длительный насморк у малыша

Доброе время суток. Помогите, а то уже заканчиваются силы. Малышу 10 месяцев. Болеем месяц, появился насморк , который привел к гнойному отиту. Сейчас отит вылечили, но насморк остался, длиться уже неделю. Выделения густые, клейкие, обильные. Вытекают из носа, уберу их, и буквально через 5 минут снова. Выделения прозрачные. Есть редкий кашель и чихание, преимущественно утром и вечером. На улице выделений меньше. Сам малыш днем веселый играет, аппетит хороший. Очень плохо спит ночью, беспокойно. Просыпается с плачем. Днем как только теряет меня из виду сразу истерика. К вечеру стал капризничать, теребит уши. Лучше если нашу на руках и на улице. У малыша светлая кожа, до бледности, светлые волосы. Спасибо.
 
насморк не лечила, просто вытирала все что выбегало из носа. Сам насморк потом практически исчез и появился отит. Нас на скорой увезли в лор отделение и сделали парацентез, и далее промывали уши антисептиками и потом , к сожалению антибиотиками, так как прокалывали ещё 3 раза бар. перепонку. Как только прошли ушки , снова появился насморк.
 
Очень жаль, что так лечили отит :(

Я бы сказала, что состояние малыша неострое, а проявление хрони, лечить которую на форуме нельзя. Скажите, пожалуйста, до это болезни проблем со сном не было?
 
Анна, спасибо за ответ. До 9, 5 мес. мы не болели совсем и со сном больших проблем не было. Бывало несколько раз резко сильно заплачет ночью, как от испуга, но это несколько раз. Так, что я внимания особого не придавала.
 
Его беспокоят выделения? Они раздражают кожу? Спит плохо всю ночь или просыпается в определенное время? Как успокаивается?
 
Выделения кожу не раздражают, они просто текут из носа. Меньше выделений на улице. Ночью просыпается и сразу плачет, успокаивается если беру на руки и качаю.
 
А в общем? Как ведет себя? Как спал? Как настроение, аппетит?
 
Настроение у малыша в общем хорошее, расстраивается только если теряет меня из вида. Аппетит хороший. Спал, просыпаясь с плачем, но реже чем вчера.Выделений меньше на улице.
 
Давайте наблюдать. Его состояние не острое, если и требует лечения, то, скорее, конституционального.
 
Чтобы не пропустить ухудшение, пишите здесь регулярно. Отит прекрасно лечится гомеопатией.
 
Back
Сверху