насморк противный((

Elena-A

Новичок
добрый день!
пришла к вам за помощью и снова и опять.
ситуация. мне 30 лет. простыла. что предшествовало - дочь болела похожим насморком, от нее и подцепила. началось все где-то неделю назад - началось просто першение в горле, дня через 3 добавился насморк - прозрачные, такие сопельки. потом нос заложило, при этом постоянно шли сопи уже гнойные, желтые такие, противные(( образовалась дикая слабость и была легкая температура (37,2-37,5). лежала два дня пластом, очень "крутило" ноги (ломота как при гриппе), дочка тоже в этот момент болела и я угадала с ее препаратом - бриония6 (прям очень яркая картинка была медведя, которого разбудили среди зимы и подняли из берлоги) ей помогло - ее где-то через 2 часа вырвало и пошло улучшение - вот уже сейчас она практически здорова. по наитию хватанула и себе той же брионии - мне она тоже помогла - в ночь поднялась температура где-то до 38,5 и к утру пошло облегчение значительное. это все было в воскресенье. т.е. в пн. я ощущала себя значительно лучше. правда, улучшение дальше отказывает идти - как улучшилось - так и осталось. а остались сопли, заложенность носа, из которого постоянно валят сопли. каждое утро теперь подскакиваю и убегаю из спальни чтоб никого не будить - начинается дикий насморк минут на 40, с отхождением гнойной, вязкой густой слизи - за ночь скапливаются выделения и подсыхают там внутри, а с утра пока не прочистится нос - не успокоюсь. в течение дня таких приступов чихания нет, но чихаю если "остыну". т.е. сидела в одной комнате, а в другой окно открыто было. выхожу в ту комнату (там же холодно) - тут же мурашки по всему телу и 3-4 чиха идет.жажады как таковой нет - по утрам во время утреннего чихания приятно пить холодную воду маленькими глотками.
также осталось горло. пока ломало оно было как наждачка - очень больно глотать, иной раз даже слюни не проглатывала, а выплевывала из-за этой боли. после брионии воскресной горло стало терпимей - я его ощущаю (при глотании отдает в уши,но не боль, а ощущение что и к ушам там тоже воспаление некое).
еще голова. голова "туманная" какая-то. боли в висках, ну нос, естессно ноет весь,глаза хочется прикрыть, хотя к свету нормально отношусь, никакого протеста. и зубы - болят зубы. лор когда-то давно мне говорила, что это воспаление изнутри дошло до кости и поэтому в зубах тоже боль ощущается....
чем лечилась. пока была в 37.2 и ломоте - применяла все подряд - ринофлуимуцил, кориззалия, називин, изофра... думала, пройдет быстрее. но результата от них вообще никакого нет - что было с носом, то и осталось((( после брионии не применяю ничего. на ночь називин - чтоб дышать можно было. вчера изучала паноса - съела нукс вомики6 5 горохов - результата нет никакого вовсе.
вот такая вот "красота" выматывающая у меня((( помогите пожалуйста!
 
Називин не нужно капать. Подавление выделений - вещь очень неблагодарная. Затягиваете выздоровление и сводите к нулю любое действие гомеопатии.
Опишите свое настроение, чего Вам сейчас хочется, что ухудшает или улучшает состояние в общем? Как оцениваете свое состояние после брионии: возврат старых симптомов после улучшения или новые симптомы, картина другая?
 
три дня - в воскресенье был последний день и то уже нерегулярный. от аллопатии вообще никаких изменений не было.

називин капаю в ночь, иначе просто не заснуть - когда ложусь нос закладывает напрочь, но слизь все идет и идет и прям капает на подушку - а высморкать ее тогда никак не получается. а если називин закапать в ночь то выделений действительно становится меньше, и они успевают подсохнуть в носу, так что с утра чихом вот этим извергаю все подсохшее за ночь. там все разжижается и смывается обильными, немного водянистыми даже утренними выделениями уже.

настроение какое-то растерзанное. не могу сосредоточиться на чем-то - мысли "прыгают" в голове. рассеянность обострилась (и так по натуре не сильно собранная), но вчера очень долго собиралась перед сном чаю попить - приду на кухню, а уже не помню зачем пришла.
из желаний - хочется лечь и укутаться. как будто усталость какая-то есть, хотя особо ничего не делаю щас. ближе к вечеру вообще вчера такая тоска навалилась, что просто жуть - сидела, пялилась в телевизор в каком-то отупении, сморкаясь уже с каким-то остервенением ((
 
да, эффект от брионии.

улучшения - ушли ломота и температура.

улучшения - снизились боли в горле, незначительно улучшилось настроение.

без изменений - головная боль в висках, отдающая в лоб

ухудшение - насморк стал значительно хуже - добавились ноющая боль носа, чихание вот это, даже в течение дня.

ничего другого не добавилось. (помнится, от пульсатиллы у меня колени начали болеть - это имеется в виду, да?)

наверное, это означает "картина поменялась"
 
РАз после брионии Вам было значительно лучше, то можно попробовать повторить прием. Для этого разведите 3 горошины в 100 гр воды и сделайте глоток. НАпишите о результате. После уже можно будет решать, нужно ли новое средство. Хорошо?
 
Добрый вечер!
Как вы и рекомендовали приняла глоток брионии. Мне кажется, стало хуже. Описываю.
Приняла ГЛС где-тов 12.00, потом заснула до двух (обычно днем не сплю), проснулась абсолютно разбитая - слабость, испарина и жуткое настроение, осипла жутко. Настроение - раздражительность сильная, хотелось чтоб меня лишний раз никто не трогал, при этом раздражали обычно привычные вещи. Сходили на прогулку - на улице нос начал дышать, и шли из него не гнойные выделения, а прозрачные. Очень быстро устала, еле дошла до дома, хотя маршрут привычный был - немного гуляли, раздражал ветер. Как вернулись домой (около 8вечера) нос заложило снова, высмаркивания не помогают - временное облегчение минут на 10-15 и снова заложен. Причем заложен необычно - когда выделений гнойных там набирается довольно много из носа начинает капать вода! Вода эта щиплет кожу под носом-верхнюю губу. Настроение к вечеру сменилось ощущением жуткой усталости и вымотанности, начала болеть шея -не надуло, а как будто устала она голову держать- когда ложусь на подушку прямо чувствую, как там мышцы расслабляются и боль проходит. Осиплость появилась и осталась. Очень хочется укутаться и залечи под одеяло....
Что еще со мной можно сделать? :)
Спасибо вам за помощь
 
Звездочку понюхайте и напишите минут через 40, что изменится.
 
Понюхала. Вы знаете, стало легче значительно. Усталость отступила, осиплость тоже значительно смягчилась, выделений стало на порядок меньше, при этом задышала одна ноздря (правая).
Ждать утра, чтоб антидот до конца отработал?
 
По хорошему, если в общем стало лучше, то подождать до утра. Заодно понаблюдаете как сейчас ночь пройдет. НАпишите утром, там уж видно будет.
 
Нет, потливости нет. Казалось, что он продирает до костей, аж судорога какая-то была от него. Хотелось тепла, а он холодный.
 
Доброе утро!
Спала я в общем и целом неплохо, но как-то маловато. Когда ложилась спать, нос был "на резиновом ходу" - дышала правая ноздря чуть-чуть, но достаточно для нормального сна. проснулась в районе 5 ночи (или уже утра?) и снова чиханием "пробила себе путь" - сидела в другой комнате и усиленно прочихивалась в тряпочку. минут 40. потом прочихалась - нос заложило обе ноздри. несмотря на это пошла и заснула, поскольку еще хотелось спать. в 9.30 разбудил звонок по телефону. при этом дышала не ртом, как во время засыпания, а носом - левая ноздря точно так же, как правая перед сном - тоненькая, маленькая дырочка, но достаточно для комфортного сна. и опять сижу чихаю(
выделения не такие зеленые, как вчера, более прозрачные стали.
голова болит - не выспалась(( от холода начинаю чихать еще противней активней.
настроение тоже какое-то подавленное, хочется плакать. хочется залезть под одеяло, свернуться калачиком и лежать...
 
Почему хочется плакать? Компании, утешения хочется? Про настроение по больше можно? Звуки, шум как переносите? В еде, питье чего хочется?
 
утешение - нет, оно щас воспринимается как оскорбление какое-то, насмешка.... сидела чихала - муж скаазал "будь здорова" захотелось его прям отчитать за издевку((( компании не хочется. хочется наоборот побыть одной, хочется не шевелиться и тепла. тепла и покоя какого-то во всех смыслах. свет не напрягает, но если его можно приглушить - лучше приглушить. чтоб не трогали и оставили в покое. громкие звуки тоже неприятны - дочка села мультфильм смотреть - я ее упросила надеть наушники, чтобы мне не мешало.
попробовала холодной воды - не идет. скорей теплой воды. ни чаю-кофе-какао-молока, а именно теплой воды. в еде хочется чего-то легкого, нежирного и сладкого. позавтракала кусочком сыра и бананом. ем значительно меньше своего обычного состояния, без аппетита. похудела за время болезни на 2 килограмма уже. хоть что-то "положительное"....
 
Если симптомы прежние, то примите нукс вомиа 30 3 горошины.
 
К сожалению, симптомы изменились. ((( добавилось левое ухо - если на него лечь , то в него слегка постреливает, а если вертикально голову держать, то кажется, что вода внутрь попала и "мешается".
Нос снова заложило и из него течет вода практически постоянно. Иногда с вкраплениями гноя.
С настроением и желанием залезть под одеяло - все осталось по-прежнему....
Говорить, что-то делать не хочется, пить тоже. Вот голод несколько активировался - есть все нежирное (обычное в принципе пристрастие), но теплое.
 
Добрый день!
А вот и я. Перед сном сеъла нукс вомику. эффект от нее - спала хорошо, не просыпаясь. утром опять чих с выходом зелени, но уже на 20 минут, не на 40. одна ноздря дышит. добавилось очень неприятное - боль и распирание во всех пазухах. они очень давят. лицо отечное, глаза прям еле открываются. кажется, что на глаза давят брови. вообще, ощущение раздудости во всем лице жуткое. боль от всех пазух идет и очень сильно напрягает. даже страх немного есть - а что же дальше-то будет, какое-то предчувствие нехорошего чего-то. посмотрелась в зеркало когда - даже всплакнула от жалости к себе.
с утра выпила довольно много холодной воды большими глотками - жажда с ночи. ночь спала -дышала ртом. проснулась во рту все сухо.
 
Back
Сверху