кашель и отит

Наташа Ш

Новичок
Моему сыну почти семь лет. Начиная с сентября у него каждый месяц насморк и кашель. Ничего не принимали , все проходило само собой. В конце января опять насморк был и развился кашель начала сухой , потом влажный грудной . Сейчас нос нормально , но отечный, в понедельник поднялась температура 37.5 и жаловался на боль в левом ухе и покраснело горло. Кашель все держится уже две недели, Теперь опять сухой , как будто першит. Сегодня опять температура 37.2 , вчера не было. Поставили диагноз фарингит , ринит и отит . Выписали кучу лекарств . До этого пили только грудной сбор . Почему моему сыну не становится лучше , а только новые симптомы . Помогите . Спасибо.
 
Диагнозов много, но нет полного описания ребенка. Опишите его так, что бы мы могли его легко представить, как будто он рядом - настроение, от чего лучше или хуже, жажда, холодно или жарко ему, чего хочется и т.д.
 
С утра был бодрым , хотя температура была 37.2 . Носился по квартире. Ребенок он веселый,любит по шалить. Очень ответственный , сам без напоминаний делает школьные задания.Сайчас температура 38.1.Жажды нет, просит помасировать ножки.Не холодно и не жарко.Ведет себя спокойно.Говорит , что хочет в школу , пельмени, блины и тортика.Часто кашляет - "бухает".Кашель сухой, хотя вчера еще был влажный и отхаркивающий.Говорит, что чувствует себя просто замечасельно.Закапали в ушки и сейчас уши не беспокоят.
 
С утра был бодрым , хотя температура была 37.2 . Носился по квартире. Ребенок он веселый,любит по шалить. Очень ответственный , сам без напоминаний делает школьные задания.Сайчас температура 38.1.Жажды нет, просит помасировать ножки.Не холодно и не жарко.Ведет себя спокойно.Говорит , что хочет в школу , пельмени, блины и тортика.Часто кашляет - "бухает".Кашель сухой, хотя вчера еще был влажный и отхаркивающий.Говорит, что чувствует себя просто замечасельно.Закапали в ушки и сейчас уши не беспокоят.
 
Понимаете, на фоне отинума не возможно определить истинные симптомы ребенка, касательно уха, например. Какая у него боль, от чего лучше или хуже, как выглядит ухо, как ведет себя при боли, чего ему хочется. Если Вы хотите лечить его гомеопатией, то Вам надо прекратить капать в уши и через несколько часов описать подробно все жалобы ребенка, если они останутся, конечно. Пока Вы просто подавляете болезнь, при этом способствуя тому, что она станет хронической.
 
Сегодня утром ничего не капала в уши .С утра температура 38.5 дала панадол.На уши не жалуется,только в левом ухе что то мешает.Горло красное , на языке белый налет и пахнет плохо из рта.Нос отечный не много шмыгает,кашель ,то сухой ,то влажный отхаркивает.За ушами лимфоузлы не много припухлые.Сейчас лежит в постели , но рвется играть.Себя не чувствует больным,но самого шатает при ходьбе.Спокойный,не капризничает.Рвется делать уроки.Утром хорошо позавтракал.Жду очень ваши рекомендации! Спасибо. Сейчас начал "бухать" без конца. Если надо к описанию, то Ваня очень ранимый ,легко может заплакать.С детьми хорошо ладит.
 
Температуру нельзя сбивать, какая-бы она ни была при ОРВИ. Постоянные сбивания приводят к тому, что болезнь затягивается, рецидивирует постоянно, приводит к осложнениям, смазывает картину симптомов, которые необходимы для подбора ГЛС. В общем - подавляет болезнь, что приводит к хроническому состоянию.
Перечень "нельзя":
- сбивать температуру;
- промывать нос чем бы там ни было, закапывать капли;
- закапывать уши, затыкать, чтобы из них ничего не выделялось;
- полоскать горло содой, солью, травами;
- давать антигистаминные средства при ОРВИ, сыпи;
- мазать кожу различными мазями с целью удаления любых проявлений на коже;
- при поносе давать закрепляющие, смекто-подобные средства;
- антибиотики, иммуномодуляторы, гормоны
- делать то, от чего становится хуже человеку
Все эти средства не приводят к здоровью, о чем свидетельствует постоянные, повторяющиеся заболевания.
Сейчас Вам надо оставить ребенка в покое, не давать никаких средств. Побольше витаминного питья, здорового питания, родительского внимания. Состояние Вашего ребенка вообще не опасное на данный момент, раз есть аппетит, желание играть, учится, да и сам он себя больным не ощущает.
 
До этого , когда Ваня болел я ни чего не давала,ни чем не полоскали, в нос ни разу не капали, однако болезнь повторяется , а сейчас еще и уши в придачу.
 
Частые болезни ребенка - повод обратиться к гомеопату за конституциональным лечением, после которого частые болезни должны прекратиться. Текущее состояние ребенка говорит о том, что это обострение его хронических проблем, а не острое заболевание.
 
Мы с сыном пациенты Молли приезжали 2 раза в Москву из Ульяновска.У нас в городе только один практикующий гомеопат.Мне она не понравилась,т.к. очень агресивна была настроена и заставляла покупать только у нее препараты на сумму не дешевле 2000р.А когда узнала,что у меня есть гомеопатическая аптечка,почему то взбесилась.С сыном в Москву приезжали по поводу запоров у него в 2008 году.Кишечник востановился и мы с тех пор отказались от антибиотиков.Я очень благодарна Молли ,и Вам Тася тоже в октябре на сайте вы дали мне совет от гайморита и быстро поправилась.Сейчас приходила врач ,сказала хрипов нет и это вирусная инфекция , но почему то назначила антибиотики.Я сыну ничего не даю как вы советовали.Но может что нибудь подберете Ване, а то я беспокоюсь за частые насморки и остальное.Спасибо.
 
На форуме подобрать конституциональное средство невозможно. А почему Вы не хотите приехать на прием к Молли еще раз?
Антибиотики врачи часто назначают - подстраховываются, боятся осложнений, не верят в собственные силы организма.
 
Чтобы приехать надо подумать.А в данной ситуации можно Ване, что нибудь подобрать или мне еще понаблюдать какое то время?
 
Чтобы приехать надо подумать.А в данной ситуации можно Ване, что нибудь подобрать или мне еще понаблюдать какое то время?
 
Надо прекратить давать всякие лекарства на данный момент и ждать хотя бы сутки, посмотреть динамику. Потом уже смотреть, что останется, надо ли ему помогать. Очень вероятно, что справится сам. Завтра опишите сына еще раз.
 
Сейчас температура 40.0. Даю много пить , можно обтирать или ждать? Сейчас не тресет.
 
Back
Сверху