заболела доченька

Петричева Оксана

Дист. студент гом. курса школы TROPOS
Здравствуйте девочки. Помогите нам пожалуйста. Заболела дочка. 1год и 10 мес. Заболела на фоне прорезывания зуба. 5 дней назад общались с больным ребенком.Начиналось все с температуры позавчера. Я не меряла, но знаю, что температура была. Самочувствие было нормальное. Аппетит в норме, поэтому я просто наблюдала. Вчера небольшое ухудшение, капризность, плохой дневной сон, небольшая вялость, вечером понос был 2 раза. Ночью вся горела, просила пить. Днем сегодня спала очень мало, все время с грудью, сегодня ничего не ест, горло красное, голос хриплый, вся горячая, капризная. Во время сна прижималась ко мне (и днем и ночью) наверное знобило. Дала ей хамомилу 30 сегодня в 15-00, показалось похоже. После этого появились сопли. Сопли прозрачные как яичный белок. Ничего не ест, пьет мало, при плаче в груди хрипит. Кашляет, но от того, что внутри стекают сопельки. Горло красное. Глаза припухшие, красные, слезятся. Сисю тоже не охотно сейчас сосет. Пьет мало, не часто (хотя стараюсь давать чаще), писает очень редко. С 16 часов ещё ни разу не писала. Много плачет, то на руки просится, то с рук спускается. Температура утром была 37,6, сейчас 38,3. Не потеет. Кожа сухая, горячая.
 
Ночь была очень беспокойная. Даша просыпалась каждый час, сосала очень много, плакала. Один раз просила воды. Писала 1 раз, но много. Ночью была температура, но я не мерила, она была вся горячая,укрывалась, видимо зябла. Несколько раз трусилась и плакала, так жалобно, как бы прося помощи, мама, мама. Перед пробуждением раскрылась. Но не потела, так и осталась горячая очень. Глаза красные. В носу булькает, но наружу сейчас не вытекает. Попросила пить. Пьет маленькими глотками, полоская во рту. Кушать не хочет. Попросила мультик поставить, сидит смотрит. Активность явно снижена, говорит мало, хриплым голосом. Я конечно не выспалась, переживаю за неё. Ещё заметила, ей лучше спать было на подушке (обычно спим без неё), дышать видимо так свободнее. Жду, может кто-то ответит? Спасибо заранее.
 
Здравствуйте, Оксана. Понаблюдайте - как она лежит - вертится или не подвижно? Есть ли раздражение от сопель? Мешает ли свет? Она кашляет?
 
Здравствуйте Аня. Спасибо, что ответили. Лежит скорее неподвижно. Иногда переворачивается и снова лежит. Раздражения под носом нет. Свет не беспокоит. Кашляет, но когда сопли затекают в носоглотку. Или когда прошу высморкаться.
 
Оксана, есть ли сейчас температура у дочки? Жалуется на что-нибудь? Что делает?
 
Да, температура есть. Я стараюсь не мерять часто-(мне так спокойнее, когда цифр не знаю). Уложила спать её в 11-20, намного раньше обычного. Просыпалась в 12-20 плакала, пошли опять пососали сисю, вроде приснула снова (ещё пока спит). Когда просыпалась-говорила что головка вава. Так и не поела она ничего до обеда кроме трех макаронинок. Пила водичку мелкими глоточками, по моему настоянию. Голова горячая, тело горячее.
 
Оксана, я что-то не нашла, как ей лучше - укрыться или наоборот? Если зябко - попробуйте Арсеникум С30 3 гор. Если не зябко - напишите, какой стул сейчас (конс., запах, вид, частота), как выглядит. Может, еще что-то особенное появилось. Это она на аватарке? Высокая такая?
 
Ей лучше укрытой, спит эти дни всегда укрытая, стала зябкой. А обычно очень жаркая. На всякий случай-стула не было пока. Пукает с запахом. Появилось нечастое чихание. На аватарке она, но это год назад, сейчас она крупнее и выше. Примерно такая как
на фото в приложении. Даю Арсеникум, отпишусь вечером. Спасибо большое
 

Вложения

  • IMG_1373.jpg
    IMG_1373.jpg
    18 КБ · Просмотров: 7
После Арсеникума сразу доча поела, немного, но попросила, попила воды по своему желанию. Потекли прозрачные сопли, появилось частое чихание. Стул-сначала мягкий, тонкий, потом жидкий, Легла спать в 19-40, так как днем плохо спала. Вот такие дела у нас. Температура без изменений. Настроение прежнее, капризное.
 
Оксана, не совсем понятно - то ли не то лекарство , то ли надо было еще принять
rolleyes.png
. А на голову жаловалась? Все же дайте ей Звездочку понюхать в течение часа, а потом, может, станет понятнее её состояние и надо ли что-нибудь.
Только потом описывайте подробно ( в том числе про настроение - с примерами, мы же видим ситуацию так, как вы её представите)).
Еще - если будет кашель, вызовите завтра утром врача послушать.
 
Сейчас она спит. Просыпаясь часто. Наверное завтра видно все будет. Звездочку понюхаем, это можно и во сне сделать. Утром напишу все как будет, с примерами ))
 
Доброе утро. Ночь прошла ужасно, вчера вечером антидотировала арсеникум. Даша просыпалась ночью каждые пол часа, плакала сильно, вся трусилась, красная, горячая как печка, притронуться было страшно, при этом укрывалась ещё. Обтирала 1 раз теплой водой, не помогло. Плакала все время, сисю сосать не может, слизь в горле мешает, а может сосок там щекочет, как только сисю в рот-кашель. А так вообще-то кашля нет. Муж в панике. Я тоже чуть не плачу, что не могу ей ничем помочь. В 3 часа ночи она снова проснулась, плакала. Нервы сдали-дала ей беладонну (по паносу подобрала). Стало легче ей, поспала полтора часа. В 4-30, проснулась, но не сильно плакала и не трусилась, наоборот раскрылась, попросила пить. Стула не было. Писает редко, пьет воду, мелкими глотками.Сейчас температура 37,8 смотрит мультик, от еды отказалась. Пока вот так у нас дела. Может я не права с беладонной, но смотреть как ей плохо и ничего не делать вторую ночь не смогла (((
 
Нет, нормально все с Белладонной, думаю
smile.png
. Вообще ,если бы точно знать, что у нее режутся зубки, хорошо бы ей Калькарею карбонику принять. Она не принимала раньше её?
 
Спасибо! Я пришла с работы только, дочка спит пока. Муж тоже с ней спит, как проснуться, расспрошу о самочувствии. Зубик лезет у нас второй коренной сверху слева Наклюнулся только, бугорочки торчат, как раз десну пробивает. Это 19й уже зуб. Калькарею карбонику не принимала раньше, сегодня первый раз.
 
Дочка проснулась, поплакала немного. Папа говорит, что после калькареи ей лучше стало, глаза стали не красные, темп.почти упала. Но перед сном снова раскапризничалась.Я её не видела целый день, но объективно не такая горячая, сопли стали более густыми, глаза по прежнему красные. Стала очень много пить, воду комнатной температуры в больших количествах, даже вырвало её немного водой этой. Дышит ртом, лицо розовое, нос тоже красный. Стула не было. Ничего не ест, сисю совсем немного пососала. Попросила одеть ей штаны. Хотя обычно голопопая ходит. Померяла температуру-37,6.
 
ТТТ чтоб не сглазить, Даше получше немного ещё стало. Сейчас темп 37,0 Капризничает, но не так сильно. Кушает немного, пьет в больших количествах. Надеюсь это конец нашей болезни!
smile.png
 
Аня, доброе утро.Рано вчера я обрадовалась. Ночью опять температура, она горячая, но не как печка, думаю до 39 где-то. Не укрывается. Плакала сильно. Сосать не может, нос забит, дышит ротиком. .Меня сильно беспокоит, что сосать на может. Только сисю возьмет и сразу бросает для вдоха. Если вдохает носом, то кашляет, так как там слизь булькотит и мешает дышать. Сопли опять жидкие стали. Голос хриплый, просила пить ночью. Спит беспокойно, ворочается. По ночи больше не скажешь. Я работаю сегодня опять до трех, но мне сообщат, если вы ответите, что нам делать? Спасибо.
 
Здравствуйте, Оксана! Очень мало описания для назначения :( . Зацепиться не за что совсем... Кто у вас дома пусть подробно сообщит все - как дочка выглядит на этот момент - лицо - цвет, есть ли отечность), цвет, консистенция выделений из носа. Раздражают ли они кожу. Я правильно понимаю, что они жидкие, но есть и отечность внутри? Как себя ведет, что делает. Если капризная - с примерами. Хочет быть одна или с кем-то. Нравится в прохладной комнате, когда умывают холодной водой или все наоборот. И так далее. Если голос хриплый - лучше ли, если поговорит или хуже. Как мочится, стул какой (запор, понос). Важно все.
Был ли у вас врач - послушать, горло посмотреть?
 
Back
Сверху