новый зуб вторым рядом

Ginger

Участник
доброй ночи всем! у моей дочки (6 с половиной лет) я сегодня обнаружила прорезавшийся постоянный зуб (1-ка внизу слева - если смотреть), а молочные еще даже не начали шататься! что делать? удалять молочный, чтобы постоянный на место встал? или это "подавление" и не стоит? девочку, конечно же, это положение зубов не беспокоит, зато она очень плохо переносит не то что боль, а зуд или др. неприятные ощущения (типа "колючей" кофты и т.п.). У стоматолога до сих пор вообще ни разу не лечились, только на осмотр ходили. Зубы первые позднее обычного появились: в 10, 5 месяцев первый зуб, к году - 3 вылезло. Я думала, что и выпадут молочные и появятся постоянные тоже позже, а получилось вон как... Брекеты как-то в планы не входили, и это тоже подавление. и чтобы вкривь-вкось росли не хочется... я в замешательстве. посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
 
У моей дочери тоже постоянные зубы начинают расти где попало, то сзади молочных, то вообще боком, а потом выравниваются и встают на место. Я очень переживала, водила к ортодонту, мне сказали что ПОЛЮБОМУ, пока не выпадут все молочные ничего делать не надо. Но в любом случае, мне кажется, что если вам совсем страшно - сходите, покажите ребенкин рот зубному врачу, та хоть скажет что и как. Я показывала и мне сказали - что ничего - выровняется.
 
ооооооо! и у моей дочки такое! самое грустное то, что у молочного зуба очень большой корень - это видно, когда мы расшатываем зуб, а он еще и еле шатается(((
 
У моей дочери тоже постоянные зубы начинают расти где попало, то сзади молочных, то вообще боком, а потом выравниваются и встают на место. Я очень переживала, водила к ортодонту, мне сказали что ПОЛЮБОМУ, пока не выпадут все молочные ничего делать не надо. Но в любом случае, мне кажется, что если вам совсем страшно - сходите, покажите ребенкин рот зубному врачу, та хоть скажет что и как. Я показывала и мне сказали - что ничего - выровняется.
Да вот мы и не хотим ничего делать у ортодонта вообще, и насчёт удаления молочных я как-то успокоилась благодаря этому форуму - раз бывает, что выравниваются из таких положений, то есть надежда!
smile.png
 
После того как у моей падчерицы каким-то волшебным образом, после принятия гомсредства, зубы раздвинулись и между ними ровнехонько встал тот, который вырос над ними (ужасное было зрелище) я поняла, что возможновсё)))
 
И у моего младшего сынули (7,4 лет) такое явление, при чем уже второй зуб! Первый встал на место!
smile.png
Хотя изначально прорезался очень низко и ещё и криво. А вот второй постоянный зуб, после того как он сам расшатал молочный и тот выпал, стоит наискосок к ряду.
frown.png
Надеюсь и он со временем встанет ровно.
 
у нас просто зубной врач - друг семьи, так вот она сказала что зубы сами по себе имеют такую особенность у детей, вставать на место, даже когда растут черте-где. И именно по этому ортодонты ничего не делают до тех пор пока ВСЕ зубы не вырастут. Мы не принимали никаких гс и вообще ничего - зубы встают на место. Другое дело прикус...

Я видела один случай - у приятельницы дочка - ее зубы верхние росли чуть ли не слоями над молочными, сверху из десны. Я все думала, чтож это будет. Недавно встретила девочку - все зубы на месте. Сами встали куда надо.
 
а и еще знаете как бывает - у моей дочери молочные зубы намертво приросли к деснам. к мясу :) они если выпадают, то висят на мясе и не отрываются, и иногда она прямо их отдирает - т.к. невозможно же с болтающимся зубом ходить.
 
А мы-таки выдрали молочный, за которым вырос постоянный - корень был в 3 раза длинее зуба и даже не думал растворяться.
 
Back
Сверху