но мы и будучи здоровыми аппетит имели плохой. Вот такая картина.
 
Татиана, не волнуйтесь - всем по-разному надо - кому-то один раз хватит, кому-то несколько. Да и хуже вряд ли будет, если не подходит - просто перестанет помогать и появятся симптомы другого средства.
Надеюсь, пошли вы на поправку! На всякий случай, хорошо бы, если есть непонятные боли в животе, температура до 38 с небольшим, вызывать врача или обращаться к хирургу для исключения аппендицита.
Теперь надо бы побыть на диете - без овощей, фруктов. Можно рис, сухарики белые, слабый куриный бульон (не из бройлера). Пить побольше, в любом случае.
 
Back
Сверху