малышу больно - кричит

Алёныш

Участник
ребенку год, вчера вечером поднялась температура, сегодня тоже. После обеда начала кричать, как от боли - сильно и не успокоить. отказывается о т груди - сделает глоток и плачет, то же - с водой. думаю, больно глотать. горло розовое, но не пылающее (в скорой смотрели) Зубов пока 6, есть утолщения в нижних деснах, но раньше зубы бе проблем лезли. Много слюны, она тягучая (может, мало пила ) Писала первую полов дня много. Сущ-но легче на улице, надо носить на рукх все время. Плакала горько, аходилась, сейчас ноет и плачет потише.
 
Аленыш, извините за поздний ответ! Если быть уверенным, что это боль горла, можно попробовать Белладонну С30 3 гор. (развести в воде). Вообще , сейчас ходит вирус с очень сильной болью в горле, что самое интересное, если ничего не делать - острая боль вскоре стихает.
Если прочтете утром - ничего не давайте сразу, сначала опишите состояние дочки.
 
Спасибо! Вчера долго были на улице - там или не плакала совсем, или хныкала. Там и уснула у меня на руках. Дома проснулась, опять горько заплакала, грудь не брала. Я склонялась к Хамомилле или Пульсатилле. Дала Хамомиллу, малыша сразу уснула, но опять не ела. Часа через два проснулась и снова плакала. Дала антидот, потом Пульсатиллу. Уснула не сразу, но грудь взяла и хорошо поела. Ночью просыпалась еще, плакала, но засыпала когда качала на руках - без груди. Температура ушла еще вчера. Утром ребенок проснулся как обычно - улыбается, но грудь не берет. Что делать?
 
Дочка поела))) но все равно сосет с напряжением , не как раньше. Что интересно - я вчера усмотрела в горле белый прыщик и вокруг красное, а врач и скорой спустя 3 часа - только покраснение горла...
 
Главное, что поела. Наблюдайте за ней, если что - пишите, только описывайте поподробней.
 
Только что была врач из поликлиники(из скорой видимо сообщили) - говорит, горло очень красное, с ушками все в порядке. иногда кашлянет от слюнки и заплачет сразу.
 
Алёныш, вы понимаете, при боли в горле могут подойти несколько десятков средств, но поможет только одно. Я понимаю, что такого маленького ребенка очень сложно описать, потому что могут быть важными любые мелочи, которые говорят о его самочувствии и ощущениях. Но без такого описания, тем более заочно, когда мы не видим его - помочь вряд ли получится.
 
добавлю - во сне спотела, потом хныкала, пока не укутала ее, и сейчас хныкает. лицо обычного цвета, Когда спала днем и просыпалась, приходилось качать грудь давать, раньше только грудь помогала. на улице просится на ручки - раньше сама стремилась ходить, но не плачет. просится на качели. арбуза не ест, хотя раньше любила, чашку с питьем отталкивает. описалась в кровати, хот я раньше терпела, пока не высажу. может, дать беладонну?
 
Анна, спасибо, ничего не давали - стало лучше. Ночью просыпаясь, хныкала, ерзала, но с грудью усыпала. Кушает пока плохо, только грудь. Но - веселая, как обычно, соплей нет и кашля.
 
Алёныш, очень рада за вас! Молодцы
smile.png
!
 
Back
Сверху